Прививка дыни и не только.

Я похвастаться хочу, уже купила семена гибридных подвоев . Уже руки чешутся попробовать. А сама себе говорю :"Торжествуй, ещё наработаешся ".

5 симпатий

Зараз ще холодно і темно. Потрібна досвітка

Я, почитав эту тему, тоже загорелась прививками) Но сначала решила “набить руку”. Поэтому в этом году буду прививать на свою мускатную тыкву (её семян у меня много). Посеяла огурцы, арбузы и дыни на привои и тыкву на подвои. Только ошиблась в сроках, и подвой посеяла аж на 10 дней после привоя. Итог: привои перерастают, а подвой только даёт настоящий листок. Зато по толщине уже одинаковые. В общем, скоро прививать) Посмотрим, что из этого выйдет)

3 симпатии

Я теж на днях буду прививати.
Подвої маю двух видів, хочу спробувати який кращій.
Зі строками висіву вгадала ( випадково). Спочатку посіяла культури які буду прививати ( огірок диня, кавун), коли вони почали сходити висяяла рослинну на яку буду прививати ( у мене два гібридні підвої).
На даному часі товщина і вік підходящий для прививки. Але часу трохи не вистачає.
Фото будуть.

3 симпатии

Я сегодня прививки провела. Пока поставила в тенёк, чтобы солнцем не прижгло. Вроде чувствуют себя неплохо. Посмотрим, как прирастут)

Буду ждать отчета) Я в этом году только потренироваться хотела, прививала на тыкву. А вот на следующий год буду присматривать подвой.

В цьому році, не дивлячись на всі перепони і складності, я таки вирощую бахчу на підвоях.
Пока все гаразд, що дає надію.
Рослин небагато, але увагу отримають усі.
Прививала на різні підвої, хочу зробити висновків, які кращі. Втрат немає, все іде за планом.

Через пару днів зніму зажими, а там і на висадку. Місце чекає на жителів, а я - на урожай.

8 симпатий

Красота! Такие все ровные! Пусть растут крепкими и радуют урожаем!
P.S. У меня зажимов нет, я просто обвязывала место прививки фум-лентой. Потерь мало - 1 огурец, и 2 арбуза. Говорят, самые привередливые - дыни, а вот они как раз без потерь. По крайней мере, пока что… Посмотрим , что там дальше будет. Огурец, кстати, погиб по моей вине - полила после посадки слишком много - загнил вместе с подвоем…

1 симпатия

Цікавий факт про китайські підвої, ті якими я користуюсь.
Коли я робила прививку, по видаляла на підвоях точку поста. Ну, як точку, це дрібно сказано - цілий пагінчик з листочком. І за звичкою, кинула його у горщик куди згодом висадила привиті рослини. Воно ж перегниє, поскільки я все присипаю грунтом.
Сьогодні, через тиждень після висадки, цей пагін зійшов. Уявляєте, підняв весь грунт і зійшов, неначе він тут господар.
Я його відірвала, але на мою думку, воно знову зійде. Однім словом - живуче, як народ який їх створив.

4 симпатии