Сімейне господарство "Мімоза"

Поздравляю с козодетками.Маме быстрого востановления и побольше вкусного молочка.:funeral_urn::funeral_urn::funeral_urn::funeral_urn::sunflower::sunflower::sunflower:

2 лайка

Спасибо всем! :kissing_heart:
Мы родились!
Козлик 3.500 кг и козочка 3.145 кг
Козлик окрасом точь в точь в маму – серо-бежевый и на мордашке маска, и ножки черные!

Да! Мы родились!
Все утро бегала в гараж к своим красотулям :hugs:
Гавроша меня встретила попой. Ну в общем в принципе то, что скоро (очень скоро) мы будем рожать я поняла… но все равно мондрааааж и… Девочки, спасибочки :kissing_heart::kissing_heart::kissing_heart:
Короче прибежала я к Гавроше – стоит. Пошла я в дом… Думаю… надо отвлечся… Сделала мыло… при чем мыло, на которое долго не решалась – Аллепское (лАвровое) … делаю мыло, отправила сына посмотреть что да как там… в общем прошло минут 30 - 40. Доделала мыло и бееееегоооом в гараж… открываю дверь… и слышу… мееекекеее и такое чудноооеее :scream: я, спотыкаясь бегу, а тааам уже 2 штук :heart_eyes::heart_eyes: один уже стоял :scream: второй ещё в слизи был, но в принципе вылизан :hugs:

21 лайк

Таня, а где брала лавровое масло?

1 лайк

Таня, поздравляю с благополучным окотом! :rose:На сыр, на масло!

Вот молодец, всё успела …роды приняла, мыла наварила :wink:

4 лайка

О Боже! Что делать???!!!
В общем! Забрала я малышат… забрала пока в дом, завтра переедут в низ!
Такие махонькие, таки класснючииии! Ооо!

Девчушка очень быстро…

Как всегда… я не знаю как кто, а у меня так почти всегда… вроде и готова… готова морально, а … не фига не готова!
Короче забрала детей в дом… поселила их в коробку…
Вася тут как тут… там же дееети…
Пошла к Гавроше… подоить… она вышла… стала… я ее помыла (ну в смысле вымя) давай доиться, а она аж присела… такая умничка! очень легко я выдоила грамм 100 отдельно и грамм 850 - 900 молозиво))) и в вымени оставила, трошки ей налила — выпила и при чем очень жадно! И усе!
Малыши… Девчушка покушала уже 2 раза :heart_eyes: а мальчишка шо-то как-то… то плевался, а потом вроде трохи посмоктал. Ну как-то так…

16 лайков

Таня, с пополнением, маме молочка много на сыр да на масло.

1 лайк

Хорошо что от Амирки (ньюф наша) осталась бутылка и соски! Я молозиво в мисочку… тааа… шо це? Естественно!!! Я бегом в бутылочку… соску одну,… вторую… ооо! Смокчет! Алилуя!!! Дело будет :rofl:

8 лайков

Мальчишки они часто тугодумы :grinning: Будет голодный - научится есть, хоть с сиськи, хоть с соски))

Так у многих, наверное)) У меня козы уже много раз котились, и знаю что нужно, и дату знаю, а всё равно волнительно. И муж в курсе. А первые козлята в этом году как появились - муж забегает из козлятника: там козлята! Куда бежать? Доить? Отвар? Куда детей? Я аж сама задумалась на минуту)) Потом всё вспомнила, и за дело)
А первый раз я помню - паника! :grinning: Козлят маленьких никогда не видела, козу не доила. Побежала в интернете смотреть, как это делается :wink:

4 лайка

Проснулись! Мекеке!
:rofl: Боже! Также чудно! Покушали, повошкались и шпать :hugs: Такие хорошие :heart_eyes:
Муж: ты мне скажи, пожалуйста, сколько у нас до конца лета будет КозоЧек?
:hahaha::hahaha::goatlaugh::goatlaugh::goatlaugh:

12 лайков

Тань, не пугай его так сразу. Пусть постепенно привыкает, а то как забежит на свой аэродром и не увидишь его долго…пока от шока будет отходить…:hahaha::hahaha::hahaha:

3 лайка

Отвечайте сразу честно: мноооого! :grinning:

3 лайка

Я вообще не собиралась оставлять… я была уверена, что родятся Козлы! А тут… :goatlaugh: такая боевая! Красотка! Я вся на эмоциях, а он … так Оп и подловил :hahaha: ну раз спросил, значит готов к ‘‘много’’ :laughing:

8 лайков

И при чем обидно трошки :worried: девочка с рожками будет, а мальчик комолый (мама рогатая, папа комолый) у девчушки завитушки на голове, а у мальчика вроде как нет

1 лайк

Марина @babushka-11, есть балобончики! :rofl: таки хлопчик :laughing:

2 лайка

моя красотка на руках спит,а я на форуме пока посижу:blush:

3 лайка

Танюш, поздравляем с детишками !!!Читаю твои эмоции и улыбаюсь:blush::blush::blush:, мы наверное все одинаковые:wink:, слегка пришибленные, ( бо хотим всех оставить, да купить еще парочку не помешало б)слегка влюбленные, ( тащимся от своих козодеток и коз ) ну вообщем как
все тут :joy::joy::joy:. Короче, ты наш позитивчик:kissing_heart::kissing_heart::kissing_heart:

4 лайка

Спасибо, Светик :kissing_heart:
Да, ты права :laughing: эмоции зашкаливают :rofl:

1 лайк

Девочки, спасибо всем за поздравления и поддежку :hugs::kissing_heart:

У нас все хорошо. Кушаем, спим.
Гавроша не знаю… утром можно сказать не поела зерно. Так полыськала. Это нормально после родов?
Доится спокойно, но не все молоко отдает. Или это мне так думается? Трошки напряженное вымя. Но с утра меньше чем вчера вечером. Так и есть?

2 лайка

В обед покушала зерно. Ну Слава Богу! Все хорошо! Деток зовет, тихонько так меее. Пока доила, она меня всю исцеловала :hugs: но молоко не все отдала :worried:

5 лайков

Я думала щенков фотографировать сложно :stuck_out_tongue_closed_eyes: тут же не реально вообще словить :rofl::rofl: вертлявые жопки :hugs:

8 лайков