Природа вокруг наших домов, или "Откуда же вы?"

Ой, у нас много и козы любят. Я их ганяю от нее, но все равно находят)))

Да вера кусты совсем разные, у моих кустов листья очень мелкие и ствол шероховатый а цветет весной потом добавляет много пагонов .Все склоны заполонены ими.

Вера значит такое растение растет на вашем пастбище, не плохо было бы посадить себе или ягод сухих чтоб высадить в горшочек.

Возле соседских дворов на свободной от домов стороне растет его много,только ягодок мало,надо искать урожайную,а мои козы не хотят ее,акацию колючую объедают,а эта дереза тоже очень много иголок имеет,но по каким то причинам она им не вкусная.На днях шла с ними мимо,задержалась,такие веточки молодые,буйные,а они остановились и ноль реакции.

5 сообщений перенесены в новую тему: Купирование ушей и хвостов у собак

Безкрайние и безлюдные пляжи Аделаиды — вчера после стрижки пошли побродить по пляжу. Ширина десятки метров, людей нет. Чувствуешь масштаб, от таких ощущений даже мысли становятся больше, смелее играндиознее.

17 лайков

Красота,а козам Вашим можно позавидовать,вот где зеленый рай,мои пасутся на соседних двух огородах,если запретят,так и конец моему хозяйству.Хоть и в нас есть лес недалеко.

А почему на лес не рассчитываете?

Лес метров 500-700 от меня по оживленной трасе,козы во первых боятся,и во вторых боюсь я:slight_smile: и в третьих и так наверное уже крутят у виска некоторые,когда видят меня с десятью козами ,которых я пасу.У нас непоколебимое мнение что коза должна быть на приколе и " та скiльки та коза iсть,охапок сIна i вода".

4 лайка

Оля, мне как и тебе Днепра не хватает. Я же коренная Черкащанка, мы жили в микрорайоне Мытница. Выходишь из подъезда и через 250-300м Днепр и пляж.Когда переехала в 1997г в Полтаву мне муж показал одно красивое и романтичное место “Біла альтанка” это место на горе, а смотришь вниз а там Подол, дальше река Ворскла и вид на монастырь. Так вот там бы Днепр очень хорошо бы смотрелся. А на Ворсклу мы тоже ездим купаться за 20км вверх по течению.

2 лайка

Прочитала темку, и прям так на хлынуло. … я Киевлянка, но никогда не была детем асфальта. Пока не поступила в мед училище, даже не представляла что такое лето в городе. Каждое лето я ездила к бабушке в село. И это Житомирской область Попельнянский район. Да живописная все таки Житомирщина. …скучаю ужасно… река…лес…карьерное озеро…
Даже мой муж влюбился в наше село… но ездить очень далеко да и накладно.
Теперь мы ездим гаразд ближе, это родина моего мужа. На делили моего мужа как военного пенсионера 20 ю сотками земли в с Бышев Макаровского района. Как по мне красота неймоверная. … тишина ) поле вокруг…


Вот найду еще какие у нас закаты бывают…

14 лайков

Елена, а точнее куда вы ездили?
Уж, что-то мне это напоминает:grinning:

1 лайк

А ось краєвиди нашої Хмельничинни


А ці берізки вздовж дороги ми садили у 5класі (тільки не подумайте, що я така молода, просто ці берізки щось довго ростуть:worried:

28 лайков

КРАСОТИЩА:heart_eyes:
У вас прям “горная местность”

1 лайк

Зоя, а як село називається. якщо не секрет?

Не секрет, Білеве. У нас така горбиста місцевість

1 лайк

Щось не чула про таке…треба на карті глянути ))) у нас такі ж горбики адже ми не далеко ))). Фото в мене не якісні щоб показати…може якось краще сфотографую.

Поки тільки таке, Хмельницький район ))).

Ранкова роса на траві

О ще в інтернеті знайшла фото нашого села )))

23 лайка

продолжу Хмельницкая обл.Несколько сёл.И мое в том числе))

Последнее фото-вид из окна.Последние 4 фото санаторский став (разные ракурсы ) нашего села(Маков)

23 лайка

Ми знаходимось за 6км від Ізяслава, зупинку поблизу вашого села не раз бачила проїздом на Хмельницький

1 лайк

Такіж пагорби, але вже вкриті лісом. Яка ж гарна наша Україна!

4 лайка