Комбикорм для коз, Киевская область.

Всем привет!
Как и обещала создаю темку где можно заказать комбикорм для козок.
Комбикорм делали под свое хозяйство на заказ по своему рецепту и на коммерческую основу выводить цели не было, но так как начали спрашивать купить, то решила создать темку, чтоб все желающие могли заказать.
Комбикорм делали основываясь на европейские нормы кормления. Муж зоотехник по образованию и его знакомый тоже зоотехник работали над этим рецептом и контролировали выработку, поэтому тут я спокойна. )
Качество ингредиентов контролируется, так как это крупный завод и у них есть своя лаборатория. Также делается анализ зерна по химсоставу. Но и личный контроль… я всегда все пробую сама прежде чем дать животным, если у меня возникают вопросы, то к животным это не идет… Пока что я довольна и козы уплетают. Для меня это тоже показатель.
Гранула удобная и крепкая, не сыпется и не пылит, размер 4мм. Едят и дойные и молодняк сейчас самым меньшим 2,5 месяца, давать начали сразу его, но небольшое количество правда, без постепенного ввода, это не правильно, но у нас так получилось :smirk: проблем не было.
По дойным результат который заметен за неделю, это +200-500г молока, даём в зависимости от козы 400-600г.
Яркам котным до 3х месяцев и не покрытым 250г.
Даю также лошадям и знакомая взяла коровке, довольна, говорит тоже добавила молочка.
Химсостав чуть позже.

Цена 12грн/кг.
Вес 25кг.
Телефон, Вайбер +38631677846

23 лайка

Как можно заказать?

1 лайк

Пишите куда отправлять и сколько в лс или на Вайбер
+380631677846 Людмила

1 лайк

добрий день, а його треба замочувати у воді?

1 лайк

Нет мы даём так ) да и впринципе мы ничего не замачиваем… просто давать понемногу и чтоб вода в доступе была.

3 лайка

Люда,эти гранулы как дополнение к основному рациону,зерновые ,отруби,макуха и Премикс остаются?

1 лайк

Нет, это полнарационный корм которым кормим больше ничего не добавляем. Это не концентрат к зерновым, это корм. Делали его с таким расчетом, чтоб его дал и все, т.к. в нашем случае все добавить каждой козе это время… а ещё молодняку намешать отдельно, а когда окоты это совсем весело…

6 лайков

Людочка, с этим понятно ,а как рассчитывать кол на одну козу? Не внимательно прочитала, ты даёшь 400-600 в зависимости от козы. Просто зерновые из расчёта 300 на козу и 200 на литр надоенного молока,а гранулы?

2 лайка

Если мерять мешками, то сколько в нем килограмм?

Я даю сейчас 200-300г. на козу смотря какая барышня по комплекции есть же 40, а есть 80 и 100на литр молока. Молодняку опять таки мелким 3месяца даю 50г, старшим 100-250г… но впринципе это обычный корм только более комплексный, отбалансированный и загранулированный

1 лайк

В мешке 25 кг. , допишу )

1 лайк

Значит допустим Дана 60 кг+ удой 1,900 ей нужно 300+ 200= 500 в сутки? Бельчонок вес 70кг+ удой 2,900 ей 300+300=600.

1 лайк

Да я так даю, но! Начинать с малого! Я давала третью часть, потом половину, можно со своим кормом начинать, я начинала без, у меня так вышло… но лучше понемногу подмешивать и потом постепенно переводить полностью в течение недели.

1 лайк

Премиксы и витамины с этим кормом не нужны?

1 лайк

Нет не нужны, они уже там )

1 лайк

Отлично, пойду вспоминать школу, займусь математическим упражнениями. Люда,потом если надумаю, напишу в вайбер. :slightly_smiling_face:

1 лайк

Думай, думай :wink:
16 символов :joy:

1 лайк

Можно узнать состав?

1 лайк

Состав ингридиентный:
Ячмень, кукуруза, пшеница, подсолнечный шрот, дрожжи кормовые, известняк, соевое масло, премикс.

1 лайк

а дійним козам теж нічого не добавляєте, воно повнісю заміняє?