Сырные розы или супер быстрые пироги

У кого с чем ассоциируется тепло и уют домашнего очага, а у меня с запахом пирогов:-) . Бывало гуляешь во дворе и как запахнет пирогами с творогом, что аж слюнки потекут и вот бежишь домой ( единственный способ загнать домой) и… о чудо дома остывают пирожки:-) Мама не разрешает гарячее, пугает заворотом кишок и т.д., но вот заветный пирожок в руке и счастья ‘‘полные штаны’’. Своим детишкам я тоже люблю печь, правда в последнее время трудно мне возиться с дрожжевым тестом, пока с детьми разберусь, уже тесто перешло и т.д.,так вот я нашла выход-интересно какой? Милости прошу мой вам рецепт:-) .

Итак для наших чудесных роз-пирогов нам потребуется:

  • Тонкий лаваш
  • Яйца куринные
  • Творог
  • Сахар
  • Ванилин
  • И непременно хорошее настроение:-)

Творог растираем с сахаром, ванилином, яйцами. И хорошенько перемешиваем.

Лаваш разворачиваем на поверхности и намазываем нашей начинкой.
Если масса жидковата - ничего страшного, ложкой можно потом доложить.

Сворачиваем намазанный лаваш в рулет.

Даем постоять минут5, затем разрезаем на ‘‘пенечки’’ желательно обного размера.

Протвень смазываем растительным маслом и застилаем пергаментной бумагой.

На протвень вертикально ставим пенечки, вкуснятину которая пытается вытечь отправляем ложечкой внутрь.

Запекаем в духовке до зарумянивания краев, где-то 20 мин.

Вот такие получились у нас супер-быстрые пироги.
Всем приятного аппетита!






5 лайков

Творог можно использовать как домашний, так и магазинный. Правда магазинный творог получается жидковат из-за своей консистенции, однако при заворачивании он может немного вытекать но это не проблема, т.к. эта вкуснота отправляется внутрь ложечкой. При использовании домашнего творога, сам рулет заворачивается легче и соответственно сами розочки будут полнее “пышнее”, больше похожи на ватрушки. Еще один нюанс - когда заворачиваете лаваш, не оставляйте рулетик без присмотра на долго, иначе сам лаваш начнет сильно размягчаться и резать его будет сложно, т.к. края начнут рваться и будут не ровными.
Если взять пару пачек лаваша всего за каких-то полчаса у вас на столе будет сладко пахнуть целый протвень сырных розочек.
Всем приятного аппетита!

2 лайка