СЫР или КОЛБАСА ?

Сыр или колбаса?

Все люди делятся на две категории: любители сыра и поклонники колбасы. Даже если «сыровцы» едят колбасу, а «колбасовцы» не отказываются от сыра, их сердца принадлежат либо одному, либо - другой.
Сыр.
Я понимаю, что в нем заключено что-то весьма изысканное, что требует неспешного ознакомления.Конечно, раздавленный по хлебу плавленый сырок «Дружба» не столь элегантен, как гордый ломтик пармезан, и все же…
История сыров очень интересна. Сначала они были деревенской пищей, причем старый сыр люди ели с фруктами, а свежий – посыпая сахаром. В ритуале обеда сыр занимал разное место, но постепенно он смещался к концу застолья, остановившись в позиции «сыт, но жду десерта».Большую часть своего существования сыры являлись лишь ингредиентом, а не самостоятельным блюдом. 500 лет назад люди очень удивились бы, услышав о существовании «сырной тарелки», а вот 400 лет назад – возможно, нет.Вообще триумф сыра случился благодаря некоторому упадку его прямого конкурента – колбасы. Сыр занял на изысканной трапезе надлежащее ему место только тогда, когда закуски из колбасы утратили свою популярность. Сыр стали подавать несколько раз: в начале застолья, после жареного мяса, перед десертом. Вот когда было раздолье любителям сыров!Интересно, что и хлеб, неизменный спутник современных сыров и колбас, долгое время оставался отдельным блюдом. Относительно недавно он слился в объятиях с сыром и колбасой, и новые отношения трех продуктов стали называться бутербродами.
Как говорил Винни-Пух (правда, по другому поводу) - "и то, и другое, и лучше без хлеба.
А вы как считаете?

4 лайка

Бутерброды выручают быстротой !!! Минимум времени максимумпользы…

Горячие бутерброды это очень простое блюдо. Основное преимущество горячих бутербродов в том, что готовить их можно абсолютно из любых продуктов. Сегодня я готовлю очень простые горячие бутерброды. Но, тем не менее, я хочу поделиться с Вами этим простым, но очень вкусным блюдом.Если Вы используете свежую булочку, то ее можно просто смазать сливочным маслом. Если же у Вас черствая булочка, то лучше добавить в такую булочку пару чайных ложек молока, хоть можно обойтись и без него. Помимо зелени в такие бутерброды можно добавить практически все что угодно.Можно добавить болгарский перец, помидоры, колбасу, ветчину, копченое сало, буженину, кусочки готового мяса или курицы, в общем, сюда можно положить почти все, что подскажет Вам фантазия.
Ингредиенты:Твердый сыр 80 гБулочка 1-2 шт.Молоко 4 ч. л.Сливочное масло 20 гЗелень 5 гСоль 2 щепоткиЧерный молотый перец 2 щепотки
Время подготовки: 5 минут. Время приготовления: 10 минут.

Ингредиенты рецепта “Горячие бутерброды с сыром”

Булочка1 шт.Твердый сыр80 г.Молоко4 ч. л.Сливочное масло20 г.Зелень5 г.Соль2 щепоткиЧерный молотый перец2 щепотки

Рецепт приготовления горячих бутербродов с сыром:

Шаг 1

Булочку разрезать пополам. Если Вы используете небольшие булочки, то тогда вам понадобятся 1 булочка на человека. Я использую большие булочки поэтому у меня получиться 2 порции с одной булочки.

Шаг 2

На булочку кладем немного сливочного масла ломтиками и пару чайных ложек молока. Если хлеб немного черствый, то молоко лучше добавить, оно сделает хлеб мягче и сочнее. Для очень свежей булочки можно использовать только сливочное масло.

Шаг 3

На булочку кладем зелень. Немного солим и перчим.

Шаг 4

Сверху кладем несколько ломтиков твердого сыра.

Шаг 5

Бутерброды отправляем в горячую духовку. Запекаем бутерброды при 180*-200* в течении 5-7 минут. Как только сыр расплавился бутерброды можно вынимать из духовке. Приятного аппетита!

4 лайка

Горячие бутерброды с сыром и зеленью
”Аппетитные горячие бутерброды с ароматным сыром и зеленью станут отличной закуской на любом столе.„ Время приготовления 15 минут
Ингредиенты:Багет (можно взять немного черствый батон)½
Сыр50 г
Петрушка (зелень)2-3 шт
Масло растительное2 ст. л.Приготовление:
Багет разрезать на ломтики.Сыр натереть на терке. Добавить мелко нашинкованную зелень и масло.Добавить немного соли (если сыр не соленый). Хорошо перемешать. Намазать на каждый ломтик батона сырную массу.Выложить на противень и поставить в разогретую до 180 градусов С духовку на 7-10 минут.Готовые ломтики выложить на блюдо и подавать к столу.

2 лайка

Владиславочка, вот куда вы замахнулись. Это же святое - сыр и колбаса!!! Тока домашние. Пошла в морозилку, вытяну колечко домашней… :stuck_out_tongue_closed_eyes:

4 лайка

Для меня самый лучший сыр- это творог со сгущенкой , полить так обильно , попробуйте с чаем , объедение. А сыр люблю в салате с помидорами и др. , со сметаной , летом.

1 лайк

А действительно и вкусно и сытно и быстро…

1 лайк

Нее, мне и того и другого… и с хлебом)
Я максимально упростила рецепт горячих бутербродов) Оосбенно, когда кто-то опаздывает на работу или учебу и никаких каш не воспринимает в принципе.

Кусок хлеба белого, на него кусок колбасы/ ветчины, кетчуп, сыр, микроволновка 1 минута.

Роскошно, если под колбаску положить кольца репчатого лука, а на колбасу нарезанный кружками помидор. Но это уже долго, минут 5)

4 лайка

Почти так же и я поступаю когда времени по зарез…

1 лайк

сыр и колбасу нельзя разлучать-это ведь сырно-колбасный рай, если оно все домашнее

4 лайка

Дада, а домашние копченые колбасы - это просто обморок. У нас тетя привозит из Беларуси от родственников копчености - ждем год терпеливо, ездит раз в год)

1 лайк

Какая славная тетя, может она и к нам приедет, мы тоже обещаем ее очень сильно ждать:sweat_smile:

2 лайка

Ненене, самим мало)) Не отдадим) Очень хочу научиться коптить свои колбаски. Надо еще поросят заводить)

Да уж… домашние копченности это что -то…вкуснятина…
Но их еще нужно и знать как делать . И рецепты не помешали бы новые…

Вот это пока только в теории) Могу подкинуть рецепт домашней запеченной.

1 лайк

Вообще то я не против сохранить проверенные рецепты наших форумчан… поделитесь рецепта колбас…

Да, делитесь рецептами вкусной колбаски. И с чего Вы ее делаете. А то [купила коллагеновую оболочку, шприц и всякую дребедень, а колбаска какая-то не такая как хотелось бы. :thinking:

Так есть отдельная тема по колбасоварению. Посмотрите.

1 лайк

Спасибо большое :slightly_smiling_face: