Блюда из сыра на скорую руку (за считаные минуты)

Наверное, каждая хозяйка оказывалась в ситуации, когда гости уже стоят на пороге, а к столу подать совершенно нечего. И тогда нас спасают заготовки и консервация, а ещё блюда, которые можно приготовить за считанные минуты. Ну и куда без нашего любимого сыра:slight_smile:

Предлагаю в этой теме делиться рецептами блюд и закусок с сыром, которые сможет приготовить каждая хозяйка, потратив минимум времени и сил. Блюда могут быт повседневными и праздничными, для детей и взрослых, закуски к алкогольным напиткам и т.д.

3 лайка

Начнём:slight_smile:

Есть у нас любимая закуска, которая нравится и взрослым, и детям. Её можно приготовить как для детского праздника, так и для посиделок с друзьями за бокалом холодного пива. У этого блюда только один минус - его сметают с тарелки ещё горячим!:wink:

Сырные палочки
Для их приготовления нам понадобятся такие продукты:
300 г муки
100-150 г масла
10-150 г натёртого сыра
2 желтка
6 г свежих дрожжей
щепотка соли
50 мл сметаны
3 ст. л. молока

Приготовление:

Просеянную муку перемешиваем с маслом

Добавляем натёртый сыр, 1 желток, и дрожжи, разведённые в тёплом молоке

Солим, добавляем сметану, и замешиваем мягкое тесто

Оставляем тесто постоять примерно час

Снова вымешиваем тесто, если сильно липнет к рукам - можно добавить немного муки.

Отрываем от теста маленькие кусочки и раскатываем из них колбаски примерно с палец толщиной и длиной сантиметров 10. Выкладываем палочки на протвень, застеленный фольгой,

смазываем палочки желтком и посыпаем тёртым сыром.

Выпекаем примерно 15 минут, до образования золотистой корочки.

И… вуаля! Наслаждаемся вкусом, ароматом и аппетитным хрустом! Осторожно! Съедается за минуту!

12 лайков

А для самых нетерпеливых гостей можно приготовить горячие бутерброды с колбасой, помидором, и натёртым сыром. Такая себе быстрая пицца:wink:

По желанию поливаем растительным маслицем, или посыпаем бутерброды зелёным лучком.

9 лайков

Горячие бутерброды - это вообще универсальное блюдо!!!

2 лайка

Вот именно! Вчера специально достала помидорки из морозилки для бутиков. Какие ароматы стояли на кухне! Сначала сырные палочки пеклись, потом бутерброды) И сыром домашним пахло, и и колбаской, и помидорками! Мммм… Муж с улицы прибежал на запах:grinning:

2 лайка

И я б прибежала, но далеко… :cry:

1 лайк

Да сколько там! Только сейчас уже всё съели, а в следующий раз я позову:wink:

Может ещё пиццу с сыром сварганим… Мы пиццу оооочень любим) Жаль, что пиво пока сама варить не умею:grinning:, покупать до пиццы приходится. Вино домашнее делаем, наливку вишнёвую, шашлык муж такой жарит - закачаешься! А пиво пока не научились:slight_smile: Как там говорят: ключевое слово ПОКА?:wink:

2 лайка

Марин, к тебе на пиво с пиццей и шашлыками, к Ларисе на Толика (ой :smile:), на джин с тоником-толиком)))) Планы на следующий год есть!

2 лайка

А кто толиком будет?:hahaha::hahaha:

1 лайк

Организовываем тур по Украине?:grinning: Типа: Вы уже козовод? Тогда мы идём к вам!:grinning: Я за! Осталось пиво научиться варить, и хрюшку на шашлык вырастить)) Но то мелочи!) Главное есть желание!:slight_smile:

6 лайков

Хрюха есть у меня, тока резать сами будете…

Нее… Это я не умею… Я только шашлык есть могу))

1 лайк

Вот вам только волю дай …
начали с сырных блюд на скорою руку, а уже и свинью съели и Толика споили :wink:
ай-ай-ай !!! :grin:

5 лайков

Не, мы пока только мечтаем)) Оно ж так всегда начинается: собрались на 5 минут чайку попить…:grinning:

2 лайка

Мариш, а до чая дело так и не дошло… :grin:

3 лайка

Так! Опять без меня тут куда-то собираются!
Горячие бутерброды с колбасой, сыром и луком - божественное блюдо! Впервые попробовала, будучи студенткой в Питере, в каком-то кафе, конечно же цены на блюда выбирали демократичные) Но результат поразил - с тех пор - это самое любимое быстрое блюдо в семье)

Не считая нашей бабушки, конечно. Она категорически против всякого рода фастфудов.

2 лайка