Проблемы кормления собак разных возрастов

щенячка 4 лапы очень плохо себя зарекомендовала.Если брать 4 лапы,то только профессиональный.Если натур то обрезь,рубец очищенный и с кашей(рис и овсяные хлопья вместе) Только хотя бы 50 на 50.И вот туда ещё творожок,овощи,кефирчик(не молоко) ну и плюс витаминчики к натуралке.Но предполагаю,что всё таки проблема не в этом… Скорее и неё так генетически заложено.Она ведь дворняжка,хоть и маленькая,а у них инстинкт на выживаемость(поиск пищи) уже в генах заложен

2 лайка

Марина вот у меня собаки правда дворняги но каждый день варим им или маран на свин. жир … Или какая другая крупа да еще слив.масло если есть так они пока надумают , а у соседа без хлеба и картофель которую поросятам варит и едят на лету . А я прошу что бы поели .:kissing:

1 лайк

Меня бы муж из дому бы выгнал если бы я стала покупать корм дороже. Брала самый дешевый :slight_smile:

Тай , свинину собакам нельзя ! Бери говяжий жир.

2 лайка

так профешинал где то так же стоит как и щенячка

1 лайк

Так там только для запаха , а потом добавляю не много своей еды .

Какой именно ? Закончится этот мешок , поеду за следующим.

4 лапы профешинал-так и называется.У вас в Харькове должен быть представитель их-посмотри поищи по интернету.так у него на много дешевле будет и продают от мешка.

1 лайк

а овчарка у тебя ещё есть?

Да . Осталась дочь Тары - Пума. 8 лет.

а её чем кормишь?

Кашей ячменной с сырым говяжьим жиром.
Когда есть молоко , то и молочкой ( простоквашей ) добавляю.

А много ест?Ато у нас какая-то не жоркая. не ест а мымрает как одолжение делает

Овчарка ? Если она то да , уговаривать надо. Летом вообще вечером есть отказывается.

1 лайк

для дворняги-это было бы нормально,только если ячка хорошо у них переваривается и плюс витаминки.А как у твоей овчарки ячка переваривается-нормально? Обычно для овчарок ячка не совсем подходит.

У меня тоже овчарка,6 лет. Так если в одну из кормежек плохо ест, то я следующую пропускаю.а потом пол порции., потом кушает хорошо.Лето ,это да хуже ест чем зимой,жарко.

ну тогда всё в порядке. мы не одни такие. а то я уж думала что что-то не так. Унас до этой собаки 10 лет ротвейлерша была-так небо и земля. хлебала как поросенок.

Котам отдельно еду ставить повыше,щенка кормить дозировано.Переедание очень плохо. Если кормите смешано,то корм с натуралкой в одно кормление не давать.

1 лайк

У нас доберманша ела г…но, как только отпускали с поводка,еще и в подвал забегала, чтоб в нем изваляться. Никак не могли отучить

А я своим сухой корм покупаю постоянно, только едят они его в самую жару, когда каши быстро портятся и поэтому я их вообще не варю. А так стоит в миске, по паре штук сухого в сутки берут. Основная еда каша и телячьи уши , морды и свинные ножки - все в сыром виде. Молоко, когда излишки, вареные яйца пару раз в неделю, и сухой батон через день по 1 шт. )))