Простоквашено

А що іменно узнать?

Да кролики и у меня больное место. На днях пришлось “дембельнуть” кролика, тушка без всего 2400 - ну что это за фландры? Обнять и плакать… доходяги какие-то. Даже если не чистокровные, а хотя бы наполовину. Смех и только. Так хочется всех убрать, да мама против.

Ну да, для такоі породи вага мала.

Да не, какая там порода, при покупке крольчат объявляли фландрами. Ну типа как все белые козы - зааны) Но там даже по маленьким видно, что далеко не чистопородные.
Но купить негде. Везде такое “шопопало”. А деньги, как за чистую породу берут.
Вот покупали прошлой осенью кроля - на смену крови. Сначала убеждали, что фландр, потом поняли, что не совсем лопух я, начали говорить - великан с фландром, потом согласились, что может где-то там и еще что-то… Ну а цена была за полугодовалого кроля - 850 гривен. Так это кролик!
На ОЛХ видела кролика племенного за 1500 гривен примерно с теми же данными. И потом мне будут говорить, что козлята на форуме дорого? Или поросята. Да ну в баню.

4 лайка

Узнать,какая порода.
А то у меня есть наработки, но нужно думать на перед.

1 лайк

Так я все більше переконуюсь що купляти треба або вперевірених людей або знайомих. На даний час важко знайти порядочних людей, або я на таких натраплюю.

2 лайка

Добре, я спитаю, які у них породи.

1 лайк

А у Ви однією породою займаєтесь чи декількома?

Да, выходит, что сейчас ни одной породы и нет) Когда-то была одна порода - фландры, но вынуждена была какое-то время свернуть хозяйство, не держала ничего. А теперь не могу найти.

Нравятся мне крупные породы.

1 лайк

Хотів запитати стосовно кліток. У мене зараз одна старенька і одна з сітки , зараз дивлюся різні відео яку б зробити краще, а які у вас? Зручні , одноповерхові і чи є сітка всередині??

Хотів дізнатичя чи хтось з форумчан ще займається кроликами і чи продаєте їх, чи можлива доставка ? Чи передають тільки кіз та козенят?

Клетки у меня уже тоже старые, некоторые после ремонта. И разные. Откормочные - двухэтажные, с поддонами для сбора мочи-горохов между этажами. На две стороны, посередине Vобразный сенник. Считаю лучшим вариантом. Обшита полностью сеткой. На полу была сетка 1,8мм с ячейкой 1,25*2,5см. Но сейчас такую трудно найти, а тонкой могут быть намины на лапках.
Маточные клетки обязательно с маточным отделением. Пока желаемой конструкции нету, в идеале - как для откорма, плюс по бокам маточники закрытого типа.

1 лайк

я зараз якраз думаю, видивляюмь можна сказати моделі( різні конструкції кліток) скоро буду робити , вже потрібно щоб була більша місця малувато , та й кроличку ще одну хочу прикупити.

1 лайк

Ну вот Vобразные сенники очень экономят место. А если они еще и открыты к доступу извне (не надо дверцы открывать), то очень и очень удобно в эксплуатации. Сена натыкать можно быстро.

1 лайк

Мені такі саме найбільше сподобались, буду щось мудрувати, дякую за консультацію та допомогу…

2 лайка

Сніжана, питала я за кроликів. Конкретно кума не казала, які є породи. Сказала, що є фландери, ну вони іх тільки завели, Ще якась дівчинка , рижа, повинна приіхати з виставки. Я запросила її до нас на форум, щоб вона могла сама за них розказать, вона согласилась, але зараз нарощують своє поголів’я.

Наташа, спасибо. Пускай люди приходят, а мы их будем ждать. Так и передайте.

1 лайк

Я так і сказала, що тут вони найдуть багато однодумців.

1 лайк

Кролики многие держат.
А я и Инна великанов ( потому что их сейчас по другому назвать нельзя) ищем уже два года с собаками.

2 лайка

Вони також шукали, ім здається, що знайшли, переважують постійно ,як вагу набирають.