Продам мёд

Оля, а перга есть?

1 лайк

Оля, дякую, посилку отримала, все доїхало чудово! Дякую за приємні сюрпризи, давно ми не куштували белпер кнолі :kissing_heart:
Окрема подяка за чай, він дуже смачний, а мед - просто казковий, уже п’ємо чай з медом!

4 лайка

Танечка, как приятно, а мы волновались все таки немножко, чтобы все добралось благополучно.
Ох, как приятно, что удалось вас порадовать!
Будьте здоровы!
Вишневый чай - наше открытие сезона. И моя новая любовь.
А сейчас в сию самую минуту сушу малиновый, как раз отферментировался, такой аромаааат…
Как будет готово - непременно угостим!
Удачи Вам! Спасибо за теплые слова!
С уважением, Оля

6 лайков

Людмила, к сожалению, нет ни перги ни пыльцы. Уже несколько лет как зимуем тяжело, потому весной все уходит на развитие, а летом - на увеличение пасеки. Весенний мед и весь белок уходит детке.
Даст Бог, в этом году получится зимник организовать, тогда надеемся стартануть весной пободрее и, глядишь, отберем у пчел чего - нибудь ещё.
Удачи Вам!
С уважением, Оля

5 лайков

Доброго вечора. І ми отримали солодку посилочку. Олічка, мед ну просто дууууже добрезний, ми не дочекались поки він обігріється ложечкой ковирнули і смакові рецептори заспівали, таке враження що ти пливеш у медові, а аромат який, це щось неймовірно! Дякую за чай, зараз буду пробувати перший раз у житті такий чай, нехай тільки свіжеспечені оладки з медком уляжуться.:slightly_smiling_face: І у вас ще з’явились нові поціновувачі меду, тепер і ми до вас прилипли.

7 лайков

Ой, как приятно, мы очень тронуты! Добро пожаловать в компанию!
Передадим нашим жужжащим полосатым худобкам ваши комплименты!
Знаете, мы раньше не особо ели мед.
Потом однажды наш товарищ Леня привез нам вечером два улья лежака, поставил их в саду, хлопнул нас по плечу и со словами: Вітаю, друзі, ви тепер пасічники! …уехал.
А мы даже не имели понятия, как эти коробки открываются…
И с тех пор каждый визит к пчёлам - приятное событие. Столькому у них поучиться! Мудрые трудяги.

И про мед не перестаем узнавать все новое и новое.
Недавно сделала для себя открытие. Не знала, что согласно аюрведе лучший мед - долго хранившийся. То есть, о том, что полное созревание меда происходит только когда он сядет ( закристаллизуется) , это мы знали. Как и то, что мед - один из продуктов, который в принципе при соблюдении условий, может храниться очень очень долго. Решила узнать, насколько теряются полезные свойства. Оказывается, у годовалого они не только не теряются, а даже приумножаются. Вот. Теперь заначки из предыдущих купажей будем коллекционировать со спокойной душой, ведь каждый год уникальный и неповторимый.
А ещё мёд - превосходное средство косметическое. Бытовая выручалка. Например, если обгорели или обветрились губки. Попробуй мальчишке губы помадой, пусть и гигиенической намазать! А вот медом - запросто. И главное - вечером намажешь, а утром губки в порядке.

Желаем вам крепкого здоровья!
С уважением, Оля

11 лайков

Добрий ранок, чи можна ще замовити два 3-х літрових відерця меду.

2 лайка

Вчора і я отримала медок. Дуже смачненький. Як у дитинстві. Дякую.

1 лайк

А ми ще хочемо дозамовити меду, бо щось вийшло, маловато будєт.

1 лайк

Доброе утро!
Еле дочитала до конца ленты😆…
Если ещё есть этот вкусный мед, прошу принять и мой заказ.

2 лайка

Оля, посылку вашу получили. Спасибо огромное!
Теперь о впечатлениях. Нам пришел мед на пробу в двух стеклянных баночках. Первое, что бросилось в глаза, он блестит перламутром. Мы всегда покупаем мед в стекле, но такое вижу первый раз. Открыли, нюхаем. Резкого запаха меда нет. Тот что темнее муж сказал пахнет духами. Пробуем. По консистенции он как крем-мед. Светлый очень мягкий, напоминает начинку в карамельных конфетах. Кристалликов нет. Приторного послевкусия меда нет. Смело можно предлагать детям, которые не едят мед или запихивать в готовую выпечку. Темный мед имеет кристалики, но они не колючие и быстро растворяются во рту. Напоминает по вкусу нашу конфету коровку.
Итог. Светлого меда баночки 0.5 к вечеру следующего дня уже не было. Ложка сама тянется в банку. Нас два человека.
Я не великий гурман , но светлый мед прям мое. Если есть в наличии хочу заказать ведерко 3 литра.
P.S. Поддерживаю Инну по поводу кориандрового меда. Он действительно так хорош. Оля, на следующий год если у вас будет возможность и желание, обратите внимание на эту культуру.
Спасибо.

6 лайков

Анна, спасибо большое за такой приятный отзыв.
А знаете, что интересно, и светлый и темный мед - одного года, только из разных семей. Я писала выше, как пчелы сами расставляют свои приоритеты в отношении вкусовых предпочтений. Это сначала изумляет, когда на обходе наблюдаешь, как из одного улья пчелы летят на север, из другого - на юг, а потом полный восторг при откачке. Сняли магазины с семьи, принесли, откачиваем, сливаем из медогонки - мед красноватый… Сняли магазины с соседнего - рядом стенка в стенку стоит, сливаешь - а мед зеленоватый…:flushed:
Карпатская порода обладает повышенной поисковой активностью и выискивает не большие массивы нектароносов, как например, поле гречихи, а ориентирована на небольшие очаги. Потому и разлетаются кто в балку за пустырником, кто за полем ваточник облюбовал.

К слову, всех кто заказывал добавку - предупреждаем, что меды немного отличаются. Но в целом - это этот год и он хорош!

ПС. Спасибо за отличную идею. Ознакомились с агротехникой выращивания кориандра, думаем, нам по силам вполне! Ищем семена.

11 лайков

Здравствуйте, можно заказать мед? По ведёрку красноватого и зеленоватого :blush:

1 лайк

О, я чур первая тогда на мед кориандровый. Забила очередь)

4 лайка

Хочу замовити медок:grinning::grinning::grinning:

1 лайк

Тоді я буду друга в черзі за коріандровим медом.

2 лайка

Я тоже пробовала мед из кориандра, вкусный. С удовольствием куплю у Оли, когда появится.

2 лайка

Дякую за мед та подаруночок . Мед дуже, дуже смачний та запашний. Запишіть і мене на коріандровий мед.

1 лайк

Добрий день. Можна замовити відерце меду?

1 лайк

Добрый день!
Да, конечно. Напишите, пожалуйста, мне в личные кому и куда отправлять.