Продаю сыроварни от 10 до 200 литров

Дмитрий, а для творога сколько минимально можно залить? И я не совсем поняла про йогурт - допустим, пол-литра - крепко закрыть и с верхом залить водой? То есть сколько можно минимально залить жидкости в сыроварню?

Я делаю йогурт в 3л банках. Воду я заливаю только в кожух сыроварки раз в сезон. Банку в сыроварню ставлю с уже подогретым молоком, ставлю не на голое дно, а на подставку, закрываю крышкой. Далее банка нагревается воздушным путём (без контакта с водой или контуром сыроварни). Мне так больше нравится.

Вынимающаяся ёмкость желательна, так как её удобнее мыть и стерилизовать кипячением. И это очень просто решается. Покупаете ведро из нержавейки соотвествующее литражу вашей сыроварки. В сыроварку заливаете воду (немного), вставляете это ведро (оно повиснет на “ушках”), заливаете молоко, накрываете крышкой и работаете :wink:

Минимальное количество молока не ограничено. Сыроварня может быть включена в сеть совершенно без молока - ей от этого ничего не будет.

Главное - чтобы в кожухе всегда было достаточно воды - чтобы тен не перегрелся.

1 лайк

Оля, огромное спасибо!
Да, так можно и делать.
А еще, если бы Вы сейчас покупали сыроварню - Вы бы тоже на 10 купили, или больше, если да - то на сколько?

Дмитрий, а возможна ли комплектация сыроварни вставляющейся емкостью?

У меня кастрюля 10 л диаметром 26,5 см и высота до ручек 17,5 см. Сыроварка на сколько литров может подойти, чтобы кастрюля в нее поместилась?

На сколько денег не жалко. Так как я её использую в качестве термостата для качотты, то хочется чтобы туда влезало побольше формочек.

1 лайк

Повторюсь- это будет не сыроварня, а мармит. В сыроварении использование мармита я щитаю не безопасным. Технически это возможно, но я выше описал причину по которой рубашка должна быть герметично закрыта, а поток воды в рубашке должен быть контролируемым и управляемым. В случае с вынимаемой ёмкостью- может закончиться печально…

1 лайк

Я думаю Оля спрашивает, в типичную вашу сыроварню какого размера войдёт такая кастрюля, чтобы подогреваться на водяной бане. Речь не идёт об открытом тене.

1 лайк

В 15ку поместится кастрюля с указаными размерами

2 лайка

Да, Оля правильно уточнила. То есть Ваша сыроварня, туда немного воды в саму рабочую емкость, также воду в рубашку по правилам, и вставить мою кастрюлю. А как надоест - так и без кастрюли. :relaxed:
А может Вам дополнить подобной емкостью сыроварню? Чтобы плотно входила в готовую сыроварню. Думаю, будут желающие на такой дополнительный девайс.

1 лайк

Оля, а какой смысл? Читаю и не могу понять, зачем такие манипуляции?

2 лайка

Я тоже смысла не вижу.

1 лайк

Я просто хотела бы исключить мытье “кастрюли”, имеющей в своей конструкции электрику. Чтобы мыть и не переживать - попала туда вода или не попала. А я знаю, что каждый раз буду переживать. И если я маслобойкой пользуюсь раз в месяц и, когда мою верхний блок, где мотор, то все время напряжение, чтоб вода не попала, то сыроварней планирую пользоваться намного чаще. И хочется просто вытащить из агрегата емкость и спокойно ее мыть, не переживая.
Может, конечно, и перегибаю. И практика покажет, что это лишнее. Но Оля выше писала, что хорошо бы было, если была такая доп. емкость.

2 лайка

А какая разница? Воду в сыроварню же вы все равно планируете наливать, и ее тоже придется мыть. Снаружи можно просто каждый раз после использования обтирать влажной мочалкой, потом сухой чистой тряпочкой.

3 лайка

Для самоуспокоения проведите следующий эксперимент- возьмите свою 10литровую кастрюлю, наберите туда пару литров воды. Возьмите мочалку и иметируйте мойку кастрюли внутри, так чтобы кастрюля снаружи осталась сухая. Потом поднемите и перевернув вылейте воду. Так вы сможете убедиться что в этом нету ничего сложного и опасного.

1 лайк

Либо же еще один вариант - предложите Оле сыроварню с выносным блоком электроники. Чтобы не крепилось на сыроварне, а на проводе было отдельно и подключалось через штекер.


По типу такого.

1 лайк

В сыроварне достаточно длинны провода для манипуляций с мойкой.

1 лайк

Так после воды-то не надо мыть. Воду вылить, полотенцем протереть насухо. А, если можно, так и вообще без воды. Подходящую кастрюлю с будущим йогуртом внутрь поставить и все. Будет теплым воздухом нагреваться от стенок сыроварни.
Обдумываю разные варианты.

Вот в моем случае как-раз и нюанс, что хотелось бы исключить этот момент - мыть и следить за сухостью снаружи и за чистотой внутри.
Хотя я и допускаю, что все может быть проще, чем мне представляется.
А какой вес 15 литровой сыроварни?

1 лайк

6 кг. У Вас просто в голове стереотип мойки посуды. Все гораздо проще

1 лайк

Возможно, но перед покупкой дорогостоящей вещи стараюсь учесть как можно больше моментов и взвесить плюсы и минусы.

Дмитрий, еще один вопрос, можно ли будет в сыроварню с заполненной водой рубашкой, но сухой внутри, поставить на подставку, допустим, банку с молоком для приготовления йогурта, банка будет нагреваться теплым воздухом от стенок сыроварни (как это Ольга79 делает)?