Семья «Koza Nostra»

А свинка в цей час не в загулі? Самці - вони всі однакові, зов крові.

3 лайка

Дві неділі назад взяли парку поросят велика біла+ландрас.на лиці ландраси :grinning: Ще ні разу не бачила. щоб вони лежали.Які ж вони неспокійні. весь час рухаються і щось риють. в загороді на ранок жуть.Мабуть м.ясні породи такі по складу ума.через то на них і сала мало :grin:

6 лайков

Свинка должна быть уже покрыта.

Ну вот они такие, постоянно что-то колупают. Свинка сейчас даже спокойная, а самЭц…

Сегодня показалось, что Фенюшка подхрамывает на заднюю ножку. До окота 3 недели. Думала копыта обрезать уже после окота. Но пришлось почистить - посмотреть. Все чистенько.

Но ходит как-то неуверенно. Правда, гололед местами в выгульном вольере, а она очень большая, как и всегда.
Докучи захватила и остальных. Более или менее нормально подстригли ногти) Если не считать две любопытные морды, которые постоянно мешали - то носом под секатор, то шапку с меня стаскивать и на голову лезть) пришлось и им чуток подровнять) Это я о своих нубиечках- малышунях.

Что странно - на одной и той же ноге у козы могут ногти расти разной длины. Например, у Фроси на задней ноге один ноготь вымахал см 3 в длину, а другой - не более 0,5см. Как такое может быть?

Пока доились обрезала по необходимости, иногда почаще, чем 1 раз в месяц. И, конечно же, одинаково.

7 лайков

Все зависит от постава копыта, от крепости бабок.
Ну и во время беременности - нагрузка большая, пол неровный, перераспределение тяжести со всеми вытекающими…

9 лайков

Надо вольер из железа варить,как на овчарку.

Вот у меня летний загон именно такой. Но на зиму забрала в теплый сарай.

1 лайк

Увидела объявление на ОЛХ, отдают в Киеве из приюта годовалую доберманшу. Было бы в Чернигове - точно б забрала.

2 лайка

Доберманы по поведению пуделей напоминают, на мой взгляд
Носятся, прыгают без устали
Может быть есть исключения?
Темперамент у хозяина должен быть шо батарейка энержайзер :slight_smile:

3 лайка

Ой, да что там от Чернигова до Киева…
Инна, осчастлив девочку.
Такие животные самые преданные.

4 лайка

Так Инн, можно забрать если хочешь, а потом буду к тебе ехать привезу, подумай :wink:

2 лайка

Совсем разные собаки. Начиная с предназначения породы и так далее

Ой, Люда, у тебя и так забот и проблем выше крыши, неловко еще этим напрягать.

Да и еще один волнительный момент - собака взрослая. А вдруг ей не понравится наша Вилька (кошечка). Одно дело, когда с младенчества вместе, и совсем другое - когда берешь взрослое животное. Что тогда делать?
Был бы опыт еще.
Вот объява. А собачка - прямо как из моей мечты) Красотка.

https://www.olx.ua/obyavlenie/otdam-v-horoshie-ruki-moloduyu-sobaku-porody-doberman-katari-IDC6z22.html#0ed4c3e7c3;promoted

1 лайк

Инна собака хорошая, но
Но в любом случае требуется кинолог, собакой прежние хозяева не занимались!
Доберман далеко не пудель. У нас была, порода, которой надо заниматься серьёзно

6 лайков

Да, Наташа, я это понимаю. Это не игрушка.

1 лайк

Я как-то забирала кобеля боксера почти двухлетнего, безбашенного.
Но он у меня потом еще 10 лет прожил и когда умер я рыдала как за ребенком.
Но было одно но.
Пошла посмотреть и поняла - мой, домой вместе ушли, пешком, в транспорт не пустили. А хозяйка отдавала потому что не могла найти с ним общего языка.

Взрослую собаку нужно смотреть…а вдруг созвучие и ЛЮБОВЬ …

8 лайков

В год у добермана 85-90% его роста,но в голове фантики и до 2х лет ещё можно мозги вправить.С котами они не дружат вообще,моя с маленького вместе с котом жила и при любой возможности пыталась его удавить.

3 лайка

Значит, придется нам пока без собачки жить.

А я когда мы на работу уходили чтобы догу скучно не было.доця подобрала зимой на улице котенка.Сметанкой с головы до ног обмазала и в руках к морде.Лорд лижет,а котенок сначала ершик.а потом мурлыкать начал.так между лапами и спал.Были два друга не разлей вода.Так и сейчас поступаю и дружат мои звери.

2 лайка

Взрослую недрессированнную собаку не стоит брать ни при каких условиях , если нет опыта дрессуры . Тем более в хозяйство , где есть об кого поточить зубки .
Много лет назад мне пришлось дрессировать подобную истоту , и это при том , что у меня уже было в питомнике 6 подопечных служебных собак … я с той доберманшей так намучилась , что словами не передать … с поводка спускать нельзя , собака только одну цель в жизни имеет - УБЕЖАТЬ !

10 лайков