Cырная нарезка, ножи для сыра — чтобы красиво подать сыр

Сырная нарезка сама по себе она выглядит красиво и оригинально. А если её ещё и правильно украсить, добавить несколько элементов декора, то она запросто может привлечь внимание и стать центральным блюдом стола.

Сыр удачно комбинируется с кусочками мяса или колбасы, а также разнообразными ягодами и фруктами, к примеру, виноградом, клубникой, голубикой, яблоками, грушами. Часто нарезку дополняют крекерами, оливками и маслинами, живыми или искусственными цветами.

К Моцарелле отлично подойдут помидорки черри.

А самой вкусной считается нарезка, выполненная из разных сортов сыра: жирных и нежирных, солёных и со сладковатым привкусом, с орехами и специями, паприкой и плесенью.

Как сделать сырное ассорти из разных видов и сохранить вкус и аромат каждого сыра? Некоторые сорта могут перебить запах и вкус другого сорта. Зная этот факт и умело комбинируя сыры, сохранить самые важные качества сыра не составит труда:
• чем мягче сорт, тем дальше он должен находиться от сыра с плесенью или добавками, с ярко выраженным запахом;
• если сыр был в рассоле, то стоит заранее чуть промокнуть его салфеткой, а при подаче лучше отделить на тарелке от самых твёрдых сортов (к примеру, листьями салата).

Для сервировки обычно используется широкая тарелка круглой или овальной формы, желательно белого цвета, или деревянные доски. На такой посуде удобно размещать ёмкости с соусами, крекерами, фруктами. Блюдо лучше всего выложить листьями салата. Они не дадут сыру быстро высохнуть, да и выглядеть нарезка будет гораздо аппетитнее.

Кусочки сыра принято выкладывать по часовой стрелке, начиная с более мягких и нейтральных по вкусу. Но не обязательно нарезать сыр на плоские ломтики. Экспериментируйте! Пусть на вашей тарелке будут треугольники и брусочки, сырные трубочки и розочки, полосочки и шарики. Для удобства, в кусочки сыра можно воткнуть шпажки.

Если у вас есть свободное время и вдохновение, можете попробовать вырезать фигурки из сыра, при помощи формочек для печенья или фигурных ножей. Легче всего режутся твёрдые или полутвёрдые прессованные сыры, к тому же они отлично сохраняют форму. А вот мягкие и рассольные сыры режут ломтиками или как пирог, на равные треугольники.

Для детских праздников и тематических вечеринок нарезку можно оформить в виде ёлочки, домика, цветочка.

Ещё одна интересная идея – сочетания сыра и мёда. Пиала с мёдом, поставленная в центр сервировочного блюда, позволит создать множество неожиданных вкусовых комбинаций.

В дополнение можно подать орехи: грецкие, кешью или миндаль. Они отлично гармонируют с сыром, а заодно сыграют роль украшения. Самое главное, чтобы сырная тарелка смотрелась как законченная композиция.
И помните: сырная нарезка должна делаться прямо перед подачей на стол, иначе сыр заветрится и будет выглядеть совсем не аппетитно.

14 лайков

Ой, Марина, какая красота! А я вот всё так бездарно сжираю :wink:

4 лайка

На верхней большой тарелке - это ж просто шедевр. Жалко бурять)

Слюни текут по клавиатуре :yum:

Я тряпочку подложила) Надо какой-нибудь кляп придумать)

Девочки, а сколько ещё аппетитных фото есть на просторах интернета! Тоже слюни текли, пока смотрела)) А муж потребовал таки начать делать сыр!:grinning:

4 лайка

Он только сейчас потребовал?)) Наверное не видит экран, когда вы за компом)
У меня сын бегал бегал всегда, потом как рванет назад и остолбенел, когда увидел фету в баночках с приправами у кого-то на странице.
Теперь там волнуется, говорит - поднажми там, чтоб в конкурсе выиграть) Говорит, приедет дров нарубить и топить котел, чтоб больше времени было на написание)

