EN | Главная портала | Непрочитанные | ПОМОЧЬ ФОРУМУ | Делаем свой сайт | Скорая помощь | Форумчане | Доска почета | Лидеры | Награды | Козоводческая карта | Калькуляторы Контакты

Проблема со здоровьем и выменем у козы

(Iryna Chaikovska) #43

Але ця дійка на дотик тела, а не холодна. То шанси можуть бути на відновдлення!

(Ольга) #44

Так. І що - оця синя частина теж тепла?

(Светлана) #45

Добрый всем день у моей козы были тоже такие же прыщи.Мазала ихтиоловой мазью и синтомециновой. Думала это дерматоз какой нибудь.Доилась нормально,вымя было не горячее.Через несколько недель всё прошло.Потом начало пропадать молоко в одной доле,а потом пропала и сама доля.Осталась малюпасенькая и молока гр.30-50 всего.Где-то прочитала,что это может быть мастит.Купила тест на определение мастита.И тест показал.что мастит в этой доле есть.Теперь лечу,но сказали что доля может не востановиться.

(Ольга) #46

Может восстановиться на следующую лактацию.

(Екатерина) #47

Все зависит от правильности вашего лечения. Но при серьезных нарушениях в молочной железе и неправильном/несвоевременном лечении может и не восстановиться.

(Светлана) #48

Я на это очень расчитываю.Так как она может и покрылась,но до лечения.

(Светлана) #49

Скорей всего лечение не своевременное.Спасибо за ответы,так как я очень начинающий козовод.

(Ania Natalia) #50

Чому у кози в одній долі вимені, за місяць до окоту, окот перший, наповнюється молоком? Якщо би не доїти з’явився би мастіт.
Кози їдять всі одинаково, а тільки одна так.

(Марина) #51

А я у своей Глаши вчера обнаружила шишку на вымени, Именно на вымени, под кожей, - не нарыв - кожа над ней не воспаленная и подвижная, в ткани вымени тоже не уходит - пальцами обхватывается, не болезненная, твердая, как будто ей под шкуру засунули небольшой лесной орешек. ломаю голову - что это

(Марьяна) #52

И мне интересно! У моей Василисы похожая ситуация. Шишка видно не беспокоит, так как при пальпации никакой реакции нет. :thinking:

(Екатерина) #55

Опять бардак в веттеме. Пока порядка не будет, я писать не буду

(Елена Белозоренко) #58

Доброе утро! Помогите советм! Коза обычная моя, четвертый окот. Родила 10 дней назад тройню. Пока с третьей козочкой возилась , сдаивать вымя как мячь, молока ложка. Ветеринар приехал два раза укололи окситоцин, никаких изменений. Говорит все пройдкт само, козлята рассосут. Но уже скоро две недели, а изменений нет. Молока ложка, вымя как мячик. Она в это время уже по два литра давала притом что козлята под ней. Мазала Дек, вчера пришел дибутин. Начала мазать. Что делать?! Боюсь до мастита довести! Вет. Говорит что трое козлят до мастита не допустят. Помогите!

(Екатерина) #59

Здравствуйте. Козлята под козой все время и вы ни чем их не кормите?

(Елена Белозоренко) #60

Да, все время по козой. Сено в свободном доступе.

(Елена Белозоренко) #61

Они еще маленькие, но очень живые и довольны жизнью. Даже малышка отошла- не отличишь

(Екатерина) #62

Значит молока там нене ложка.

(Екатерина) #63

Отсадите козлят на 3-4 часа и подоите козу. Посмотрим, что даст

(Елена Белозоренко) #64

Я в первые дни так пробовала, дала 100 гр. Вымя как будтг отдельно, а соски отдельно.

(Елена Белозоренко) #65

Отсадили, потом попробовать подоить? Мазать битулином?

(Елена Белозоренко) #66

Простите, дибутином.