Придет новый день, придут и новые надежды!

Умора,в смысле смешнющие,красивенные Ромео и Джулье:slight_smile:

2 лайка

Симпатяшки , люблю , когда красивые мордочки и козлята будут красивенькие .

1 лайк

В мене похожа ламанчужка,тiльки темнiша,не доглядiла вiд молодих козлярiв,так на сносях вже менi здаеться,вимя набирае i петля вже набухла,думаю до двох тижнiв осталось.Зараз iй 9 мiсяцiв /так сказать незапланована вагiтнiсть/:fertility::hahaha::joy:

4 лайка

От гульони!:hahaha:

2 лайка

Жуть какая. Мы своих стали разделять в месяца 3. В вольерах были по отдельности, гулять ходили вместе, но в тельняшке!
Но, по-моему, нам это не помогло. Наша Зира учудила по своему. Целый кардебалет получился. У Зиры первый раз охоту пропустили, а пела во вес голос :grin: А на второй раз она решила у нас тихо погулять, не заметили и вывели на выпас. Так она вырвалась и, как бывает “по закону Подлости”, находит дворового козлика на привязи у соседей (а до этого, когда у нас своего не было, козла искали с собаками). Соседка приводит нам эту “гулену”, после того как она вокруг нового жениха круги наматывала. Была тут же отведена к нашему Султану, который и покрыл ее. Вот теперь и живи 5 месяцев в раздумьях и жди сюрпризов весной :smiling_imp:

6 лайков

Гулены это точно! :laughing: Оказывается у меня не одной такая заварушка! :imp:

1 лайк

Продолжу про Султана.
Выросли мы и потребовались личные апартаменты. Соорудили не большой загончик с домиком, в котором, наверное, и жить ему зимовать :slight_smile:

Ой, звиняйте, “фаберже”! :laughing:

21 лайк

И еще хочется в этот пасмурный день добавить немного солнышка и ярких красок. Так цвели тюльпаны в саду этой весной. :slight_smile:

19 лайков

А сюрпрайзы скорее всего будут,Ваш Ромео будет с рогами:goatlaugh::hahaha:

Красота, годинами мож урозглядати квіти:slight_smile:

Ну да, от природы он комолый, а после этого выростут точно! :laughing:
Как у этого козла …

Фото мое. Такой четверорогий козлик живет на конном заводе Гранд Прикс у нас в Цюрупинском районе Херсонской области http://grand-prix-kherson.com/

7 лайков

Зоя, если потерпите до завтра, то выставлю еще много цветочной красоты :wink:

1 лайк

Начиталась у девочек про собак и что-то тоска напала и вспомнился мне наш любимец Баксик, который хоть и не долго подарил нам мгновения счастья и любви. Появился он у нас рано весной, был кем-то подброшен на пустыре, случайно нами найден при выпасании коз. Обыкновенный дворняга. Сразу это было напуганное существо с грустными глазами.

Но при нашей ласке, быстро адаптировался и показал свой характер настоящее пса. Выпаивался молоком вместе з козлятами, носился с ними одним козлиным стадом :grinning:

Не давал прохода котам, воспитывал не на шутку…

Но бог дал нам на веку только 4 месяця. Буквально за сутки Бакс сгорел от чумки. Представьте наше горе, мы не успели даже понять, что с ним что-то не то. Бац… и умер… :sob: Умнейшего щенка у нас не было. Прошло пять месяцев и до сих пор пишу и слезы наворачиваються …
Последнее фото проказника…

19 лайков

А теперь расскажу о своей мании. Все знают такой цветок под названием сансевиерия. Сукулент. Отличается способностью долго выживать в довольно слабо освещенных местах и высокой засухоустойчивостью. Его еще обычно называют “тещин язык” или “щучий хвост”. Многие выращивая его не придают ему много значения, ну растут себе листья вверх, не цветет, не такой-то особенной красоты. Но, наверное, не каждый знает, что это растение насчитывает более 200 видов.

Меня они заворожили еще в 2010 году и на данный момент у меня в коллекции уже более 100 сортов. И боюсь на этом я не остановлюсь. Хочу показать их разнообразие. Сансевиерии бывают листовые и сукулентные, бывают маленькие, а бывают монстры. И это еще не предел. В последнее время тайцы начали выводить новые сорта путем скрещения, а также вызывають у них мутации, чтобы получать пестролистные (вариегантные) сорта.
В общем смотрим и любуемся.
На фото выше обычная зеленая сансевиерия сорт Трафимциата и ее разновидность с желтой полосой Лаурентия.
Начну с листовых.
Это Sansevieria bentel sensation.


Sansevieria Hahnii Lucille poun

Sansevieria Hahnii Splash

Sansevieria Hahnii Swirls

Sansevieria guineensis beauty queen

Sansevieria trifasciata Futura variegated

16 лайков

Какая удивительная красота!!!
Особенно с широкой белой полосой…заворожили…просто здорово!!!

1 лайк

А вот сукулентные сансы. Мои любимцы.

Sansevieria Rorida

Одна из самый красивых сансевиерий Sansevieria silver blue. У нее на самом деле голубые листья

А теперь из семейства цилиндриков.
Sansevieria Fischeri (singularis)

А это манюня - Sansevieria Pinquicula

А коричневую сансу видели? А вот она - Sansevieria Kirkii var pulchra ‘Coppertone’


А вот еще одна голубая красавица с розовой каемкой - Sansevieria horwood

13 лайков

Подождите, это еще не все. Я только разогрелась. А красоты этого цветка беспорна! :heart_eyes:

3 лайка

Пестрая красавица Sansevieria Patens var.

А вот в виде елочки - Sansevieria lavranos 23251 (Blue kew)

А еще такая елочка - Sansevieria francisii

А розовую сансу видели, а вот она - Sansevieria pink bat19


Веерные сансы.
Sansevieria Robusta blue и sansevieria robusta dwarf

9 лайков

И так могу продолжать до бесконечности :grin:
Я своими сансами опраходовала в доме 4 окна из 5. Маму пожалела, оставила ей одно окошко для сингониумов и орхидей. :grinning:
Сансы на подоконниках

20 лайков

Ну вот как не цветет! У меня есть такая растюшка с длинными листками и желтой каймой, каждое лето выпускает много стрелок с мелкими белыми цветочками.

2 лайка