EN | Главная портала | Непрочитанные | ПОМОЧЬ ФОРУМУ | Делаем свой сайт | Скорая помощь | Форумчане | Доска почета | Лидеры | Награды | Козоводческая карта | Калькуляторы Контакты

Слепая козочка. Можно ли держать для молока или выбраковка?

(Марина) #257

(монахиня Сергия) #258

(Марина) #259

Какой замечательный у вас второй ярус ! Там надо делать козлятник :wink:

(монахиня Сергия) #260

Спаси Господи за поздравление!
Милости и помощи Божией!

(Марьяна) #261

images-12

(монахиня Сергия) #262

Ярус уже занят нашей спаленкой для дежурства)

(Таисия) #263

image

(монахиня Сергия) #264

…только что представила, как козы мне ещё и сверху на голову падать будут :sweat_smile:

(монахиня Сергия) #265

Спаси Господи, взаимно!

(монахиня Сергия) #266

Спаси Господи, какая открытка старинная! :slightly_smiling_face:

(монахиня Сергия) #267

Спаси Господи! Так стало уютно и тепло на душе от ваших поздравлений :hugs: Всех-всех с Рождеством Христовым!

(Инна) #268

Сергия, поздравляю с Рождеством! Всего самого наилучшего! Пусть все получается, здоровья, терпения и благодати!

(монахиня Сергия) #269

Спаси Господи! И вас с днём рождения Спасителя :relaxed: пусть Он всегда будет рядом!

(Вера) #270

289330eb28821b83316b25aa507a65b7

(монахиня Сергия) #271

Спаси Господи!
Какая нежная картинка…
С Рождеством Христовым!

(монахиня Сергия) #272

Кто-то особо одаренный с утра на ферме всю красоту испортил!!!

(монахиня Сергия) #273

Наш вертеп :slightly_smiling_face:

(Марина) #274

Сергия , я все Ваши фото рассматриваю со своей колокольни :blush: ( наверно в прошлой жизни я была спасателем :grin: )
Смотрю у вас везде елочные украшения в виде гирлянд и дождик на доступной для козочек высоте … Не боитесь ? Они ведь могут достать и не приведи Господи …

(монахиня Сергия) #275

На самом деле опасные вещи на недоступной высоте (кроме той, что на фото Руська достала), это фото так вышло)
Наши козы почему-то не интересуются гирляндами, кульками и т.д. они и над съедобным стоят и думают, испепеляя меня властительским взглядом: стоит ли пробовать?
Коров мы - да, оберегаем крайне внимательно, те все сожрут и не поморщатся…
А козочки сытые, едят по часам: зерно, овощи, сено и опять по кругу… Дежурный возле них почти постоянно, только успевает все разносить… Раздельное питание, понимаете ли :rofl:

(монахиня Сергия) #276

Ну с детства приучены, что голодными не останутся, поэтому проблем не возникает, слава Богу.
Но замечание учту обовязково :wink: