Современная пищевая сода - отрава?

Кто-то что-то может сказать по этому поводу?..
Как-то уже козам не хочется давать соду…
И себе тоже

5 лайков

Гидрокарбонат натрия и натрий двууглекислый - одно и то же вещество, химики пользуются как первым, так и вторым.

Различие в упаковке - ничего нет страшного в этом. Важно, чтобы внутрь положили именно соду, а не что-то другое.

Даже не досмотрела до конца.

Натрий хлористый - это соль обычная, не вижу ничего опасного, что предельное содержание чуть больше.

А вот карбонат натрия - это продукт разложения соды с образованием карбоната, воды и углекислого газа.

Но парнишка не рекламирует ли дорогущую американскую соду?) Закралось подозрение, что все видео снято именно с этой целью.

15 лайков

Посмотрела видео… Как человеку далекому от химии ниче не понятно. Спасибо Инна

3 лайка

И ко мне закралось :neutral_face:
Но ведь все понимают, что на iherb нечто более натуральное вряд ли возможно купить
А как насчёт мышьяка и т.д.?..

1 лайк

А я увидела тонкую рекламу американской соде.Может сода не совсем как раньше,а покажите продукты без добавок(разве только домашние) и то…

6 лайков

Посмотрите видео профессора Неумывакина про соду. Я пью погашеную соду, как он рекомендует.

О, как вовремя я сюда заглянула, тоже дважды в год по месяцу пью гашеную кипятком соду натощак по рекомендации Филонова.
Надо было ещё в начале весны выпить, но хорошо, хоть сейчас вспомнила, увидев эту тему.

1 лайк