EN | Главная портала | Непрочитанные | ПОМОЧЬ ФОРУМУ | Делаем свой сайт | Скорая помощь | Форумчане | Доска почета | Лидеры | Награды | Козоводческая карта | Калькуляторы Контакты

Слепая козочка. Можно ли держать для молока или выбраковка?

(монахиня Сергия) #277

Ко всему прлчему ёлки доступны на выпасе почти каждый день, так что козы обычно избирают дорогу в сторону люцерки…которую на ночь им приготовили…

(Марина) #278

Они не от голода едят всякую дрянь. Просто создания такие , любопытные :wink: все на вкус надо попробовать. Например сьедобна ли у меня курточка? :grin:

А вот пример из личного опыта . Мне мама строго настрого запретила приносить вкусняшки козам в пакете. Я провела расследование. Пару раз приносила сухарики в кулечке … Потом стоит зашелестеть пакетом , все мчатся ко мне , сбивая с ног. Я пакет в карман , отвлеклась , и он был моментально из кармана извлечен. Побегала я за козой , попа в мыле , а она на ходу пакет жует. Ох я тогда и понервничала. Таки правы иногда старички , тем более - мамы. :grin:

(монахиня Сергия) #279

Последний аргумент просто неопровержим :laughing: особенно когда тебе нема ещё и тридцати :rofl:
Я теперь просто вынуждена послухаться

(монахиня Сергия) #280

…а это Красунька хотела шось рассказать, но застеснялась :sweat_smile:

(монахиня Сергия) #281

(Инна) #282

Сергия, а зачем коровке цепь еще и на морду? Она непослушная?

(монахиня Сергия) #283

Это самая старшая и послушная, коровка Середа… А про цепь это просто умора! Несколько лет назад мы привезли корову из колхоза. Вдруг замечают, что она от скуки наматывает цепь на нос и держит голову не на весу, а подбородком “висит” на цепи и дремает :sweat_smile:
Спустя пару дней все коровы стали делать так же - задумчиво висеть в позе Сократа… и вот - до сих пор… Дурная привычка…

(монахиня Сергия) #284

Головы-то у них тяжелые, видно, мозгов много, попробуй, подержи на весу-то :rofl:

(Инна) #285

Надо же, и у коров бывают вредные привычки) А я думала - это специально типа намордника сделали.

(монахиня Сергия) #286

Ещё как бывают, и много! Разве что не курят :slightly_smiling_face:
Как и у коз…одна какую-нибудь дурню покажет и все за ней повторять бегом

(монахиня Сергия) #287

Самое смешное, что коровы ещё умудряются цепь поверх ноздрей намотать и громко сопят при этом
Если новый рабочий - пугается, бедный :slightly_smiling_face:

(Инна) #288

Это точно. У нас молоденький козлик повадился в сенник запрыгивать. Только свежего сена положила, так и смотри - в котором он. Высоко, старшие козы не достают пинать, понравилось ему.

(Наталия) #289

Какой у Вас сарай классный, чистенько как, уютно)) Я бы и сама там жила бы)

(Инна) #290

Наташа, я тоже о этом подумала)

(Вера) #291

Я точно то же подумала,что Наташа и Инна,постеснялась написать.Но это хроническая усталость,отдыхать надо почаще.Я бы еще работала от души там,только чтобы ответственность лежала на более молодых.4397040-6ae3264aabfbe0a8

(монахиня Сергия) #292

Благодарю
Я там и живу :joy:

(монахиня Сергия) #293

Друзья в гостях :slightly_smiling_face:

(монахиня Сергия) #294

(монахиня Сергия) #295

…секретничают

(монахиня Сергия) #296

Кстати, если Красунька рядом с девушкой кажется маленькой - это только кажется :slightly_smiling_face:
Девушка около 2-х метров высотой