EN | Главная портала | Непрочитанные | ПОМОЧЬ ФОРУМУ | Делаем свой сайт | Скорая помощь | Форумчане | Доска почета | Лидеры | Награды | Козоводческая карта | Калькуляторы Контакты

Семена, сорта, рассада. Проверенные, понравившиеся, лучшие

(Нина) #144

Дівчата, в мене є невелика теплиця Висаджую розсаду собі, роздаю, ще й трішки продаю. То з ранніми сортами все ОК. І помідори в мене зарані стигнуть, але зарані і відходять. Копаємо картоплю і моя помідорна грядка вже чиста. А хотілося б пізніх сортів. Якраз у вересні у нас на базарі попит на них. Знаю сорт Де -барао, але покупці хочуть великих. Поділіться досвідом, будь ласка.

(Кристина) #145

Можно обычные высеять в грунт позже и после картофеля высадить в грунт )

(Іван) #146

Всем привет ! Вот и сюда меня пригласили? Ну раз так то я тогда немножко поведаю вам о нашем занятии выращивания помидор.
помидоры у нас в селе выращивают где то из 60х годов. Мои родители с того времени как поженились тоже каждый год в этом бизнесе, “купались” всякое разное бывало и влеты и взлеты). начинали с 500 - 1000 кустов и доходило до 10000. Лично я с моей Наташей выращивали 10000 кустов. в двух теплицах. Потом меня сломила меж позвонковая грыжа , операция, и конечно уменьшение этого полезного овоща практически в 0. Так как получил 3ю группу инвалидности, а Наташа работает в школе учительницей, мама -папа тоже пенсия = заработок на продаже перепелиной продукции, кроликов. Денег хватало.
С тех пор когда в Украине начался дурдом с мобилизацией (без понтовой) с меня группу и пенсию сняли, типа здоровый надо идти воевать. Им просто не понять что я принципиально не пойду воевать так или иначе, мне не позволяет совесть и просто это мое убеждение, убивать грех. Ну не в том суть.
Я опять построил теплицу и начал выращивать помидоры, так как надо что то зарабатывать. Перепела стали не рентабельны, кролики тоже.

Теперь немножко о сортах.
Классный сорт мне понравился Московской селекции Фирма Семко ( Семко 2010 F1) он с носиком и довольно хороший урожай. Мои родители сажали когда то, Агату белоснежку, но она мягкая. Я перешел на молдавскую селекцию фирма Елитный ряд, из которых мне понравились помидоры : Зинаида F1, Луиза F1, и F10, это ранние, есть Дельфин F1 (с носиком). Из более поздних сортов я бы хотел отметить гибрид Прима Люкс F1. ( это те что у меня был хороший урожай). Из голландских Выше упомянутый Толстой ( отличные помидоры) . Есть еще ультра ранний молдавский Катюша F1 но они не крупные. Вообще я хочу сказать что все ранние или ультра ранние сорта-гибриды, не бывают крупного размера, они все или средние или меньше среднего. Ну мы много сортов сажали, испытывали, благо было времени для этого огого, тут я отметил те сорта на которых мы пока что (не знаю на долго ли ) остановились :grin: .
Из огурцов из Голландии сажаю Маша F1, этот гибрид пока что более менее нормальный для меня.
Из перца Красный кубовидной формы Голландия, Клаудио F1, из желтого на фаршировку , Ами F1.
Ну не знаю информации море все не опишешь :tomato:
Вот пару фоток что нарыл, В этом году если интересно буду по подробнее фоткать.

перец Клаудио F1

Перец Ами F1

Помидоры Катюша F1 и Гибрид 10

А это сорванные всякие.

Ну все что пришло на ум вроде написал что не понятно спрашивайте
С уважением ваш Друг Иван :wink:

(Кристина) #147

Какие же вы Хозяева ! Именно с большой буквы !
Так все красиво и аккуратно .
Спасибо что делитесь информацией .
Пусть не болят ни руки ни спина !

(Зоя) #148

:blush:
До нас із ваших, Іване, країв на продаж привозять спочатку розсаду, потім і помідори, перець

(Іван) #149

Вот кое что нашел Тут ссылки тех помидоров которые бы я рекомендовал, Но предупрежу, что вот один и тот же сорт- гибрид , на одном участку может быть один ы у соседа или на другом участке совсем другой, это надо подбирать себе под землю под грунт, такие сорта-гибриды которые будут давать у вас урожай.
Пробуйте ребята, и дай Бог вам хороших урожаев!

Я покупаю в таких упаковках по 5-10 грам Screenshot_3

Ну там много есть разных этой фирмы, это те которые я себе бы брал. А вы пробуйте!

(Іван) #150

на рахунок росади то велика історія, Я би радий був аби вам попали то ті рештки що залишаються після посадки теплиць. А якщо спеціально вирощують на росаду то я вам співчуваю, є правда совісні продавці АЛЕ…
Які сорта вони вам пропонують?

куди саме до вас?

(Іван) #151

Особисто я багато років возив помідори до Камянця - Подільського. Можемо з дзвоитися або списатися, і поговорити на рахунок росади і того що возять.

(Зоя) #152

м.Ізяслав Хмельницької обл.
Щодо розсади то я її ніколи не купую, маю невелику кількість власної :relaxed:

(Инна) #153

Красота аж лета захотелось) А по перцам мне очень нравятся Голландской селекции Джемини и Атос.

Слаще перца Джемини я еще не ела.

1456833125_dgemini-1

Слышала отзывы о перце Клаудио, даже в этом году пыталась его вырастить, но замерзла рассада. Атос чем-то похож на него, но голландской селекции ни Джемини, н Атоса не нахожу больше.

(Іван) #154

Не пробовал попробуем. Я люблю желтый перец

(Іван) #155

У нас в селі в тепличному комплексы вирощують перець. Що є то є.

(Іван) #156

Томати їм не пішли.

(Кристина) #157

Рассаду еще никто не высевает ?)

(Марина) #158

Собираемся 13-14 сеять перец. Ща тему найду…

(Кристина) #159

О!Спасибо))А то я вся потерялась))

(Инна) #160

Ничего себе, как мы все дружно решили сеять)

(Кристина) #161

Я даже специально приперлась))А тут ажиотаж ))

Кстати , про сорта.
Томат “Клондайк” - мега вкусный ,оранжевый,крупный !!Очень ! У меня до 500 грамм был , и что самое главное ,низкий )) 50 см в высоту ) Очень рекомендую на салатики )

(Марина) #162

Голландия ?

В прошлом году купила , хотя муж терпеть не может любые НЕ красные. Ел только их, сладкие , ароматные , но у меня Голландия была.

(Кристина) #163

Не , Исландия ) Думаю голландские вообще супер . Я от их вкуса фанатею)