4 лайка

Ага, только сейчас) Раньше ему казалось, что и магазинный сыр ничего. Да и я так думала)) А сегодня пожевала кусочек магазинного пластмассового, полюбовалась на картинки, подобрала слюни и твёрдо решила, что приготовлю до Нового года свой первый сыр, хотя бы из коровьего молока:slight_smile:

Нельзя детей разочаровывать, придётся выигрывать:wink:

Инна, и ко мне на Ты. Пожалуйста:blush:

И по поводу сыра)) Ёлочку как на картинке я детям когда-то делала, жаль фото не осталось. Собирается ёлочка просто, но есть такой сыр намного интереснее. Ещё помню в детстве вырезали из сыра целую дорогу: машинки, дорожные знаки, деревья. Надо поискать в интернете фото чего-то похожего.

4 лайка

Хорошо, можно на “ты”)
Про пластмассовый - не соглашусь. Мне больше напоминает силиконовый, или резиновый особенно, когда еще на зубах скрипит, как пенопластом по стеклу) Ну или латексный, можно взять пожевать латексную перчатку медицинскую)

Идеи у вас просто феноменальные) Вашим деткам повезло)

1 лайк

:grinning:Про перчатку прям в точку! А я всё думаю, что оно мне напоминает!)))

2 лайка

Ну так да) Я всю жизнь их продаю, ассоциации стойкие)

1 лайк

13 лайков

А вот ещё в дополнение к совушке))

10 лайков

А вот такое доступно и для наших ручек с самыми обычными ножами.
Кстати, девочки, почему в некоторых сырных ножах есть дырки в лезвиях, а в некоторых нет?
И одни длинные плоские, а другие как ложечка.

Сова - бомба!!! И несложно… Надо сделать на праздник.

1 лайк

Думаю дети оценят больше всего!

1 лайк

Инна, только сейчас увидела вопрос… Полезла в интернет, и вот что нашла:

Нож для сыров средней мягкости — самый популярный сырный нож. Форма у него не самая обычная: с отверстиями в лезвии, кончик загнут вверх и раздвоен на конце, а по всей длине режущей кромки имеются мелкие зубчики

Для чего такие излишества? Отверстия в лезвии играют роль воздушных карманов — чтобы сыр не прилипал к плоскости лезвия и не сминался. Загнутый вверх кончик нужен для облегчения нарезания твердых кусков. Раздвоенность используется в качестве вилки — сервировать нарезанные кусочки. .

Серрейторная (зазубренная) кромка облегчает нарезку мягкого сыра с твердой корочкой. Вы ставите середину ножа на сыр, загнутый кончик на разделочную доску — и сыр легко и мягко режется на ровные кусочки, не прилипая к лезвию. Если вы не сырный гурман, то этого ножа вам будет вполне достаточно для нарезания большинства сортов сыра. Кроме того, серрейторная кромка и вилочка на конце позволяют его использовать еще и как нож для томатов…

Ножи для мягких сортов сыра (сырорезки) выглядят примерно так:.

Тонкой струной сырорезка (она же струнный нож) аккуратно располосует даже самый мягкий сыр на аккуратные кубики…

Нож для пармезана чем-то похож на прибор для колки льда. И задача у него схожая – ведь настоящий пармезан настолько твердый, что разрезать его почти невозможно. Лучше «наколоть» аккуратные кусочки. Этот нож пригодится и для сладкого. Например, для щербета или халвы.

С каждым днём я узнаю о сыре всё больше и больше… :slight_smile:

4 лайка

Настоящий ликбез! Через месяц мы во всем будем разбираться не хуже воспитанных на сыре французов или итальянцев или англичан и тд…

О, пармезан мой сыр по гороскопу. Оказывается, он очень твердый…

3 лайка

И не говори! :grinning: И это здорово!
И до гороскопа я тоже не добралась, интересно почитать)