Срочно после пожара просят забрать коз Лисянский район

Да, она сама себя прекрасно обслуживает, ещё и козочек.

Очень хочет, с ее слов.

Давайте! Я передам ей.

Ей так сказали, что она старая.

Мы постараемся с козочками решить вопрос.

6 лайков

Пишу телефон в личку

5 лайков

Люда, от я не вірю в таке. Виноград - велике село, є своя ОТГ, є прекрасна лікарня. У нас в районі є два будинки для престарілих. Голова ОТГ - адекватна людина, та і про селян не скажеш, що не дружні. Тоді чому Світлана, яка так опікується тією жінкою, не дасть її прихисток? Не дасть миску супу?
Я декілька раз дзвонила по номеру Світлани - поза зоною.

4 лайка

Это со слов Светланы. Сама хозяйка на это не жаловалась.
Светлана живёт в Киеве, поэтому не может ее приютить.

Она может на работе отключать телефон. Я дозвонилась с первого раза, но она предупредила, что едет на совещание и будет недоступна.

Оля, всё может быть. Когда-то , до пожара, я тоже так думала. Но когда у меня случилась беда, эти же " соседи и друзья" по-выносили из пожара последнюю обувь. А потом целое лето цветы оставшиеся на клумбе выкапывали. А здесь, бедная женщина с козами. Коз ненавидят и их хозяев. Мне жаль человека, если есть возможность перечесления денег, я бы помогла, чем могу.

12 лайков

Дівчата, давайте почекаємо достовірну інформацію.

5 лайков

Согласна с Олей, и я тоже готова помочь чем смогу. Не Дай Бог пережить никому такое горе.

2 лайка

Скиньте номер карточки и кто сможет поможет ей . По поводу коз есть у меня одна фирма , коз сможет перевести если в Киев и лучше , чтоб недалёко все жили , только вот сколько стоять будет я не в курсе , если поросят 1,5 за перевозку то дорогу можно разделить , но это нужно найти желающих , а так сброшу их сайт может в будущем кому то пригодится

Я ними своих коз перевозила , но там все от растония зависит

1 лайк

Информация к размышлению;
Люди, в яких згоріла хату в наш район приїхали недавно. Купили хати в селі Товсті Роги (село в одну вулицю, живуть може 50 осіб)і в Винограді. (велике село) Чоловік був хворий, не чув і не бачив. Жінка розтопила плиту в Товстих Рогах, де вони жили, і пішла в магазин в Виноград. Поки прийшла назад, то вже застала тільки згарище. Чоловік загинув. Зараз жінка живе в хаті в Винограді, кози біля неї. В неї є дочка і син, живуть один у Прибалтиці, і в Німеччині.

4 лайка

Да, всё так. Как раз всю эту информацию она мне только что тоже рассказала. Только

козы не возле неё, а на пепелище, как она говорит, и ходит она туда каждый день по 3 км.

Говорит, что с 2009 года. Переехали из Риги.
Я не знаю, как в этом случае поступать. Предлагала ей позвонить матушке, она говорит, что “что ж сейчас звонить, если козы не пристроены, потом, мол, буду звонить”
Я говорю, так а смысл пристраивать коз, если Вы дома останетесь?! “Так я только двоих бы тогда оставила себе”, - отвечает.

1 лайк

Короче говоря, как я поняла изначально и сейчас - можно/нужно забрать несколько коз, если кому надо.
Вот и всё.

2 лайка

Да, именно так. Три козочки

  1. Первоокотка, окотилась февраль-март, покрыта.
  2. Малолетка этого года, покрыта.
  3. Малолетка этого года, покрытие под вопросом, но, скорее всего, тоже.
1 лайк

Погодите, так а дети что, не принимают участие ни в чем? Никто из двоих?

3 лайка

Со слов хозяйки, дети не смогли приехать на похороны, но через неделю вроде дочка должна приехать из Германии, но прислали немного денег. Сын живёт в Прибалтике.

2 лайка

Мне жаль эту женщину(

6 лайков

Отож :expressionless:

3 лайка