Синдром запястного канала у козоводов из-за доения большого количества коз

Перечитала всю тему. Больше пишут про онемение и боль в пальцах. А у меня кисти рук, запястья. Да,в том году немели руки по ночам. Сгибать -разгибать больно , во время дойки сводит. А в этом году все началось не так , 4 дня активной дойки и рука в запястье болит так, что не могу кружку с молоком удержать. И правая и левая , но левая хоть по меньше , могу работать ею. Бинты эластичные мотаю на обе руки , без них вообще никак. Неделю уже мучаюсь. Резко и не понятно точно что такое.
Не туннельный это синдром? Вроде как и не похоже. То ли в больницу придется. Вообще караул ,никакой работы.
@ladusja , Вы недавно с таким подобным имели опыт, похоже или нет ?

Про тендовагинит ещё почитайте

1 лайк

Я с такими проблемами уже лет восемь живу. Ночью приходится по десять раз подымается онимение не проходит вообще.
Ходила к врачу, сказали проблемы со спиной. Нельзя физнагрузок “вы же женщина”, больше отдыхать, делать массаж, харашо бы в Славянск на грязи.
А кто это может себе сейчас позволить ?
Так и живу.
Стала настойкой живокоста растирать, немного легче, но это пока козы в запуске, а там увидим.
Так что, Елисавета, больше отдыхайте, как сказал мне доктор :" Вы же женщина".

3 лайка

Ой, да :joy: У меня ещё 4 окоза впереди , это ещё и не нагрузка то … Но рекомендация приятная )

Живокост у нас в берегах растет , настойка кончается правда , и мазали спины , отлично , надо будет сделать по больше.

А знаете, как сделать настойку живокоста большой концентрации.
Свежевыкопаный корень, помыть и перекрутить на мясорубке. Потом залить хорошей водкой, или спиртом 70*. Настоять три недели в темном месте. Потом слить и можно повторно залить ещё.
Получается очень густая концентрированная жидкость.
Кстати этой же настойкой отлично полоскать зубы. Боли, воспаления проходят.
Моя бабушка когда у неё болели зубы, полоскала всегда настойкой живокоста. К зубному не ходила, зубы со временем посчесывались, некоторые крышились. Но на то, что болят никогда не жаловалась. До конца своих дней ела горбушку хлеба ( очень любила), умерла в 90 лет.

7 лайков

Що ми тут гадаємо ? Я промучалася з руками років з 20 … це навіть не від кіз у мене проблема , а мабуть стара якась спортивна травма долоні ( карате ) . Бо на операції так мені хігург сказав , що моїм спайкам десь біля 20 років ( значить 30 :wink: )
Є у Києві інститут нейрохірургії , там чудові професора та хірургі . Я краще дам для всіх вас їх телефони , а ви звертайтеся , робіть обстеження та операції ! А потім будете жалкувати , що не зробили цього раніше :wink: Після операції на правій долоні , я почала доїти вже через 1 місяць . А рука стає робочою майже одразу , просто треба почекати коли заживе сам шов .

отже . Макєєва Тетяна Іванівна (067) 401-81-06 Вона проводить первічну співбеседу та дає рекомендацію до кого саме з лікарів інстітуту звернутися та які знимки потрібні лікарю для діагнозу .

На долоні мені робив операцію Третяк Ігор Богданович (096) 685-84-94

6 лайков

Ще додам … у тому ж інтитуті 4 рокі тому мені зробили операцію на хребті , убрали грижу та зробили стабілізацію , вкрутив 6 болтів у три хребця та з’єднав їх струнами . Тепер немає просадки і грижу я більше не побачу ! Операцію робів Хижняк Михайло Віталійович ! На сьомий день я вже роздавала травичку кроликам , а через місяць поїхала у далеку дорогу за козликом Принцем до Зої на Хмельничщину .

5 лайков

Лада, я тоже считаю, что операция решает эту проблему. Но это хорошо когда ты платёжеспособный. Но есть разные ситуации, и с ними нужно как-то жить.
Я например, после пожара, уже семь лет не могу долги отдать, какая операция. Вот и ищу выход из положения, чтобы хоть немного было легче.
Поэтому пишу чем спасаюсь сама.
А тебе спасибо за телефон, номер сохраню, может клад найду, или в яму с деньгами упаду.

5 лайков

А вот после операции на позвоночнике, в том же институте, что делали и тебе, мой отец остался инвалидом.
Тебе повезло, а я на такое не пойду, имею печальный опыт.

3 лайка

Нічого собі … а що саме йому робили ? Що сталося ? Можливо пам’ятаєш хто саме робив ?

