Премикс для жвачных

Ароматизатор
Введено

Інгібітор плісняви
Введено

Пребіотик
Введено

Пробіотик
Введено

Антиоксидант
Введено

Метіонін
0,50%

Лізін
0,85%

Кальцій(Ca)
14.20%

Фосфор(P)
5.40%

Натрій(Na)
3.50%

Магній(Mg)
3.30%

Вітамін А
1000 000 М.О.

Вітамін Д3
120 000 М.О

Вітамін Е
800 мг

Вітамін К3
65 мг

Вітамін В1
200 мг

Вітамін В2
250 мг

Вітамін В3(РР)
700 мг

Вітамін В4
5 000 мг

Вітамін В5
450 мг

Вітамін В6
155 мг

Вітамін ВС
150 мг

Вітамін В12
3.00 мг

Вітамін Н(Біотин)
200мг

Вітамін С
200 мг

Цинк(Zn)
3 000 мг

Мідь(Cu)
3 600 мг

Залізо(Fe)
950 мг

Марганець(Mn)
3 000 мг

Йод(J)
60 мг

Кобальт(Co)
18 мг

Селен(Se) (органическая форма, не токсичный, по типу Алкоселя)
25 мг

Цена - 200 грн за 1 кг
Ввод -1,5 % от всего рациона.(включая вес сена-соломы!)

За основу взята формула Кальфостоника и улучшина добавкой сорбента микотоксинов (могут быть взерне и сене), необходимыми аминокислотами, и рубцовым пробиотиком (Работает только у жвачных).

Используется для любого возраста.

Отличная профилактика вздутия.

Может быть использован для других животных и птиц.
Особая органическая форма минералов легко усваивается и не вызывает отравлений или переизбытка (если ввод по норме).

Органический селен - представляет собой органические соединения селена и обладает значительно более высокой биодоступностью по сравнению с неорганическими источниками селена. Селенометионин легко усваивается организмом и эффективно используется для синтеза белков. Способен преодолевать плацентарный барьер, создавая запас антиоксидантов для нужд молодняка скота. Повышает иммунный статус животных, снижает заболеваемость маститами и метритами, повышает качество молока и мяса, снижает заболеваемость беломышечной болезнью, улучшает качество спермы, увеличивает оплодотворяемость, снижает случаи задержки последа, повышает приспосабливаемость молодняка к холодовому стрессу при холодном способе выращивания.

Как показали несколько лет использования в хозяйствах - животные, которым давали этот премикс круглогодичный - полностью игнорируют минеральные соли с добавками. Но это (дача премикса) не исключает доступ к обычной соли и соде.

Хотелось отметить, что этот премикс подходит всем животным - начиная от кошечек-собачек - заканчивая птицей и грызунами.
У меня его получают : Лошади, Коровы,свиньи (матка и откорм после 3-х месяцев), куры-несушки, кролики.

Я довольна продуктивностью своих животных, скоростью роста и набора массы, а внешний вид - сказочный - лоснятся все. А коровки и лошадки покрылись шикарным мехом на зиму - хоть на выставку веди.

Пробиотик , который содержится в премиксе работает по разному у разных животных:
Все травоядные (лошади, коровы, козы, свиньи, кролики) - пробиотик расщепляет клетчатку и уничтожает патогенную микрофлору в случаи ее избытка.
Птица - работает только хищная функция пробиотика (охота на патогены)
Собаки, коты, хорьки и другие - работает только хищная функция пробиотика (охота на патогены)

Минимальный срок хранения -3 месяца. В плотно закрытой таре, в сухости и температуре 5-10 градусов может жить на 2 месяца больше.

Как давать: я лично мешаю на 100 кг корма (зернового) примерно рассчитав потребность каждого в день.
Можно добавлять лично в миску каждому - у меня получалось 15 г сутки на взрослую козу. Летом потребление снижалось естественным образом - выпас, а перед родами - наоборот.

Хочу обратить ваше внимание, что нет необходимости и даже противопоказано колоть козам, получающий этот премикс какие либо витамины и минералы (тетравит. Кальфосет, Селен-е и подобные).
Катозал к ним не относится - но если колоть хочется “на всякий” - то лучше не надо. Уточняйте в ветеринарной теме.

Только если есть ветеринарные основания по здоровью,
подтвержденные лабораторией!

Хочу напомнить всем - не давайте сразу полную дозу - будет понос!

Начинайте ввод с 1/6-1/4 дозы и за несколько дней (5-7 дней) постепенно доводите до нормы.

Отсылаю НП и Укрпочтой .

4149499105622516 Приходько Екатерина Андреевна. ПриватБанк.
сумма + комиссия Укрпочты из Брусилова (Житомирской области ) к вам.
Не пишите пожалуйста ни чего в поле - “Предназначения платежа”

Пожалуйста, проводите оплату только после того, как получите от меня подтверждение, что я приняла заказ

24 лайка

К сожалению, цена немного выросла.
А вот теперь прошу писать сколько и кому выслать.
На сегодня доступно 50 кг.
Так что формируем заказ и на следующей недели всем отправлю - примерно со среды по пятницу.

3 лайка

Мне вышлите, пожалуйста 3 кг. Мои координаты у вас в личных сообщениях. И дайте номер карты для оплаты.

1 лайк

Дайте №карты, куда деньги высылать

1 лайк

Уже осталось - 41 кг)))

Катя, привет! Нам 3 кг вместе с поросятами сможешь передать?

1 лайк

@rischa - поняла - отложу.
@Kievlyanka, @Emelyanova - деньги на карте, спасибо.

Осталось 28 кг :face_with_raised_eyebrow:

Те, кто платит - про комиссию не забывайте пожалуйста. Ее оплачиваете ВЫ!!

1 лайк

С какого возраста можно?

Если малышня под мамой, которая получает премикс, то я только очень слабым могу в рот запихивать с первых дней по немного - щепотью (за все время это был только один козленок из четверни, и то, это было из разряда “а вдруг ему не хватает”). Потом, с 3-х недель они уже его хомячат с едой, когда отсаживаю. А до этого могут пробовать из миски мамы.
Но в этом году я заказывала готовый комбикорм с этим же премиксом - напишу в нем в другой теме.

4 лайка

Катя, добрый день! Можно нам 1 кг.Куда перечислить денюжку?

1 лайк

Ответ в личке :blush:

До Нового Года еще будет поставка (я надеюсь) витамин. Потом, до февраля будет провал - учитывайте это.

Не пишите пожалуйста ни чего в поле - “Предназначения платежа”
:blush:

2 лайка

Катя, мне, пожалуйста, 2 кг . И напишите номер карточки для оплаты.

1 лайк

@snezka, @babushka-11, @Solnce_vsem - Девочки, вы давно пользуетесь, напишите пожалуйста о своих впечатлениях об этом премиксе.

2 лайка

Остаток 25 кг :grinning:

1 лайк

Катя, это ваш продукт собственного производства?

1 лайк

Мені 1 кг. будь ласка. Дайте № карти

1 лайк