Счастье рядом

З новосіллям :rose::rose::rose:

1 лайк

Головне- будьте всі здорові :heartbeat::heartbeat::heartbeat:

3 лайка

Спасибо большое :hugs:

Спасибо! Здоровье -это самое главное, остальное обязательно приложится и приумножится

3 лайка

Настя ,прекрасное название придумали вы для своего виртуального домика.Счастье действительно рядом,главное его видеть в своих дорогих людях,животных,природе вокруг,а не пробегать ничего не видя мимо.Поздравляю с открытием домика :revolving_hearts:

5 лайков

Спасибо! Вы абсолютно правы! Прям мои мысли “озвучили”. И то, что мы уже живем, дышим- это уже счастье. И когда находишься ближе к природе, ощущаешь полную гармонию.

4 лайка

Настя ко мне можно и нужно на ты. Пожалуйста.

Хорошо, будем на “ты” :blush:.

1 лайк

На фото - первые детки моих козюлек. Черненькая - это Пуша

29 лайков

С новосельем! Ко мне на ТЫ. Заходи в гости…

3 лайка

С новосельем! :rose: :wine_glass: :champagne: :birthday: Здоровья хозяйке этого дома, благополучия, душевного равновесия и женского счастья. Да…да…именно его. У нас на форуме много было одиноких девушек, но как то потихоньку выходят замуж. Главное не терять надежду. А Счастье рядом! :heart_eyes:

Заходи и ко мне в гости Господарство "Щасливі кози" /"HAPPY GOATS"

4 лайка

Настя с новосельем :rose::rose::rose:
Мира и благополучия вашему домику.

1 лайк

Спасибо всем за радушный прием и теплые пожелания :hugs: .

Неделя выдалась плодотворной, на столько, что не было сил зайти к вам сюда на форум.

Приготовила помещение-сарайчик для своих козочек. Забрала их домой. Они уже отвыкли, особенно Пуша, которая за два года у меня была только первые полгода. Но я с ними разговариваю, они со мной тоже :innocent: , ласковые и послушные.

Со вчерашнего дня вывожу пастись. Травка еще молодая, больше как лакомство и витаминки, поэтому дома еще кушают сено.

Заметила, что у Пуши доечки совсем не такие, как у всех наших дворяночек, которые были, и сейчас есть. И тем более, как для первокотки, то я такие впервые вижу. Только на фото у ламанчуль видела такие. Помимо эльфика Борьки у меня был еще один козлик. И так получилось, что на Чернушку пошли оба козла, с разницей в несколько секунд. Сама не ожидала даже. И ни на кого из них Пуша не похожа, она копия своей мамы. А сын Пуши- с типичным лицом и конституцией ламанча. В общем, у нас теперь тут своя Санта Барбара :grinning: и теперь я подозреваю, что Пуша - дочь Бориса :grinning:

Сегодня пыталась сделать фото, но козочки были заняты и им некогда было позировать

19 лайков

Анастасия, уточнение - не “к вам”, а “к нам”, так как Вы теперь являетесь полноценным членом нашей форумной семьи :slight_smile:
Поздравляю, что Ваши девочки уже дома)

7 лайков

А я не можу спати, як на форум не зайду. Хоч на 10 хвилин, це вже як ритуал.

11 лайков

И я втянусь :grinning: . Вот, уже втягиваюсь, ходила к козочкам, коровками. Только освободилась, уставшая, мозг спит уже, а на форум заскочила, уже второй раз за вечер

11 лайков

Ахаха :grinning: Вот это вот точно. Это просто с непривычки я так. Как, помню, студенты первых курсов университета, ходят кучкой, неуверенные, не знают, где, что и как. Вот сразу видно - первый курс. Так и я :grinning: новичок

5 лайков

Обвыкнетесь :slight_smile:
Да, я вспоминаю себя новичком на форуме, тоже по углам немного терялась, хоть некоторых даже лично знала, так как на предыдущем форуме организовались на встречу) А всё равно была неуверенность)

5 лайков

С новосельем.Настя пусть у вас все получится.вы умничка.Будет время заходите в гости.Козочки прикольные :rose: :rose: :rose:

2 лайка

С раннего утра до вечера козочки пасутся на привязи, а вечером отпускаю и еще часик на свободном выпасе. Есть парочка фоток, и никак не могу загрузить - интернет слабый. Может чуть позже получится.

У Чернуши резко начал лезть пух, пока просто снимала его, надо найти расческу и остальное вычесать. Время было тяжелым и для нас, и для козочек - после зимы они не в самом лучшем состоянии, хвастаться нечем, и молочка давали очень мало. Сейчас Чернуша вышла на тот уровень, который был после первого окота- 3 л. Пуша давала бы столько же, если бы питание зимой было лучше. Сейчас она даёт 1.75 л, хотя видно по вымечку, что способна больше дать. У нас все впереди. Будет хороший уход- наверстаем упущенное, я надеюсь.

Загорелась нубийцами, сказочные козюлечки, эти их глазки, и ушки- просто прелесть. Да еще и интересно, какое у них молочко на вкус, на сколько отличается от молока обычных козочек. Насмотрелась фоток на форуме, закрываю глаза, а в голове картинки этих красотулек. Может быть и у меня такие будут, если смогу себе позволить. А нет, тогда буду довольствоваться имеющимся- любить и беречь то, что есть.

Так как спроса на козлят у нас вообще никакого, никого не продали- мальчики пойдут на мясо, а девочек жаль. Так что задача на сегодня - приготовить сарайчик, сделать вольер, и забрать у мамы девочек на воспитание к себе. А дальше будет видно.

13 лайков