Придет новый день, придут и новые надежды!

Ира, может я не точно выразилась. Цветет она не так эффектно как другие цветы. А так санса цветет маленькими белыми цветочками, которые сильно пахнут вечером, а на утро запаха нет. Отцвевшая розетка уже не растет, но активно начинает почковать и наращивать деток :slight_smile:






9 лайков

Точно:) Я цветоносы обламываю, бывает оставляб только парочку. Цветы выделяют очень много сланкого “сока”, который плохо с подоконника вытирать :slight_smile:

1 лайк

Тоже в основном удаляю на тех растениях, которые хочу, чтобы они на цвет не отдавали свои силы, а начали активнее почковаться. Но иногда оставляю, когда хочется полюбоваться цветком и насладится его ароматом.

2 лайка

Лена, добрый вечер! Действительно - все что не делается все к лучшему!!! Краса у Вас! На сансевиерию посмотрела совершенно по-новому - спасибо за впечатления!

3 лайка

А еще живут у нас такие милые кролики-зайчики, гибриды калифорнийского кроля и крольчихи белого великана.




А это папа…

Мама (на переднем плане)

12 лайков

В нашем маленьком хозяйстве нашлось местечко и курочкам и вьетнамким свинке и кабанчику :slight_smile:



8 лайков

Сегодня природа подарила немного солнечного денька. И вот мы вышли на прогулку. У нас юге еще вовсю растет зеленая травка и козочкам есть где поживиться :relaxed:




15 лайков

Даже козлевичу Султану в честь праздника небольшая прогулка.
Во всей боевой окраске :grin::smiling_imp:



17 лайков

Ой красота, у вас там почти лето еще) Завидки!)

2 лайка

Лена, как у Вас здОрово на страничке!!! И козочки красавицы, и козлик) Особенно в тельняшке понравился)) А не задирается футболка? Но Ваши цветочки просто покорили! Никогда бы не подумала, что существует столько разновидностей сансевьеры! У меня только сама простенькая росла:blush:

2 лайка

Мои любимые безушки))))

3 лайка

Да, Леночка, у вас красота, ще зелень є. А у нас болотяно-снігова кваша під ногами по самі коліна. Сидимо без вигулу вже тиждень Кози виглянуть і назад в сухе місце.
Я також люблю ламанчульок.Коли привезла минулого року козенят посходились сусідські дітлахи і заявили -
" Тьотя Зоя, Ви що не бачили як купували що вони браковані? у них вух немає…":hahaha:

2 лайка

Ага, почти Лето, которое уже пару раз снежком припорошило! :grin:

Марина, брала футболочку подлиннее, чтобы если бы и задралась, то подол все равно мешал бы ему. Но по ходу гуляния контролировала и периодически натягивала :slight_smile: А сансочки болезнь заразная, люблю их за их неприхотливость!

2 лайка

А у нас снегом занесло, но тут же все растаяло и температурный минус сразу же стал плюсом. А травушка под снежком как будто и не была, зеленая как изумруд :grin: А Ламанчики - это любовь с первого взгляда, они точно как не с этой планеты :heart_eyes:

1 лайк

Нашлись интересные идеи для творчества в сельськом быту. Понравилась полка для ванной: легко и просто, а “божьи коровки” классно бы смортрелись в заросля хост. :slight_smile: Поделки из подручных материалов. 10 крутых мастер-классов с фото

А тут если кому негде хранить доски :grinning: Садовая мебель своими руками: фотоинструкции

3 лайка

Здравствуйте Елена. Зашла к Вам в гости. Очень у Вас красиво все, и цветы, и козюли. Зира просто красавица. Пускай порадует Вас вкуснючим молочком. Я очень люблю комнатные цветы. Никогда в жизни не видела столько видов сансевиер! Их и в магазинах цветочных нет таких. Где Вы их нашли столько разных? Они и правда могут хорошо рости на северных окнах?

1 лайк

Лена, здравствуйте! Спасибо за хорошие пожелания! :slight_smile: Сансевиерии можно купить и в цветочном магазине. Но обычно там продают больше простые и распространенные сорта. Но благодаря Голландии стали появляется и относительно новые. За очень редкостными приходится обращаться к заказам из России или Таиланда. И стоит это удовольствие не малых денег. Могу посоветовать продавца Руслану из Херсона, у нее поставка растений из Голландии, на Коробейниках у нее своя тема по продаже сансевиерий Коробейники • Информация :slight_smile:

1 лайк

Хочу повеселить всех форумчан летним приключением Султана и Бакса. Дружбу между козленком и щенком надо было еще поискать… :laughing:

Да-а-а! Вроде недавно было, но Бакса уже нет , а Султан уже так вырос, что теперь впору нам от него бегать :slight_smile:

15 лайков

Ваш Султан просто песня, особенно в прыжке)))

1 лайк