Синдром запястного канала у козоводов из-за доения большого количества коз

Я из-за этой болячки я продала практически всех козочек, но очень интересно с ниточкой, нужно попробовать_ может хоть эти останутся. Спасибо, Наташа за совет.

Да я тоже в прошлом году расстроилась сильно. Дойных было всего 8 и я уже не могла доить сама(((.
А ведь планировалось стадо хотя бы штук в 20…
Подобрала было доильный аппарат. Но нужно было еще модернизировать сарай: провести воду, сделать слив. Целая проблема(((.
Слава Богу, боль прошла. Доилку будем делать, но не срочно и вынужденно, а размерено, продуманно и уже в новом сарае.

1 лайк

это да, красную, желательно шерстяную. я так делаю. но только при растяжке.

У этого может быть вполне логичное объяснение. Шерстяная нить раздражает рецепторы кожи, это дает своего рода массаж.
Попробовать то можно. Правда у меня аллергия на шерстяные нитки, но может на руке будет нормально.

Работающие упражнения для лечения синдрома запястного канала от хиропрактика с 10+ лет опыта:

  1. Надеваем резинку на кисть и оттопыриваем пальцы в стороны. Так «качаем» кисть до полной уставшести. После мини-пеперыва повторить. Это можно делать каждый день. Идея в том, чтобы заставить работать мышцы разгибатели.

  2. Трюк с изолентой. Время от времени, во время долгой работы руками / кистями, полезно намотать изоленту так, как показано на видео.

6 лайков

image

5 лайков

Стащила себе фотку и уже сделала упражнения. Буду делать, хуже точно не станет, а может и поможет)

2 лайка

и при дойке одевайте ортез или как штангисты эластичные бинты на запястьях, это реально помогает,у меня соседка сейчас в моем ортезе доит,говорит,где ты раньше была,я все руки оборвала,а она у нас учитель физ-ры,руки сильные

1 лайк

Я последнее время очень часто жалюсь крапивой, не намеренно, а когда козлятам серпом траву режу. И кстати заметила почти полное отсутствие онемения пальцев.

2 лайка

Интересная тема, но и как с болями в других мышцах,проблема одна- не разогретые мышцы. Все спортсмены начинают тренировку с разогрева. Если мышца находиться в нетренированном и расслабленном состоянии,неожиданной нагрузкой ее можно здорово растянуть. А растяжение мышцы и связки проходит долго,около двух месяцев. Ещё в школе,в мое детство была традиция утренней зарядки,обязательно перед уроком пять минут мы разминались, повороты головой по кругу,наклоны головы в стороны, взмахи руками и т.д. Нам детям это казалось муторным и вызывало скуку, но уже став врачом,я осознаю что это было правильно, прививали с детства культуру физвоспитания. Даже в течении урока,если мы много писали у нас было небольшое упражнение: разминали пальчики с песенкой( мы писали,мы писали,наши пальчики устали, сейчас немного разомнем и опять писать начнем). Суть одна- перед нагрузкой, разомнитесь. Для этого и существует утренняя гимнастика. Тем у кого уже все болит, посоветую терпеть, и разминать. К сожалению таблетки не делают мышцу эластичной,они просто снимают боль,и это не лечение. Если не выносимо, конечно таблетку выпить хочется, но при этом должны быть ежедневные и лучше пару раз в день тренировки. Через силу и боль. Только так. А насчёт красной нитки скажу своё мнение- по мне это плацебо. Ради интереса, попробуйте завязать 6 узелков, и пусть завяжет человек того же пола,и понаблюдайте. Уверена,что эффекта не будет. Потому что вы уже поверили в силу именно этого ритуала. Мозг наш штука наинтереснейшая, и даёт мощный толчок всем органам и мышцам при необходимости. Наверняка все слышали истории о поднятии невероятных тяжестей при стрессовых ситуациях. И т.п. Думаю здесь все именно так. Был научный документальный фильм про эффект плацебо и подробно изучали этот эффект. Один из экспериментов был такой. Наклеивали пластырь на живот ожиревшим людям,которые страдали потреблением огромных порций еды и говорили им,что пластырь выделяет специальный гормон, и вызывает преждевременное насыщение. И действительно, когда им раздали их обычные порции, все как один съели по 1/3-1/2 порции и утверждали,что наелись. Это и есть эффект плацебо или самовнушение и наш мозг верит в это и даёт определенный толчок. А что касается идее что красная нитка прогревает, ну нет конечно, она слишком тонка и не может создать прогревающий эффект. Если зимой вы доите в свитере с шерстяными рукавами, по идее рука должна вся прогреваться, но если она не размята, так же получите растяжение.

8 лайков

У меня правая рука летом болит
Опухают пальцы, утром кружку с кофе еле удерживаю, ночью от боли просыпаюсь, пытаюсь как-то уложить эту руку чтоб меньше болела
Коз мало, но одна очень тугая и плюс бурьян рвать приходится много, достался запущенный сад/огород
Вот и имею сезонную болячку
Гимнастику сохранила себе, буду делать
И нитки завтра завяжем, а вдруг

1 лайк

Антон,здравствуйте! Понравилась цитата " Болит голова, а проблема в заднице". А если наоборот, болит задница, где проблема? У моего папы болит в области копчика, не может сидеть, вот уже более 4 месяцев. Мы живём в небольшом городе, прошли всех врачей ( терапевт, уролог, проктолог, гастроентеролог, невропатолог), сдали кучу анализов , МРТ, но…никто ничего не знает, что это и от чего. Невропатолог пыталась лечить, назначая разные схемы … Прошли и вертебролога и пиявки… Что дальше делать не знаем . Что можете сказать по этому поводу?

1 лайк

купите в аптеке ортез или в спортмагазине напульсник и не мучайтесь,я с первой козой руку поднять не могла,до локтя от запястья как будто спица раскаленная внутри стоит,сначала у зятя ворткаутера напульсник экспроприировала,а потом ортез купила и то и то отлично помогает,правда месяц ходила почти не снимая,потом ко во время дойки,сейчас лежат без дела на всяк случай

2 лайка

Спасибо, погляжу что это такое
Мне муж бинтом для бокса перематывает
Сразу отпускает
Так я раза три на день по пару часов перемотанная хожу, с утра святое перед дойкой забинтовать
И спать могу

Алёна, ортезы разные, какой у вас?

у меня бандаж на запястье с широ… как на 1 фото

1 лайк

главное мерять нужно,они там по размерам,чтоб и не болтался и не сильно передавливал

1 лайк

Первые 20 минут видео — врач в прямом эфире показывает как углоукалыванием за 5-10 минут уменьшается спазм и боль. П.С. У нас в Австралии эта методология достаточно популярна, и подобные визиты могут даже покрываться страховкой.

2 лайка

О! Елисавета @Dobrusha1 , а вот и тема по туннельному синдрому.

1 лайк

Мне помогает повисеть на перекладине (чтобы позвонки разошлись), лёжа поскручиваться спиралью, и полежать на аппликаторе Ляпко (квадро). Только шаг иголочек нужно правильно выбрать под свою упитанность.

3 лайка