Сімейне господарство "Мімоза"

Это не факт )) у меня коза которая на стены лезла один раз ногой чуть дернула как доить начала, за то мазуха и трогай где хочешь )) танцы две недели и привязыввли и муж держал, пока до неё дошло…

2 лайка

Я просто сравниваю с прошлым годом,были две первокотки,гладь,трогай до схочу,а эта звезда ушки зайчиком,ноздри дракончика,глазки по гривне железной и вперёд на стену,в придачу ещё и возмущается.

4 лайка

Из четырех Девчат только Динара так себя ведет, даже вообще ни ни ни. По спинке глажу, головешку чухаю, носик целую – это можно, а животик низя :laughing: Жадина :face_with_raised_eyebrow: Это пройдет. В том году Зефирка так же все нормально, все в порядке, а потом бац и недотрога, а потом попустило и доила я её как-будто она всегда доилась и копытом не пошевелила. Но у меня была проведена работа тогда :wink: за месяца полтора я её выводила на доильный станок, она кушает, а я трогаю, глажу – приучала к тому, что я прикасаюсь. Вот в этом году буду так же делать с Девочками

9 лайков

Ааа! Вот вчера счастью не было предела :grin: полезла до животиков - сисичек, а тааам… :heart_eyes: начали вымячки формироваться, при чем у всех разом

13 лайков

У нас у кожної кози лежанка-доїльний станок. Так мала Ліра навіть кидає їсти, як підхожу до неї. А я . щоб їх покой не нарушать, стараюсь поставити кастрюльку і вийти. Чого нерви портить заранні? Привикне.

4 лайка

Моя Дана тоже бросает ведро,если пытаюсь потрогать,а спинку и щёчки гладьте пожалуйста.Ох уж эти девчушки-недотроги.:hugs:

2 лайка

Тянула, тянула я и сегодня таки пришел черед кур-несушек старых. Яйца не несли уже недели 2. Решили мы, что пора кому в морозилку, кому в суп.

За вес молчу :rofl: на то они и несушки))
Почему они не желтые? Почему на базаре ‘‘домашняя’’ желтая, а мои нет? Кормила зерном, макуха, витаминки, кальций, все как положено. Жир желтый-желтющий, а тушки как бледные поганки :thinking:

17 лайков

Головне - щоб смачні. Колись одна жінка казала, що перед тим, як обсмалить тушку, її натерають , а чим, я забула. Чи борошном, чи крохмалом, не пам"ятаю. То базарна мафія, вони все вміють.

13 лайков

у кур естественный цвет! А на базаре - точно красят чем-нибудь. Один раз соблазнилась, купила пару курочек желтеньких “домашних” на базаре - после этого не беру. В магазине в 2 раза дешевле, а химия та же

7 лайков

Чула, що йодом натирають.

А мне, те, что посерединке бройлерами показались, честно.

4 лайка

Мы недавно петухов убирали в морозилку, так они у нас желтые были, я думаю, что это оттого, что кукурузой кормили. :blush:

7 лайков

Посерединке две с весом 1.700 и 1.900, а те две 1.300 и 1.200
Муж тоже ‘‘под 2 кг и почти бройлеры’’ :rofl:

2 лайка

Так и я ж зерном кормлю (пшеница, ячмень и кукуруза)

2 лайка

Нет Тань, когда одна кукуруза - мясо будет желтое. На базаре домашних кур нет, покупают выбраковку с птицефабрик, пару недель откармливают одной кукурузой и режут как домашних.

8 лайков

Аааа, поняла
16 символов

Ещё нам одна жиночка подсказала, когда мы броликами торговали на рынке, а нас перекупами обзывали (потому что я, балда, пинцетом дощипывала, чтоб ни перышка и что б не засмалить). Так она подсказала последовательность. Ощипали и на 30-40 секунд в кипяток. Шкурка становиться плотной и упругой и жёлтой. А потом ещё хорошенько обсмалить. И все пошло.
Перекупы используют краситель в корм. На счёт кукурузы не знаю. А потом и курка жёлтая и желток оранжевый. Через 3 дня.

5 лайков

Мы тоже бройлеров суточных покупали, кормили для себя. Кукурузой кормишь, тушки желтенькие получаются.

4 лайка

У меня даже откормленные бролеры не были желтыми , как на базаре. Там или что то химичат или передоз витамина А делают. Можно закормить куркурузой, но это экономично нецелесообразно.

2 лайка

А у бройлеров цвет кожи еще и от кросса зависит. Коббы обычные розовенькие а Россы желтые. Или наоборот, что-то из головы вылетело)

4 лайка

Ми бройлеров держим уже 3 года (для дочки) кормили кукуруза, овес, пшеница, картошка вареная с молотой пшеницей и жолтими они никогда не били.

1 лайк