Проблемы кормления собак разных возрастов

А мои собаки, без варенной каши не наедаются, сколько хлеба не давай. А сухой корм и вообще не видели. Варю (казан на 10л.) кашу пшеничку или ячку, или кукурузную, бивает пшено, главное со вкусняшками. А кошики к сожалению у нас не водятся.

1 лайк

Марина, был у меня когда-то такой обжора. Я иногда думала, что он лопнет, но в еде его не ограничивала. Потом это прошло, где-то после полугода. Стал к еде относится абсолютно спокойно, мог и не доесть. Зато вырос красавец пёс.
А в позапрошлом году девочку взяла, местную. Тоже по началу на аппетит не жаловалась, сейчас ест только вкусненькое и не много.

1 лайк

15 кг мешок сейчас стоит приблизить но 600 гр. Было 500 гр. , но я заказываю с Запорожье и плачу с пересылкой 590 гр.

Что касается самой проблемы. Если собака находится на смешаном питании, то нужно балансировать сухой и натуралку. Что то одно должно быть основным, остальное в меньших обьемах. Поджелудочная железа вырабатывае фермент на натуралку и сухой корм по разному. А как остаться дела с водой? Много ли пьет водички?

1 лайк

Лен , много. Целый день пьет. И с этим возникла проблема. Лиза ( щенок ) живет на кухне , потому что каждые 5 мин. ставит метки :slight_smile: Наверное потому что они родились в самые сильные морозы , в неутепленной будке из профнастила , без подстилки , они наверно застужены. Собачка у меня писает часто , и лужица с железный рубль.

Появляются ли прожилочки крови в этих писявках? Если появляются, то можно с уверенностью сказать, что цистит. Если нет, то есть два варианта. Это сахарный диабет ли бо проблемы с ЖКТ и пищеварительной системы. Выявить то или иное можно только сделав анализы крови. По наблюдай за писявками, какая консистенция самой лужицы ( плотность) она как бы густая или вода водой. И какие какашонки ( перевареная пища или нет ) И еще думаю, может пробовать кормить всю живность дробной но одновременно. Делить дневную порцию на несколько раз даже котам.

1 лайк

Лен , нет крови. Моча светлая , жидкая и без запаха.
Какахи сейчас хорошие такие :blush: Проблем с желудком не замечала. Ни разу не было расстройства , не смотря на пережор. [quote=“Daisy, post:45, topic:9117”]
И какие какашонки ( перевареная пища или нет )
[/quote]

Как понять перевареные или нет ? Обычные колбаски , толстенькие , светло какашечного цвета :grin: частые и без глистов.

1 лайк

Ага, скажи еще мокрая😂.
Хорошо, а по цвету прозрачная?) [quote=“Kharkovchanka, post:46, topic:9117”]
Как понять перевареные или нет ? Обычные колбаски , толстенькие , светло какашечного цвета :grin: частые и без глистов.
[/quote]

Ну вот, ты дала остатки со стола, и в какашонках они видны частично не переваренные.
На самом деле, не всегда можно увидеть глисты — иногда они выходят как бы растворенными, в виде слизи.
Меня смущает [quote=“Kharkovchanka, post:44, topic:9117”]
лужица с железный рубль.
[/quote]

1 лайк

ой, девочки, извините, но меня распирает… почитала про маленькие лужицы, и сразу подумала о своём годовалом алабае… моё дитятко тоже такие лужички ставит, только везде и постоянно, что бы не прошёл и чего-нибудь не облил, это будет день прожит зря:joy:
ещё раз извините, что влезла в беседу… не удержалась…:heartpulse:

1 лайк

Прозрачная . [quote=“Daisy, post:47, topic:9117”]
Ну вот, ты дала остатки со стола, и в какашонках они видны частично не переваренные.
[/quote]

Нет , однородная масса.

Я понимаю. Но после таблетки видела небольшую аскариду.

Я все таки склонна думать что "маленькое дитятко , маленькие лужицы " . Нет ?

Ну насколько маленькое дитятко? Это же не двух месячный чих. Если честно, искала напомнить себе какая по размерам собаня и не нашла, но если я не ошибаюсь не большая? Да возраст уже не совсем такой уж что бы метки ставить как “железный рубль”

Возраста не знаю. И мой вечно пьяный сосед не скажет когда родились. Но в феврале - точно.

По любому уже лужица должна быть не капелюнькой.
Мариша, давай для начала режим питания, причем садитесь сами и зверенышам тоже по миске. А там посмотришь )

Лен , не получится. У нас с мужем режим не подойдет к зверенышам. У нас завтрак примерно в 12 , у зверенышей в 7 утра. :grin:

Но кормлю их часто . Всех.

Это ему сколько??? Я уже потерялась :fearful:

Ей :wink: Чуть больше месяца. Может полтора. Когда забрала , она была совсем крошечной. Только зубки вылезли. На ступеньку приходилось подсаживать. Да и сейчас с трудом залазит , но причина в толстой попе и коротких ножках. :grinning:

1 лайк

Нуу годовалый ))то уже другая история )) он же парень, должен всем показать где его территория :wolf::wink:

1 лайк

Пусть меня забросают тапками, но большинство каш у собак не переваривается и не несет в себе абсолютно никакой пользы!!! Хлеб собакам вообще противопоказан!
Рис с овсянкой - лучший выбор, и мясо, или обрезь -хотя бы 30% от каши! плюс хондротин и глюкозамин.
Мы вот снова вернулись на сухой корм, взяли новый Ройчер - производит Украина. сейчас по акции 40 кг 1100 гривен, нам этого хватит на полтора месяца, на натуралке уходит 1500 в месяц.
Этот корм едят хорошо, выход хороший, собаки выглядят хорошо.
А по поводу не наедается - даем строго норму и ни-ни больше, переедание для животных очень вредно.

4 лайка

Фух, вот это ты даешь!) Мариша, не заморачивайся, корми 5-6 раз в день корм одну кормежку творог, молоко, кифир. А правильнее всего молоко козье и одну кормежку корма.И какое объедки со стола!) Он же совсем крохотулик. Ему бы еще мамку сосать. К стати козье молоко ближе всего к сучему молоку. Можно вместо воды давать молочко.

2 лайка

Лен , :grin: я о нем только мечтать могу. Вот так всегда - когда молока валом , не хочется , а когда девки в запуске , то тааак хочется , что аж … купила коровье. Бе …

2 лайка