Мне тоже там делали операцию на позвоночнике. Лет 10 назад. Я осталась очень довольна.

Отца уже нет восемь лет. А операцию на позвоночнике ему делали, ещё лет десять до этого. Что это за операция, и кто делал не скажу, я тогда не очень в это вникала. Но знаю, что сделали одну, а потом, через время повторяли ( делали работу над ошибками ).
Моей семье как-то не везёт с хирургическими вмешательствами, наверное потому, что все долгожители, которые были и есть в нашей родне лечились только травами и к врачам вообще не ходили.
Вот например сегодняшняя ситуация с моей племянницей. Пока искали причину чего ребенок не может кушать, пока установили, пока прооперировали - время ушло. А сейчас в Охматдете второй месяц пытаются запустят желудок и кишечник, который за это время перестал выполнять свои функции. И не известно чем это всё закончиться.
А вот второй случай.
Моя бабушка обратилась к доктору с болями в сердце, ей назначили уколы. Которые в последствии привели к апсцессу. Бабушке тогда ели спасли руку. После этого она в больницу не ходила. А прожила до 90 лет, но зато знала где какие травы и от чего лечат.
Я не противник медицины, более того я выросла в семье, где мама фельдшер, а сестра мамы врач скорой помощи. Но, как говорит моя мама :" Самые неродивые пациенты - это родные медработников".
Я никого не к чему не призываю. Но свято верю в то, что воля человека и его вера может творить чудеса. Может я ошибаюсь, но это помогает мне жить.

2 лайка

Можливо була велика грижа … тоді ще не робили стабілізації хребта , як мені . У мене ж травма з розщепленням одного хребця навпіл була ще у 1988 році , я тоді рік не ходила … і хірург ( друг мого батька ) тоді казав , що ходити мені прийдеться все життя у корсеті , або закачай спину мускулатурою , щоб був природній корсет . Я так і зробила . Хватило того природнього корсету на 30 років … а потім спотикнулася та вилетів той хребет на сторону знову , плюс велика грижа … тобто у мене вибору не було - потрібна була операція тут та зараз . Хижняк розповів , що стабілізацію болтами та струнами вони почали робити лише 10 років тому ( на 2018 рік ) .

3 лайка

От якби ще зрозуміти як це зробити? :ok_hand:Нитку в один слой а вузлів сім?

2 лайка

Это уже магия ниточки цеплять) я заметила такой момент что боль в спине, проблемы с прострелами и болями в запястьях очень зависят от питания, а точнее от сахара в рационе

Шерстяная нить повязанная вокруг запястья , создаёт небольшое статистическое электричество . Которое улучшает кровообращение и тем самым снимает воспаление суставах .
Цвет нити и количество узлов роли не играют. Главное что бы нить была из натуральной шерсти, и желательно не мытая , так как на ней присутствует ланолин, который так же имее лечебные свойства.
Вот и всё, и ни какой магии.
У меня связаны косички из собачей шерсти, когда начинаю болеть суставы просто завязываю на запястье на два - три - четыре дня.
:blush: :kissing_closed_eyes:

9 лайков

От сьогодні і я спробую шерстяну червону пряжу на запястя, після перелому рука болить у кісті і терпнуть пальці а ше ліва травмоваеа рука на нвй німіючі пальці і гарячіші за здорову руку, можливо компресійний удар нарушив сухожилля чи кровообіг в такий спосіб і я хочу побачить що получиться, напишіть свої бачення що до цього хто на собі випробував.

1 лайк

Катя, прикладайте на ніч на руку компрес із мила. Просту тканинку намочити, віджати, добре натерти простим господарським милом, чим чорніше, тим краще. Обмотать руку, зверху можна примотать теплою хусткою чи шарфом. Целофан не намотувать!
А ще зарядка для кисті рук. Мені допомогло. Одужуйте!

1 лайк

Пробую вже всі варіанти , після моїх польотів всі сустави проті мене ополчились , то це вже тут мабуть не дойка винна але проблема виникла і її якось нада усувать, масаж роблю то в другому місці біль з,являється як якась примара, і живокостом витираю тільки но зняла гіпс з руки, і вправи і пов,язки от тільки ще спробувать ортез підібрать а чи дадуть мірять ,вони ж всі в упаковці запаяні.

В мене весною з’явилася така проблема з зап’ястями і взагалі руками до ліктя…так боліло та крутило що спати не могла.Не допомагало ні знеболююче ,ні таблетки,ні мазі.Трохи заспокоювали бинти еластичні.Врятував мене тільки доїльний апарат.Тижнів два ще руки крутило,потім зовсім пройшло
15 кіз для рук то занадто.Бережіть себе

7 лайков