Сергия, а как Ваша старенькая козочка поживает, которая была беременная, когда мы приезжали. Помните он лежала возле огорожи? Чего то я ее вспоминаю.
Пока поживает
ей девять лет будет. Это Милка Золотая Коза
делали УЗИ недавно, засекли две мордочки внутри - один спал, другой копошился и нам ручкой махал
надеюсь, благополучно родит в конце января, даст Бог.
Цитата[quote=“Aleksandr_Kalinin, post:744, topic:7815, full:true”]
Чего то я ее вспоминаю.
[/quote]
Может, она для вас
зааненского козлика запланировала? ![]()
Тааак, Красуня попробовала себя в новой роли - стала мамой для трёх ягнят
кто-то пробовал ягнят под козу пускать? Срочно нужен ваш опыт!
А чому 9 років старенька? В нас така ж. Але по ній не сильно і скажеш. От тільки не повели в першу охоту, а тоді пініше не зривалася.
Головне, щоб вона їх не товкла. А так ягнят дід навіть коровячим вигодовував. В овечок тільки молоко жирніше, але на безриб’ ї і рак риба
Александр ей, наверное, очень посочувствовал, так как Милка ходит вперевалочку и оооочень грузная когда беременная. И вымя почти до земли. С непривычки страшновато смотреть ![]()
Цитата[quote=“Greta, post:749, topic:7815, full:true”]
щоб вона їх не товкла
[/quote]
Будем присматривать, конечно.
Якщо прийме, то далі можна спокійно жити, а буде ганяти, то пускайте на годівлю, а її притримайте.
А покажете таке чудо.
Цитата[quote=“Greta, post:753, topic:7815, full:true”]
покажете таке чудо.
[/quote]
Какое? ![]()
“Старушку” вашу.
Ну что вы, она лапушка!
Конечно,лапушка
но людей шокирует, правда… Особенно когда лежит.
Она для фото живот втянула, чтоб стройнее выглядеть. Беспокоится об имидже, фотомодель
Боюсь, что она уже ни о чем не безпокоится
кушает как птичка, пасётся так, чтоб не выделяться из коллектива. Никаких шухеров и и истерик. Идём домой с выпаса - станет возле дверцы в свою стайку и ждёт терпеливо , пока откроют, по ферме не гасает в поисках спрятанных овощей или макухи. Забыли дать зерна - молчит. Прошли случайно мимо с водой - молчит. Раздаешь вкусняшки - будет смотреть огромными глазами, прижавшись к дверце стайки… и молчать. Только слезы такие - больше глаз… Еще ей всегда жалко, когда стадо обижает и преследует слабого - обязательно защитит. И помогает разнимать дерущихся, не претендуя при этом на должность главкозы. Люблю старых коз - они серьезные помощники козоводу.
Сергия, Вы так написали, что мне захотелось ее обнять.

