Не подскижи козе 2 года. 7 июня появились из петли выделение покрыли ее но все ровно выделение продолжаются не могу поня

Здравствуйте не подскажите у меня козлёнок поносит ему 11 дней купила она стояла под козой кормила ЗЦМ начала поносить купила козье молоко сразу но не знаю что делать лечить понос или дать молоко не подскажите?

если на смену корма, то пропустить 1-2 кормления и предлагать не много теплой воды. ЗЦМ отменить и вернуть молоко

2 лайка

Хорошо. А вот она не ела чесом ночь утро днём я дала воды щас можно давать молоко

И через сколько можно по чуть давать ЗЦМ

зцм вводиться понемногу, первый раз не более 20% от общего количества молока на кормление, мой личный опыт это 50% зцм и 50% молока.

про кормление чистым зцм ничего сказать не могу

сколько она у вас молока выпивала за кормление? дайте ей сейчас пол нормы и посмотрите что и как, через часа 2 опять пол нормы

3 лайка

Совсем чуть 60мл

60 мл за кормление молоком? возраст 11 дней? сколько кормлений в сутки?

Ну вообще я кормлю по 150мг а так мало дала незнала можно давать или нет

А по часам через каждый 3 часа

попробуйте сейчас дать мл 60 молока, через час опять 60

в при введении зцм (разводите по норме) и даете 120 молока и 30 зцм и смотрите что и как.

но на данный момент вводите зцм после того как наладиться пищеварение у козленка

2 лайка

Хорошо. Я тут узнала можно рисовую воду давать как вы думаете дать или молоко справиться

От растройства козленку дайте смекту.

1 лайк

А смекту можно дабавить в молоко? Или только воде

Я давала в воде из шприца

А когда можно козлёнка кормить молоко по 150мг не знаете?

И вообще это нормально то что она траву есть по чуть в 11дней

Я козлят кормлю с рождения сразу досыта. Такими маленькими порциями они у меня никогда не едят.

1 лайк

Не подскажите сколько надо кормить мл за раз

Я тоже всегда кормлю столько, сколько съедят. 60мл - это очень мало для здорового козленка. Но в вашем случае нужно добавлять осторожно, еще зависит от веса малыша. На форуме таблица есть в разделах по кормлению козлят по нормам кормления от первого дня… Поищите.

1 лайк

Я ее кормила по 150 щас перевилала на 200мл но она ещё просит . И зубами скрипит постояно