Темы, которые нужно "почистить" - с чрезмерными эмоциями, переходом на личности и т.п

Кстати, многие темы тоже надо почистить. Мы пишем сгоряча, а людям это не надо читать. :slightly_smiling:

1 лайк

Да, это хорошая идея. Если вы считаете, что тему нужно привести в порядок по разным причинам, в том числе и из-за руготни в ней, отшкрябать от пригорелостей и оставить для читателей только красивый и полезный материал, то обязательно жмите флажок в самом первом сообщении темы (это будет флажок на всю тему сразу), или же в каком-то конкретном сообщении, которое требует внимания.

Флажок - это анонимная жалоба. Если она поступает, модераторы рассматривают и корректируют материал, или вовсе его удаляют при острой необходимости.

2 лайка

О,теперь понятно, что такое “анонимная жалоба”, и как -то стало не обидно. А то, было неприятно читать, что “поступила жалоба…”

1 лайк

Слово “жалоба” - не самое подходящее название. На английском оно звучит менее обидно - flag (в прямом смысле - поставить флажок, но на русском это не имеет смысла). Перевели как смогли, лучшего варианта не нашли.

Жалобы бывают самые разные. О жалобах можно почитать в темах Кнопки и обозначения на форуме и Шпаргалка для новичка.

Вообще, жалоба - это не стукачество. Тут ничего обидного. Жалобой мы вместе с форумчанами сообща наводим порядок на форуме, поддерживаем его в чистоте, без ругательств, навязчивой рекламы, плохих слов, оскорблений. Но это еще не все. С помощью так называемых жалоб мы еще и получаем просьбы соединить сообщения, переименовать тему, помочь отредактировать и красиво оформить и т.п. Предназначений у жалоб очень много, пользуйтесь смело и это будет большая помощь как всему коллективу форума, так и сообществу вцелом.

7 лайков