Шашлык из сыра. Вариации на тему.

Рыская на просторах интернета встретила шашлык из сыра.

В моей голове не получается рассчитать, как можно сделать шашлык так что бы сыр не растекся и не скапал вниз… :unamused:

5 лайков

Хотя, судя по картинке, там сыр намотан на что-то… Или нет?
А еще делают сырное барбекю. Фото не грузится… ((((

1 лайк

Вооот, нашла, сыр сулугуни надевают на шампур, а сверху обматывают слоеным тестом и на огонь.
Так же без теста обжаривают на шампурах сыр тофу , нарезав крупными кубиками.
Подойдет для шашлыка или гриля, поджарки в кляре сыр панир, адыгейский, сулугуни, тофу, халлуми, моцарелла, фета, российский и даже колбасный сыр…

Особенно вкусен изысканный жареный камамбер и бри. Камамбер-тост я уже пробовала только в исполнении макдональдса.

Но все равно вкусненько. А если настоящий камамбер пожарить… Нямка наверное получится… :blush:

3 лайка

Мне кажется, что это обвертка слоенным тестом, а сыр скорее всего внутри, чтобы не вытек.

3 лайка

Лена подтвердила мои слова, ух глазастая…

3 лайка

Так же повара рекомендуют обжаривать сыр на сковороде, но при этом сыр должен быть как можно меньшей жирности, обваляный в муке.

2 лайка
3 лайка
6 лайков

Только хотела написать что там сулугуни в слоенном тесте, как уже написали )))) А жарится сыр отлично и без муки. Халлуми !!! Жарили и на сковородке блинной и на решетке гриле. Очень вкусно. Только жарить на СУХОЙ разогретой сковородке. Масло не надо ложить, сыр сам масло выдаст. Я первый раз как жарила , то сливочное масло положила в сковородку. Очень жирно было. А на сухой , хорошо разогретой сковородке получается красивая золотистая корочка. Завтра достану с морозилки и пожарю. Сама себе аппетит нагнала )))

4 лайка

О !!! Оля уже и фото выставила. )))

1 лайк

Очень оригинальная штука )

1 лайк

Галь, выложи фотки своего халуми. Мы тоже пооблизываемся)))

1 лайк

Я бы с удовольствием фото халлуми выложила. Но никогда не фотографировала . Всегда пожарили и … слопали. Это нужно чтобы красивенько было, а не просто сыр на тарелке. Как сотворю, так и покажу.

2 лайка

:wink:Ловлю на слове. Халлуми тоже еще не пробовала.

1 лайк

Бомбетта (итальянский щашлык с сыром)– полная альтернатива обычному шашлыку. Если вы были в Европе, то вы обязательно должны были заметить, что бомбетту там продают практически на каждом углу, как у нас шаурму.
По рецепту в отбитую свинину заворачивают кусочки гауды и на шампур. Не пробовала, но выглядит шикарно .

1 лайк

Сыр на гриле

2 лайка

Радикальненько.

6 лайков

Я думаю вкусненько, даже после радикальненько)))

Не будем дальше развивать тему вкуснекнько…клавиатуру залью. )

1 лайк

))))) я тут налисников Варвары наелась, так чтл держу себя в рукках))

1 лайк