EN | Главная портала | Непрочитанные | ПОМОЧЬ ФОРУМУ | Делаем свой сайт | Скорая помощь | Форумчане | Доска почета | Лидеры | Награды | Козоводческая карта | Калькуляторы Контакты

Проблема наема пьющих работников, алкоголизм как трагедия в селе

(Галина) #48

Владимир, я би на вашем месте не игнорируите советы Тани, Brovarcanka. вы думаете что мы возле Киева то нам все течет в руки,вы ошибаетесь. Подружитесь с Таней, вы спросите она даст ответ. Таня, тот человек ка торий даст ответ на ваши вопросы. Мне не раз приходилось обращаться к Тане, и всегда она помогала советом.

(Владимир) #49

Вы должны знать и знаете, что спасение утопающего, дело рук самого утопающего.
К чему я это: если я их зову на работу, а они не идут а только пьянствуют, как ему помочь если человек не хочет отказываться от своего образа жизни? Да никак, он должен сам для начала захотеть )))[quote=“leon, post:150, topic:7264, full:true”]
И люди себя не чувствуют пылью на его пути.
[/quote]

Я не отношусь к людям как к пыли, сначала зарплату они получают, а потом деньги я везу жене и детям.
В нашей местности я единственный кто зарплату плачу вовремя и темболее зимой. И люди у меня работают не по месяцу. Если б я относился к ним плохо то поступал наоборот

(Галина) #51

Владимир, вы не обежайтесь по чтению истории, пересмотрите свой бизнес план, решите что вам нужно и в пи род с песней. Хорошо било бы проживать по месту, может переиздайте по ближе.

(Владимир) #53

Я только за быть там все время, но пока мне надо перетерпеть все сельские муки находясь в Киеве , если все пройдет как задумано, то к осени я буду заниматься любимым делом без отрыва

(Ganna Delyamure) #54

Да что у вас там творится…неужели за 30 км от города люди не работают??? У нас алкаши тоже есть, но их немного. Есть и те, которые выпивают, но при этом работают - так таких людей и в городе полно, судя по забитым ресторанам и кафе…
Я так понимаю, что нам очень повезло с селом…

(Olga) #55

Встречный вопрос. А кто пустил этого пьющего человека в ваш козлятник?
К, сожалению у вас в профиле не указано имя и мне сложно к вам обращаться.
Но попытайтесь хотя бы понять, что только вы ответственны за то, что нанимаете на работы таких вот людей. И эти люди хотят решить свои вопросы (найти денег на выпивку или еще чего-то), а вы пытаетесь решить свои вопросы - вам нужно выполнение работ. Но эти люди просто не подходят для выполнения работ в вашем хозяйстве. И они не хотят переделываться. И они вас не просят их перевоспитывать. Они могут попросить сто грамм или денег на водку. И ваше право давать или нет. И ваша ответственность, если вы берете такого человека на работу.

(Владимир) #56

Господа козоводы!
Кто то в моей теме жалуется на сообщения и их удаляют.
Я попрошу в случае несогласия с вопросами и постами просто их не читать, а лучше жаловаться в другой ветке.

(Olga) #57

Владимир, форум - это открытая площадка :blush: Есть правила, которые касаются работы форума и поведения на форуме. И в этих правилах предусмотрены жалобы на сообщения. Просто детально ознакомьтесь с правилами форума и вам все станет понятно.

(Владимир) #58

На этом форуме количество недовольных очень большое, мои посты не нарушали общих правил

(Olga) #59

Все вопросы к администрации форума :blush:
Ваши посты не удалены, они просто скрыты. Вы их можете прочесть при желании.
Гляньте в правила и вам всё станет ясно :relaxed:

На своей страничке вы затронули тему, которая весьма не однозначна и вызывает эмоции. Т.ч. развитие событий весьма закономерное :slight_smile:

(Olga Kashubina) #60

Вы не правы, здесь недовольных не много, просто затронута тема, которая вызывает не просто анализ ситуации и выводы, а эмоции и эти эмоции негативны. А мы в своем уютном домике не любим негатива))))
Моя мысль - оставьте эту тему и хвастайтесь козочками, вот и будет и позитив и делитесь опытом, черпайте у других))) Это только мое мнение😊

(Владимир) #61

)))) так и буду делать )))
Или не буду заморачиваться, что одинаково )))

(Aleksanlr) #63

В любом споре каждый остается при своем мнении,а все остальное лишь не нужная трата НЕРВОВ и зачем оно вам надо?

