Сыровяленое мясо в домашних условиях

спасибо, 150 НА 1 ЛИТР - Я ПОНЯЛ))) СПАСИБО КАТЮША)))

2 лайка

утром мясо побелело))) это нормально? да и сколько его держать, дня три?

1 лайк

В соли - сутки. Из него вышла кровь. а соль зашла… Можно и сухой посол делать, но так не пробовала.

2 лайка

Сделали и мы из грудок уток! Что сказать, супер!:fork_and_knife:
Очень понравилось! На подходе колбаса из баранины! Но ей еще 3 недели доходить!

3 лайка

Не, так не пойдет:rage:
Где фотоотчет:triumph:

:grin:

2 лайка

…а мы свое мяско съели…:cry:
Надо теперь из крольчатины попробовать сделать…:meat_on_bone:

1 лайк

замариновал, вытащил, подвесил, завтра сфотаю)))…а долго ему висеть?

1 лайк

минимум 3-4 дня, а там пробуете, как вам нравится, хотите суше и острей 7-10 дней.

2 лайка

Если хотите мясо еще суше и острей - делайте сухой засол.
Лучше использовать очень крупную морскую соль.

1 лайк

Честно говоря весь процесс не снимали, не было цели, но вот результат - 4 дня.

15 лайков

Пытались делать сыровяленную колбасу, что то первый блин комом!:disappointed_relieved: Запах есть, цвет, вкус, а вот форму не держит практически.
Формировали как надо, потом в марлю, потом весела, холодильник, все вроде как надо. А вот нет в ней твердости, так сказать.
Кто чего посоветует? Может использовать пленку или что то другое?

1 лайк

У меня наоборот сухая и форму держит, ее надо на несколько дне в сухое помещение подвесить.

У меня тоже твердая выходила.

Может жир в фарш попал? А жир крохкий.

Может под прессом подержать уже сформованные батоны?

Вот результаты плодотворной субботней работы)))))

Салями из козлятинки



Пахнет она здорово, но мне не хватает изюминки))))
Вот, нашла изюминку)))))

А это сыровяленное мясо, мякоть (задняя часть), биток и филе козлика и несколько грудок индюка. А так же козлика ребра - потом еще и закопчу, люблю гороховый суп с копчеными ребрами)))))

18 лайков

Жир там есть, как ему не быть, я бы сказал 15-20%. Попробуем перевесить в тепло, сейчас она висит практически на улице

Для эксперемента, 3 палки повесили в тепле. одну положили на 3 дня в морозилку.
Вот такой вид имеет. Все равно, что то не то!? Надо пробовать, чтобы была плотнее.


8 лайков

На вид - супер, что не устраивает?
Чтоб была плотнее - в более теплое место и сухое, с постоянной температурой 8-10 градусов.

1 лайк

Да,на вкус- отличная,и вид тоже вроде бы ничего,да только не получилось сделать ее сразу плотненькой (как магазинная). Спасибо за совет.

1 лайк

Продолжаю дальше создавать мясной шедевр))))))
Грудку повялили несколько дней а потом закоптили при температуре 60 градусов(примерно) 30 минут. Оставили остывать в коптильне, а потом в кулек и холодильник. И вот к завтраку такая вкуснятина:




Темные кусочки - филе козлика, очень вкусное получилось то же, муж сказал “Королевская закусь к пиву!”)))))))))))))))))))))

13 лайков

Дозрела козлятинка)))))
2 недели весела, потом 2-е суток в морозильнике, чтоб нарезать тоооооооненькими кусочками)))) Вкуснатень неимоверная))))))



14 лайков