EN | Главная портала | Непрочитанные | ПОМОЧЬ ФОРУМУ | Делаем свой сайт | Скорая помощь | Форумчане | Доска почета | Лидеры | Награды | Козоводческая карта | Калькуляторы Контакты

Теплицы, парники

(Ірина) #82

Тимирязевская теплица (фото принципа с инета)

Тимирязевская теплица1

тимирязевская теплица2

Наша Тимирязевская теплица сейчас

Селянське господарство Буряківських, Харкiвська обл
(Наталья) #83

По виду как обыкновенный парник. А в чём разница?

(Ірина) #84

Если бы я ещё знала, что такое обыкновенный парник по вашему, Натали, я бы ответила. Но если вы имеете ввиду дуги или просто коробка, накрытая плёнкой, то это разные вещи

(Наталья) #85

Ну, обыкновенный парник- это тёплая грядка, на ней короб :grinning: и дуги с плёнкой

(Ірина) #86

Нет, это не совсем то. Дуг тут нет, в чём большой плюс

(Наталья) #87

Получила я сегодня рулон агроволокна и оборудование для капельного полива на 300метров трубки. Весной весь огород под парники с капельным поливом пущу. Сейчас у меня огород разбит на грядки шириной 1метр, и между ними дорожки 0,5метра. Вот все грядки парниками накрою. После прошлогодних возвратных заморозков, когда всю рассаду и картошку “побило”, а летом всё сгорало под солнцем, решила больше не рисковать.

(Нина) #88

Наташа, дуже актуальна тема. З чоловіком теж думаємо над таким. Особливо цікавить капельний полив.Думаєм закласти сад.

(Инна) #89

Маленький у вас огородик)

(Наталья) #90

Да, под огородом 14 грядок метровой ширины по 15 метров в длину. На семью хватает овощей вволю, а от посадки картошки отказались- так, ранней ведро сажаем теперь и всё. Сад остаётся пока без капельного полива. Сотки три отвела под смесь многолетних трав для козочек, ранней весной посею.

(татьяна сушко) #91

у нас теплица из поликарбоната 8 мм.сейчас прокладываем ик пленку под грунт.обогрев булерьяном не очень понравился,да и дров много.а у нас в николаевской области с дровами проблемы.вот и решили эксперемент провести с ик пленкой(теплый пол).может кто то уже эксплуатировал такой вид обогрева.расскажите.

(Olenka Kovalenko) #92

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли в теплицу садить перец,помидоры,капусту просто семенами,а не рассадой? И когда это лучше сделать? В доме нет места совсем что бы выращивать

(Инна) #93

Конечно можно, а время посадки - все зависит от типа теплицы и местности, где проживаете.

У нас на форуме есть гуру по выращиванию рассады в теплицах, загляните на страничку

там не только фото, но и много видео, как это делают.

(Olenka Kovalenko) #94

Спасибо большое) почитаю,изучу пока есть немного времени)
Теплица будет накрыта пленкой,живём в центральной части Украины