Сколько стоит покрыть козу или корову (2015-2016)

Продолжаем обсуждение из темы:

Поделитесь, кто в курсе, ценами в своих регионах, какая у вас цена покрытия коз / коров? Думаю, этот вопрос интересует многих как форумчан, так и тех, кто случайно заходит на форум просто почитать по поиску в гугле.

3 лайка

У нас на Черниговщине покрытие коровы бычком не знамо какой породы стоит 300-350 гривен, искусственное осеменение (можно заказать породу) 400 плюс за укол эстрофана 100 (коровы очень плохо стали оплодотворяться или кто то безбожно химичит)/
За покрытие козочки козликом дворянских кровей скромно просят 50 гривен, а ежели “породный зааневский или полтавский, лохвицкий и т. д.” могут загнуть и глазом не моргнуть все 200 гривен.

2 лайка

У нас Винницкая обл. если козел породный 150 грн и выше.Простой 50 и выше.Лично мы за простого в этом году 75 грн просим,т.к. цена зерна поднялась, породный 200-300 грн.
Корову весной покрыть 150 грн. И это мне рассказывали с такими глазами…блин как дорого! :smirk:

3 лайка

Я на Черкащине живу. До меня - 25 просили. У большинства так и осталось. Я за покрытие прошлогодним просила 50 (к молодёжи за 30 пускала). В этом году одну свою за 60 покрыла вне двора (дома только сын её был). Хозяева козла ко мне раньше приходили - научились :slight_smile: И козёл хорош - крупный, комолый, покладистый.

2 лайка

Черкасская обл. Прошлой осенью нам предлагали 50 грн за покрытие нашим козлом - отказывали всем “левым”. Для знакомых такса была - алиментный козленок.

2 лайка

У нас в Хмельницкой обл. или от того что живём очень близко к городу или как но 50 грн. только за безпородного козла и только по дружбе, а так 80-100.

1 лайк

A у нас в Бориспольском районе прошлой осенью 80 - 100 грн, некоторые за “породистых” 200 - 400 просят, но подтвердить породистость не могут.

2 лайка