(Наталия) #64

Притча о работниках

Царство Небесное подобно хозяину дома, который вышел рано поутру нанять работников в виноградник свой и, договорившись с работниками по динарию на день, послал их в виноградник свой; выйдя около третьего часа, он увидел других, стоящих на торжище праздно, и им сказал: идите и вы в виноградник мой, и что следовать будет, дам вам. Они пошли. Опять выйдя около шестого и девятого часа, сделал то же. Наконец, выйдя около одиннадцатого часа, он нашел других, стоящих праздно, и говорит им: что вы стоите здесь целый день праздно? Они говорят ему: никто нас не нанял. Он говорит им: идите и вы в виноградник мой, и что следовать будет, получите. Когда же наступил вечер, говорит господин виноградника управителю своему: позови работников и отдай им плату, начав с последних до первых. И пришедшие около одиннадцатого часа получили по динарию. Пришедшие же первыми думали, что они получат больше, но получили и они по динарию; и, получив, стали роптать на хозяина дома и говорили: эти последние работали один час, и ты сравнял их с нами, перенесшими тягость дня и зной. Он же в ответ сказал одному из них: друг! я не обижаю тебя; не за динарий ли ты договорился со мною? возьми свое и пойди; я же хочу дать этому последнему то же, что и тебе; разве я не властен в своем делать, что хочу? или глаз твой завистлив оттого, что я добр? Так будут последние первыми, и первые последними, ибо много званых, а мало избранных.

Пример не самый удачный. Колхоз абсолютно неестественная организация для человека. Человек по натуре собственник. Принуждение возможно только если человек находится в зависимом положении. Вы в пример поставили организацию труда в исправительно - трудовой колонии. Причем труда принудительного.( У человека должен быть выбор.

(Владимир) #68

Та я не против спора как на моей так и на чьей-то страничке )))
Просто не понимаю почему многие любой спор воспринимают в штыки?
В споре рождается истина, продолжайте )))

(Татьяна) #69

Да…не думала что тема по найму робочих обретет столько противоречий.

(Антон) #70

Позвольте и мне выскзазать личное мнение по этому поводу.

Я из тех, кто всем своим нутром не переваривает пьяниц. В моих глазах, нет им никаких оправданий. Решение глотнуть очередную рюмочку — не под дулом автомата — это просто трусость и слабость.

Алкоголь НЕ решает проблем со здоровьем. Как нам известно, по любым статистикам любых пьющих стран, процент смертей от алкоголизма или проблем, вызванных им, просто зашкаливает.

Алкоголь НЕ помогает справится со стрессом — наоборот, расшаривается нервная система, и стресса все больше. Т.ч. это тоже не оправдание.

Алкоголь НЕ помогает принимать взвешенные решения. И никогда не помогал. Спутанность сознания, наоборот, помогает принимать НЕверные решения.

Алкоголь НЕ экономит деньги — это, как всегда, лишняя растрата, и на сам алкоголь, и на все его последствия.

Алкоголь НЕ приносит счастья, кроме как самому пьющему. Выпил, все ему хорошо и побарабану, и только вокруг все мечатся и за ним беспокоятся, пытаюсят образумить, привести в себя, нервничают.

Алкоголь НЕ безопасен — пяные совершают страшные преступления, в которых потом каятся.

Алкоголь никогда НЕ выход из ситуации — протрезвеешь, и все равно придется решать проблему, от которой ушел в запой. Выпить — это только отсрочка проблем.

Алкоголь НЕ повод прощать. Пить не заставляли, сам пил, сам за свои поступки в пьяном виде и отвечай.

Алкоголь НЕ спутник бизнесу. Выпил — и всех подвел.

Алкоголь НЕ спутник семье, особенно с детьми. Они посмотрят и решат, что это нормально — и тоже могут пить, когда станут взрослыми.

Алкоголь НЕ наша традиция. Пить, только потому, что ВСЕ ПЬЮТ - это слабый аргумент. Каждый ответственен за свой алкоголь сам лично.

В то же время, я считаю, что проблема алкоголя в частности лежит на государстве. Не только низкокачественное пойло нам продают, но еще и дешево, и доступно круглосуточно, и фактически подростки тоже могут купить, и рекламируют, и соцреклама против алкоголизма отсутствует, и в фильмах пропаганда идет. Все это отлично работает на подсознании, вселяя мысль и уверенность в том, что пить — это норма.

Считаю, что алкоголь — часто проблема образования (но не всегда). Если человек ничем особо не интересуется, у него нет цели в жизни, нет увлечений, то ничего и не остается, как напиваться и забываться, и проводить бессмысленное существование. Когда же увлечен жизнью, то пить банально некогда и неинтересно.

И лично для меня, все эти жалелки и печальки за тех, кто бухает как слон и приносит страдания окружающему миру — это ненужная бесполезная трата времени. Лично я просто обхожу этих неудачников стороной, и не связываю с ними никакую часть моей жизни. Пьяницы всегдя тянут вниз, а я хочу идти вверх. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на пьющих бездельников, у которых нет силы воли “не пить и взяться за свою жизнь”.

Ну а если конкретно по теме найма работников, то однозначно я бы гнал в шею за первую рюмку, и ни в коем случае не нанимал бы тех, кто бухает. Своя нервная система гораздо дороже. Я не спонсор выпивки, не добродетель всеземной для лентяев, не призван излечивать и вразумлять алкашей, и тратить свои нервы, мысли, деньги, время и усилия на них — не мой удел.