Собаки погрызли коз

Вот зараза такая

1 лайк

Мы когда её в питомнике брали, нас честно предупредили, что у бывших хозяев она загрызла козу. Но муж был уверен что на территории купленного дома кроме производства ничего не будет…, а через год туда переехали лошади, кролики и овец он купил туда же. Наша собакенция периодически кроликов из клеток таскает, но охранник хороший, уже нескольких ”случайных„ ночных прохожих (прихожих) кусала на территории двора.

9 лайков

Ездили к маме, видела козочек… Без слез на них смотреть нельзя. Вседа заходишь к ним, они становляться на задние ноги, и опираясь на ограждение просят ласки и вкусняшек… А сегодня обе лежали… Лежали и только голову одна приподняла и такой звук издала, как стон… Мы приехали как раз после укола димедрола с анальгином… Молим Бога, что б к утру отошли… Мама все время возле них, не отходит, это ее любимки и кормилицы.

У моей кумы, тоже село недалеко от нас, за лето 2 козочки загрызли и 2 козленка, и все время разные собаки… Чесно, я очень люблю собак, и помогаю и передержками и пристройством, но после такой беды сегодня… Эти бродячие собаки реальная проблема… Может можно куда-то обратится, собрать подписи по селам, где животных погрызли…

У мамы козы стояли за огородом сразу… Папа на шум сразу выбежал, но пока добежал метров 300 … собаки совсем не боятся, грызли до тех пор пока палкой не получили. Весь удар пришелся на моего маленького мальчика… Ему полгодика всего… мой маленький, нежный ,ручной, воспитанный козлик, поехал жениться… они на нем живого места не оставили. Он весь удар взял на себя…

9 лайков

Юля, козочкам получше, надеюсь?

1 лайк

Инна так же. Одной чуть получше, она может на коленки приподнятся, вторая лежит на боку.
Что еще можно им сделать?

Юлечка, думаю, тут только время и иммунитет козок сейчас может помочь. Следите, чтоб не загрязнялись раны, пока присохнут, вкусненького давайте и попить. Ну и по назначению, антибиотики обязательно.

4 лайка

Раны обработали вчера, антибиотик с вчерашнего дня колем, вкусненькое из рук берут. Мне кажется это хороший показатель… Как мама заходит начинают ей так жалобно жаловаться…

она как раз зашла к ним, как я звонила… голос правда очень охрипший :disappointed_relieved:

4 лайка

Юля , а что это вкусненькое , может нельзя давать ?

Ой.как жалко.бедные козюлечки!Страшно представить даже.Быстрейшего выздоровления козочкам!

1 лайк

хлеб, они очень любят его, мама дает им перед доением по кусочку, больше кусочка не дает , яблоко, капусту, гарбуз. Нового ничего не дает не привычного. А вообще они из рук почти все едят.

5 лайков

Спасибо, Таня, это действительно очень страшно… врагу не пожелаешь. Они просят помощи, а ты беспощен и не знаешь что сделать и как помочь.

3 лайка

Именно это и есть самое страшное!Я сама боюсь собак.после того как меня укусила собака.а они ведь совсем беспомощны!

1 лайк

Мужчина козлик, сочувствую…

1 лайк

Одной козочке полегче, она сталап опираться на колени. А вторую сегодня дорезали, что б не мучилась. Мама не смогла пережить ее мучения, за 2 дня состяние не улучшилось :cry:

3 лайка

Очень жаль, что так получилось. Но ничего, главное, пусть мама не переживает, ее здоровье дороже, а козочки еще родятся, и много!

4 лайка

Юля, срочно срежьте шерсти с тех собак, что покусали и сожгите её. Этим пеплом хорошенько посыпьте все укусы, прямо на раны. Заживёт очень быстро. Так и людей лечить можно, уже несколько раз проверяли, всегда результат отличный- прямо на следующий день ранка начинает подсыхать, дней через 7-10 полностью заживёт. Никаких антибиотиков при этом не нужно. Удачи!

4 лайка

Наталья, Юля писала, что собаки бродячие. Вряд ли за ними кто-то будет бегать по полям с ножницами…

3 лайка

Насчёт бродячих не дочитала… Вот думаю- может, с других собак попробовать? Хуже точно не станет, а вдруг поможет?

4 лайка

А с дохлого собаки шерсть подойдет? Одного сосед подстрелил, если еще не закопали, то можно срезать

1 лайк

Ужасная история!:disappointed_relieved:
Очень жалко козочек и козлика! Надеюсь оставшаяся козочка выздоровеет!

3 лайка