Скорая помощь онлайн от опытных козоводов и форумчан 2017. Вопрос-ответ

У меня этой зимой было такое с котной зааненкой,проколола катозал пять дней по 5 мл,форвит через пять дней 5 раз,она немного чесалась,подумала может подкожный клещ,проколола по инструкции ивермектином,шерсть начала расти,но выросла по настоящему,когда пошла на пастбище и за две недели сделалась красивенная,но оказалась не котной,прохолостила,зажирела наверное,потому что и сейчас все думают,что котная последние дни.Так меня еще не дурил никто,прошлый год родила четверню,позапрошлый тройню,наверное выдыхалась,я и рада что отдохнула,но я же ее так трудно запускала,а теперь возвращаемся к дойке.:hahaha::joy:

5 лайков

Вовсе не плохо и два и несколько разных мнений.
Я о том, что если человек хочет услышать и то и другое мнение, то где и как лучше разместить свой вопрос?
Если вопрос размещен в этой теме, то ты Катя

[quote=“Veterin, post:178, topic:8980”]
и я не вмешиваюсь и не комментирую
[/quote],
а если по тому же вопросу нужно и твоё мнение?т или в обще мнение ветеринаров?

Вопрос дублировать?

Действительно ! АНТОН! лично я покрутилась , покрутилась по форуму и ни чего НЕ ПОНЯЛА ! куда задать свой вопрос ? как спросить совета у Катерины? и пришла сюда?!(просто я с КОМП на вы! и тут опять всё по другому и не успеваю я вам привыкнуть, как вы опять всё пере стоили на др. лад. ИЗВИНИТЕ.но так оно и есть!

1 лайк

Да, дублировать.

Спросить где угодно - пошлют))))

1 лайк

Елена @508507 , прочитайте правила, там написано, где задавать вопросы

Катя @Veterin, в этой теме отвечать могут все - как и во всех темах форума. И вы можете, и я. Ограничения, кто может отвечать, есть только в разделе скорой вет помощи. Почему Катерина не хочет тут отвечать - не знаю, спрашивайте у Кати :slight_smile:

Какую такую реакцию? Ставить под вопрос утверждения это что, плохая реакция? Давайте тогда все будем молчать и зачем вообще нужен форум тогда… Не чтобы обсуждать ли мнения и делиться опытом? Что вы сразу обижаетесь, блин, не хотите так не пишите, не нужно делать меня виноватым в том, что я пытаюсь докопаться до истины, задавая вопросы. Вопросы и сомнения на форуме - это нужно, хорошо и приветствуется. Реакция у меня простая - я не поверил и попросил дать больше материала. Это что, бесполезный по-вашему вопрос? Если вы не заметили, я вас потому и спрашиваю часто, что вы любите покопаться и поразбираться.

Если кто-либо чего-то недопонял, или не согласен, усомниться и задать вопросы и попросить дать материал - это НОРМАЛЬНО. И всех призываю так делать.

1 лайк

так удаляют же в таком варианте

Вроде бы удаляли, когда просто две темы создавали одинаковые. Разве нет?

а я вот и дублировать НЕ УМЕЮ? и два раза писать для меня вообще катастрофа! Причём здесь так много тем что сидишь выкроишь пару часов а ответа так и не на шёл и дела простояли не сделаны ,и помощь нужна была очень.Поэтому редко заходить стала…

1 лайк

А Катя, хоть и опытный козовод,:sunglasses: но еще и ветеринар,:slight_smile: и смысл тогда отделятся было?
Нет, эта тема ТОЛЬКО ДЛЯ КОЗОВОДОВ.

Впервые кто-то жалуется, что много тем. Вот это да :grin: Даже не знаю, что ответить.

2 лайка

Вы когда хотите помощи - вы же не на улицу к бабушкам идете (простите, это просто интерпретация, вы все молоды и красивы:grin:), а обращаетесь к специалисту (в больницу например). А в этой теме можно спокойно спросить - ГДЕ ВЕТЕРИНАР КАТЯ, ОЛЯ, ВАСЯ - хочу посоветоваться с ветеринарным специалистом! И вам бы все сказали и отвели бы туда за ручку)))
Мы все учимся работать в виртуале, но я не обладаю телепатией (Еще пока, но навыки развиваю:blush:) - и не могу знать, что вам нужна моя помощь.

2 лайка

да и не надо АНТОН! просто я сказала про себя мне действительно трудно искать ,у вас всё очень хорошо !ПРОЦВЕТАНИЯ вам и форумчанам.

Так не получаются 2 темы. Здесь - это вопрос, а в ветеринарии - это тема - и ответы разные.

1 лайк

Кать, ,ну тогда прочти про мою козу , что за проблема у меня и скажи куда идти чтоб прочесть твой ответ, ИЗВИНИ. но правда понять не могу куда, куда идти к тебе за помощью (раньше знала сейчас нет!

В правилах написано - чтобы получить ответы только ветеринаров, создавайте тему с вопросом в разделе “Скорая ветеринарная помощь”.

Люди, по-моему вы что-то путаете. Натуральная оспа, и ветряная оспа (в народе “ветрянка”) - это ж две абсолютно разные болезни! Вирус разный, и был всегда таким! Оспа, страшная болезнь, давно побеждена, ее нет, только кое-где в лабораториях дремлет ее вирус в пробирках. Уже давно от нее не прививают! Но первая прививка на земле была именно от этой оспы!

А ветрянка - это легкое (по сравнению с оспой) вирусное заболевание. От нее прививок тоже не делают. Они просто названием похожи, больше ничем. Оспенные шрамы с ветряночными не сравнить.

3 лайка

Смотри как это делать нужно:
Просьба модераторов(@yagusya , @Varvara) перенести вопрос Елены @508507 в тему по ветеринарии. Вопрос описывающий проблемы с козой.

1 лайк

Оспа встречается и сей час. И ни один вирус не был до конца побежден…

Дело в том, что вопрос чаще всего не нужно переносить. Иногда нужно просто скопировать в отдельную тему. Особенно если тут уже начали давать советы козоводы - как тогда перенести? Никак, так как переносить нужно с ответами, но ответы в теме в разделе скорой помощи могут быть только от ветов. Вот и выходит, что чаще всего просто скопировать.

Ну единичные вспышки, в Африке в основном, это не в счет. + в терр актах могут использовать те самые пробирки с образцами. Но массовых эпидемий же нет. В нашей стране и рядом нет ведь зарегистрированных случаев за последние десятилетия?