EN | Главная портала | Непрочитанные | ПОМОЧЬ ФОРУМУ | Делаем свой сайт | Скорая помощь | Форумчане | Доска почета | Лидеры | Награды | Козоводческая карта | Калькуляторы Контакты

Семена, сорта, рассада. Проверенные, понравившиеся, лучшие

(Инна) #164

Вот вы редиски! Не могли мне вчера написать, вечером заказывала семена и уже едут! Тоже хочу от их вкуса фанатеть) И, кстати, тоже не люблю не красные помидоры! Придется еще где-то заказывать)

(Марина) #165

Кристинка, как ты вовремя! :wink:

(Марина) #166

И я не люблю красные. Лучше розовые, оранжевые.
А розовые у меня самые любимые Чудо земли. Только украинское, не русский Сиб. сад.

(Инна) #167

Марин, я наоборот, не люблю других цветов, кроме классического красного. А вот маме от красных плохо, надо выращивать желтые.

(Марина) #168

Иннусь , желтые кислые , ищи именно оранжевые.

(Инна) #169

Да вот уже ищу ваш клондайк) В прошлом году выращивала Де-Барао желтые и оранжевые, но не хватило им времени , или не знаю что было, в общем, мы без помидор почти остались.

(Марина) #170

Они очень высокорослые , и капризные.

Мне нужны помидоры для ленивых - устойчивые к болезням и что бы не подвязывать, а это кустовые.

(Инна) #171

Девченки, кто-нибудь садил армянские огурцы? Шо воно за зверь?
Нашла, интересно но стремно как-то.

https://ukrsemena.com/armyanskiy-ogurets-bogatyr-zelenyy-s-0-5-g-42172/

(Александра) #172

в том году пошла в магазин и купила наши украинские семена…, выросло не понятно что.

теперь только Голландию буду брать

сижу список составляю что нужно сажать :blush:

(Кристина) #173

Тю))Я три раза дозаказывала )))

(Кристина) #174

О! Для тебя идеальный вариант , один из моих любимых , правда высокорослые ) "Загадка природы " Розовооранжевый ))Вкуснятина !

(Кристина) #175

А Вы в интернет магазинах заказываете ?
Прошлый год неудачный у многих был. Думаю не в семенах дело.

(Александра) #176

нет в обычном магазине., садоводческом.

в этом году иду на фирму брать Голландию.

украинские кабачки меня полностью разочаровали, что не взошло, что погибло. Пересадила на их место голландские - не пожалела. Была с кабачками все лето :blush:

(Кристина) #177

мне вкус вообще не нравиться . Как …Ну вот как не доспевший гарбуз кашевой .

(Инна) #178

Аля, точно та же история. Не было денег выложить на семена солидную сумму на голландские, думаю - люди все время украинскими сеют и нормально. Купила, да втрое дешевле обошлось. И… ничего не выросло нормально. Ни помидоры, ни огурцы, ни перец, ни капуста…

(Инна) #179

Марина, вы в интернет-магазине покупали томаты Клондайк?

(Александра) #180

ну вот в этом году пошла на фирму и узнала будет ли продажа семян на граммы :blush:, договорилась что приду со списком и все сразу закуплю. Цен пока не знаю к сожалению

(Инна) #181

Я заказала в интернет магазинах в оригинальных упаковках. Нашу перефасовку тоже не хочу брать.

А еще мало того, что ничего не выросло, так скакала через день повилику собирала. Украинские семена заражены и морковь и свекла! Это ужас просто, стихийное бедствие.

(Елена) #182

Рекомендую вырастить сорт китайское чудо. Правда в магазинах видела ещё сорт китайский змей, но думаю, что это один и тот же сорт. Лично я выращиваю уже второй год и очень довольна этим сортом. На салат вообще, лучше не придумать. Семян нет, сочный, не проблемный вообще. Плодоносит до осени.
Более подробная информация тут:

(Наталья) #183

Я тоже в этом году голландских семян набрала, и помидор, и огурцов, и капусты с морковкой. Остальное- наше, украинское. Попробую эти F1, потом отпишусь.