Семья «Koza Nostra»

А у меня по второму кругу козы начинают гулять. Первая Белка, тройню родила, худая, бедная столько уколов перетерпела. И сегодня уже опять пришла в охоту 19 дней после окота. Я в шоке.

3 лайка

Инна, я выставляла фото, как новоприбывший Сеня Петрович с девицами через щель в стене заигрывал. Так он же через эту щель в 20 см уже наполовину смог просочиться. Это здоровый зааненскую козел. А Джошику тем более легче.

1 лайк

И, да, чтобы ему не скучно было одному в отдельном сарае… ну, Вы поняли, кто ему нужен :wink: :smile:

1 лайк

Джошик уже совсем не маленький дядечка в полтора года)

1 лайк

Таки да, эта часть вопроса в процессе решения) Если все благополучно сложится. И будут у меня “все звезды форума”)

Надо зарабатывать денежку интенсивно, чтобы летом переделать и утеплить козлиный летний домик. И девкам будет свободнее.

5 лайков

Ох, это лето!!! Сколько всегда на него планов! Тоже решила козликам сделать всё-таки отдельное строение с выходом в выгульный дворик с противоположной от девочек стороны. Вернее, два помещения напротив друг друга, посередине стена, и они с двух сторон будут гулять.
Но боюсь, что как всегда ничего не успею :frowning: Лета так мало по сравнению с зимой :frowning:

7 лайков

У нас домик уже есть и к нему выгул пригорожен, но там крыша не утепленная, просто шифером накрыто, ветер гуляет, и стены в полкирпича. А двери чисто символические, даже не закрываются плотно)

Инна, я двери вообще козлам не закрываю практически никогда, подстилка теплая, их двое - не замерзают. И не утеплено у меня ничего - даже у коз, а сарай из досок

7 лайков

Инночка, для зааненок чистокровный зааненец нужен! :wink:

2 лайка

Марина, там между стенами и крышей зазор сантиметров 15. Коробочка не подшита, скорее загородка из трех стен.

Джошик нежный у меня. Не могу его оставлять на 20тиградусном морозе на улице фактически. Непорядок это. Надо сделать нормальные двери, утеплить крышу и устранить щели. Толщина стен - то еще ладно.

4 лайка

Здравствуйте @Varvara, расскажите пожалуйста, как Вы вареники на дрожжах делаете.
(Я таких даже не пробовала, если что)

1 лайк

Здравствуйте, есть целая тема по этому поводу с пошаговыми фото.

5 лайков

Кажется, покрылась-таки моя 10тимесячная Джина. Вчера гульки первый день были , а сегодня уже и признаков нету…
Не так сложилось, как хотелось - будем ждать малышню.

9 лайков

Ну что же, Бывает и так… Нужно мыслить позитивно: летом будет много травы, солнца, тепло малышам, перед родами выпас, здоровый мацион. Не расстраивайтесь сильно, 10 месяцев - это почти взрослая

8 лайков

Вітаю Інна, побувала у вас в гостях. Прямо як багатотомнік прочитала :muscle: так багато всього і цікавого :slightly_smiling_face:
Є в мене одна думка хотілось би з вами обговорити, маєте вайбер? Чи тут в приват зручніше буде?

3 лайка

Ольга, добро пожаловать в личку. К сожалению, вайбера нет. Никак не разбогатею на приличный телефон. Постоянно находятся какие-то приоритетные покупки)

4 лайка

К тому же приличный телефон очень неудобный для постоянного ношения в кармане.если нужно быть все время на связи.У меня тоже кнопочный динозавр.часто бывает присыпан в кармане сенной трухой или кусками макухи и другими вкусняшками для коз :grin: и всё работает.и не жалко.

12 лайков

Абсолютно так. Хоть у меня и сенсорный, но недалеко от кнопочного ушел)

3 лайка

В очередной раз оценила спокойный нрав свиней Кармалов. Хотя, казалось бы - дикие крови, должны быть более активные и резвые. Нет, поели, немного посовались туда-сюда и легли, дрыхнут.

Мой полугодовалый Дюрок в очередной раз развалил все перегородки, сорвал дверцы на гаражных петлях…Просто вырваны с мясом. Наверное, все же, деревянные загородки - не для Ландрасов и Дюроков. Бетонная стяжка на полах в 10 см с сеткой рабицей в качестве арматуры содрана давно.

6 лайков

Да на всех свинофермах или бетон, или железо , никакого дерева.

3 лайка