Семена, сорта, рассада. Проверенные, понравившиеся, лучшие

Тыковка как из сказки . Мне интересно , а у него ещё есть какие-то семена?

и я такие хочу! Как выпросить семена?

Мускат де Прованс тыква
Назначение. Подходит для свежего рынка и для разных видов переработки.

Плод выровненный, красивый, ребристый, с оранжево-коричневой поверхностью. Тыквины достаточно крупные (в среднем 8-10 кг), у них толстая стенка, а мякоть ароматная и очень сладкая! Плоды ярко-оранжевые как внутри, так и снаружи. Ко всем плюсам нужно добавить высокие показатели при длительном хранении.

6 лайков

Так можна і без запрошення показать, розказать. Хай відкриває сторінку і розповідає.:blush::rose::rose::rose:

1 лайк

Марьянка, а что петунию никогда не сеяла?)) Во где семена мелкие. И то всходят. У меня уже растут, с подсветкой. Тоже стеллаж простенький выпросила в этом году, играюсь)

1 лайк

2 постов были перенесены в новую тему: Пропоную насіння овочевих рослин та квітів.

Есть у него разные семена и так ссылку на форум ставила и все не поймёт он как зайти , я уже измучилась с этими приглашениями и ссылками если честно

http://forum.kozovod.com/ , Оксана ,попробуйте этот адрес ему отправить , он должен зайти . Я что-то с телефона тоже не могла войти , а так получается.

Мускат де Прованс очень вкусная тыква - сладкая, сочная, хрустящая. Но первый год был урожай у меня. Следующие два года почему-то не росла.

3 лайка

Оля ,а вы последующие посадки из покупных семян делали ,или собирали из тыквы?

1 лайк

Семена покупала. Так хотела ее снова вырастить. Очень вкусная.
Правда сеяла оба раза на другом месте. Может, почва не подошла.

1 лайк

Маринка, семена петунии просто великаны в сравнении с картофельными.
Петунию я тоже посеяла.

Да?.. Картошку тоже сеяла, но давно. Почему то считала, что у неё семена крупнее.

Я думала, что такие как у помидор, а нет :upside_down_face:

И как прошёл эксперимент по картофельной рассаде?

А я вот читаю ,и думаю ,что были как у помидор ,только маленькие , но не как мак :thinking:

Ну… Я её не долюбила) Поначалу она вытянулась без подсветки, но то ещё ничего, пересаживала, заглубляла. А в огороде выросли хорошие кустики, но поскольку не было полива и не окучила вовремя, клубни выросли маленькие. А осенью муж весь тот супер урожай в сарае засунул куда то, и нашли мы его нескоро, подвявшим и замучаным)
Но это было давно, как только в село переехали, я тогда за всё хваталась, всё сеяла) Возможно, если бы уделила картошке больше времени - то результат был бы вполне неплохим.

Так первый урожай и не должен быть крупным) Во всяком случае так пишут :slightly_smiling_face:

Эт я знаю. Но там совсем горох был. Тогда некогда было с ним играться. Но то только мои недоработки, я так думаю. У тебя должно получиться!))

А я пока перчики ращу, помидорки, цветочки, землянику.

Я перцы буду 10 сеять. Руки чешутся жуть :grin:
Муж сегодня стелаж для рассады доделал, осталось только ленту светодиодную поцепить. Теперь будет где разгуляться :grin::grin::grin:

4 лайка

Только бы снег вы июле не выпал, с такой зимой, и будем с урожаем))
А у меня не светодиодная лампа, обычная светодиодная, холодный свет. Намного дешевле, чем фито, те что я нашла. Уже вторую неделю растём, полёт нормальный)

1 лайк