“Sunny farm” Солнечная ферма

держу себя в руках :slight_smile:

2 лайка

Спасибо, Инна! Но она еще поменяется в цвете немного, так и с Астрой было :slight_smile:

2 лайка

нашла в инете такую картинку

10 лайков

Никогда не пробовала сыр с белой плесенью,только Дор Блю ,а этот Бри вкусный?Надо себе наделать весной таких:yum:

Я свой еще не пробовала :slight_smile: А покупной очень нравится. Но больше Камамбер полюбляю :slight_smile:

2 лайка

Кстати, Бри - любимый сыр Камерон Диаз и Анджолины Джоли.

Ирочка! Твой Бри выглядит бесподобно!

1 лайк

Ага, еще бы вкусный был:) У меня на НГ дегустация будет впервые сделаных сыров: Мраморный, Гауда, Бри, Качета с томатами. Надеюсь стыдно не будет перед родственниками :wink: Или придумаю новые виды сыров :slight_smile:

5 лайков

Какие стыдно будет? … Это будет очень вкусно!

Да, пусть что-то попробуют сказать :)!:smiling_imp: я ж старалась, варила

2 лайка

Ирочка, я не имела в смысле стыдно

Интересный запах - грибной… вся белая плесень имеет такой запах?
Интересно как пахнут другие сыры. ?

В прямом смысле слова! Ира, это просто планшет выделывается. Но первую фото- супер!

Думаю в своем большинстве у белой плесени запах грибочков :slight_smile:

2 лайка

Сыр просто прелесть! Очень красиво выглядит!

1 лайк

Сегодня много чего назаказывала и формы и закваски и на сырок Бри в том числе.Не смогла устоять,так аппетитно он выглядит.

1 лайк

Мне тоже нужно формы заказать, через неделю вернусь с командировки и в “путь” за новыми формами :wink:

2 лайка

У Сергея мне нравится заказывать.Сам перезванивает,много чего советует и на завтра уже отсылает.

Спасибо за рекомендации! А у него есть формы на 1,5-2 кг?

1 лайк

Если не ошибаюсь то есть.С поршнем.

У меня тоже есть с поршнем, но не очень удобные, перфорация только на дне формы. Нужно будет самой наплавить дырочек по бокам.