Сімейне господарство "Мімоза"

Всем привет :wave:t2:
А просветите меня, пожалуйста, на счет уток. Как утки несутся? Свекровь говорит, что она неделю понесется и на яйца сядет. А на что ж она сядет если яйца то я забираю. Да и вообще. Утки как куры все время несутся или временно для продолжения рода так сказать?

1 лайк

Танюша,у меня прошлой весной молодая утка неслась,но так и ни села,штук 6 снесёт-перерыв и так месяца два,потом и во все не неслась,а вторая и ту и эту весну 13 штук снесла и села.У мамы тоже нанесла и села(один раз весной).

1 лайк

Таня, якщо яйця забирати то повинна нестися довше. Тільки коли збираєш всі яйця в неї стрес і вона може шукати інше місце для гнізда і декілька днів взагалі не нестися. Я коли збирала то чекала 4-5 яєць, потім 2-3 забираю і так далі. Мускусна качка несеться кожен день, молода може знести 25 яєць і тоді сісти на них (в такому разі яйця не збираються).

4 лайка

У меня утки неслись каждое утро, до 5 утра яйцо уже было. Как долго не знаю, одна вообще пропала, потом оказалось, что высаживает утят, приходила кушать. В один прекрасный день привела 15 утят.

6 лайков

Ну сейчас же холодно, если яйца оставлять то они в такой температуре просто станут не пригодными, у нас с января гуси занеслись, яйца забираю и мы их сейчас употребляем в пищу, жду пока морозы спадут, тогда начну собирать и в инкубатор.

4 лайка

У нас пополнение :grin: Зефирка окотилась в срок)) Козлик :muscle: ))

29 лайков

Таня, поздравляю! От этих коз одни радости :smiling_face_with_three_hearts: пусть и Вас козочки никогда не огорчают :blush:

3 лайка

Вітаю!Чекаємо фото!

2 лайка

Поздравляю…что один? :thinking: Зефирке восстановиться побыстрее и выдать тебе много вкусного молочка. :bouquet::heart_eyes:

3 лайка

Поздравляю и желаю следующими козочек!

2 лайка

Спасибо, Девочки :hibiscus:
Да, один))Сдоила 200 гр, так он все и вдул за раз. Ттт хай растёт

Ой как давно не слышала такое нежное, маленькое Ме-ке-ке :hugs:

21 лайк

Танюша, поздравляю! На масло, сыр да молоко! Маме быстрого востановления. Малыш пускай растет здоровым и найдет себе любящие ручки))

3 лайка

Поздравляю с пополнением!Малышу расти крепким,маме молочка побольше!

1 лайк

Я просила у неё козлов :grin: Зефирка умница))

Спасибо, Марьяночка, уже ломка начиналась без молока :rofl:

8 лайков

Танечка, с пополнением! Здоровья маме и малышу, и пусть Зефирка поможет побыстрому справиться с молочной ломкой!

4 лайка

Поздравляю! Всем здоровья и молочка мамочке и хлопчику и хозяюшке.

4 лайка

Танюша поздравляю с прибавлением!

А я вот почему-то боюсь давать в первый день за один раз много молозива, может и не права :thinking: даю 6 раз вдень по 50 гр, а потом с каждым днем добавляю и уменьшаю
кормления. Мороки конечно. Тань сколько раз в день ты кормишь?

3 лайка

Таня, вітаю. Приємні клопоти.

1 лайк

Не помню как я в том году кормила :rofl: полезла в тему ‘‘кормление козлят’’ понравилось как Девочки писали: 3 дня 4 раза сколько хочет, дальше по схеме

2 лайка

Это конечно облегчает, не шесть же раз :laughing:

1 лайк