Скорая помощь онлайн от опытных козоводов и форумчан 2017. Вопрос-ответ

спасибо попробую.я на вашем форуме новичок, и у меня нет опыта общения на форумах.

пишите в разделе скорой помощи

Для начала опишите рацион до заболевания. Єто очень важно. Какое сено, какие зерновіе, сочніе, количество. Когда козочке стало плохо. Когда отказалась от зерновіх. Не біло ли удара от другой козі. Не давали ли на днях глистогонное…Без єтой информации невозможно что то посоветовать.

3 лайка

Многовато за один раз, может послабить.

3 лайка

Ну, в принципе все самое необходимое.
Распишите, пожалуйста, подробный рацион до того, как ей стало плохо .

3 лайка

Какое сено(луговое, люцерна, лесное, клеверное…и т.п.). Сколько раз в день зерновіе даются. Примерній вес козочки.

3 лайка

Подскажите пожалуйста, может было, но я не нашел, проблема такая:
Две козы содержание одинаковые, корма, вообщем всё. У одной на морде (сразу было снизу до бороды), а щас и сверху в районе носа появились микротрещины, которые она расчёсывает (зуд), вторая чистая. Аппетит отличный, калл шарики. Где-то читал,что это могут быть глисты, завтра еду куплю броварской КОМБИТРЕМ эмульсия. Хелп - в интернете не нашел

2 лайка

Попробуйте смазать несколько раз офтальмогелем.

3 лайка

Скажите пожалуйста,а эффект через сколько заметен будет? В принципе уже вроде ухудшения не вижу, но и лучше пока не стало. Вроде правое ухо подгибает, но запаха из него нет

Так вы им повреждения кожи мажете или уши?

Повреждения кожи возле носа и по бокам до 4-5см от носа, так же снизу и шелушение вокруг глаз - один сильнее,второй чуть чуть.

Мажьте ещё, продолжайте. Может и ухо для профилактики тоже.

1 лайк

2 сообщения перенесены в тему Минералы, витамины и прочие добавки

9 сообщений перенесены в тему Зерновые в рационе коз

Сообщение перенесено в тему Минералы, витамины и прочие добавки

Зашла в сарай, и увидела у одной козы вылазит матка. Рожать ей 29 февраля. Подскажите, что делать?

Это скорее всего не матка, это влагалище. Потуг нет? Расскажите подробнее об этой козе - возраст, рацион, количество козлят в предыдущих окотах.

2 лайка

Потуг нет. Аппетит хороший. Возраст точно не знаю. У меня она 3 год. Обычно по 2 козленка, рожала всегда сама. В этом году большая ходит, думаю будет 3.

Её в сарае гоняют и она старается запрыгнуть в кормушку, там и спит.
Сейчас закрыла ещё отдельно. У меня загородки две, а коз в сарае 13.

Ест сено, жом,овес. Жом этот раз привезли кисловатый, даю по 0,5 на козу в день. Размешивают отрубями розничными или ячневыми. Овес 0,5 кг в день в 3 захода.

1 лайк

Влагалище впихнула ей сама. Что делать дальше.

Пока наблюдаю.

А оно само не пряталось когда коза встала?

1 лайк