Комбикорм для коз, Киевская область.

Блин, хотелось бы попробовать, посмотреть, но кг 10.как я посчитала, моим на пару недель, как раз видно уже будет. Может с кем-то разделить мешочек на двоих?
Ещё вопрос. Если “дамочка” и весит прилично и молока много, то есть, по подсчету 1кг будет- это не перебор?

Ой, пересчитала посредненькому- мне 10 кг на 3 дня!
Пошла думать :thinking:
Люда, а премикс какой? Это он получается постоянно дается?
Запуталась

1 лайк

Я б теж хотіла спробувати, якщо хочете і можливо так я б з вами розділила б мішок…

2 лайка

Премикс тоже под нас делался )
По количеству не проблема, сколько нужно насыплю на пробу и отправлю, мы ж своих кормим ) поэтому количество любое )

1 лайк

Можно было бы, если Люда согласиться.
Просто пока постепенный ввод, переходной период, что б понимать зерно в дальнейшем покупать или сразу гранулу

Хранить мне негде много

1 лайк

Іще цікавить чи на час введення в раціон гранув можливе вздуття чи ні? В мене зараз кози тиждень без зернових , чи можливо вводити зразу гранули без зернових.

1 лайк

Ира, у меня есть дамочка даёт 6 л. сейчас, даю ей больше около 1100г где-то, но тремя частями… просто за раз нельзя конечно много, чтоб не перекормить, гранулы они ж разбухают, а так у неё ж потребность выше чем например у 40 кг., вес 85 кг. и она не толстая, просто крупная коза… Я вообще стараюсь дробно давать, и за раз зерна давала не больше 500г, , кк сейчас даю-350где-то, меня так одна женщина приучила ещё до этого форума, как только начинала и я всегда стараюсь так делать… она в день концентратов даёт около 2кг… в течение дня не больше 500г за раз…, доятся козы очень хорошо у неё и проблем со здоровьем нет, но у меня так не выходит, я не могу бегать на ферму по пять раз )) это там жить надо… у неё мало коз, можно уделить внимание… да и честно если я не за концентратный тип кормления, сено качественное главное…

5 лайков

Юля, все новое желательно вводить постепенно, но я уже писала, что я тоже сразу начала давать, зерно у нас закончилось, а покупать, решили не покупать вообщем… давала чистый кк, но буквально по жмене всем впервые раз, в течение недели довела до нормы…

2 лайка

Люда, а у мене ярки по три місяці кітні і одну жду в кінці місяця, мені краще пробувать нову гранулу після окоту? Дойних у мене не має.

1 лайк

Наташ, это вам решать как лучше … я всем своим даю сейчас… , правильно за три недели до окота не менять рацион, той, у которой на конец декабря, я бы не меняла, а постепенно вводила бы недельки через две после окота.

3 лайка

А який термін зберігання у комбікорму?

1 лайк

Срок хранения 6месяцев, тот который даёт завод, но лучше кормить свежим не старше 2-3месяцев… это любого кк касается…

3 лайка

Новая партия комбикорма приехала к нам с запасом, поэтому можем спокойно кому сколько нужно отправлять )

5 лайков

Людмила, в Киев не выезжаете? Только почтой отправляете?

1 лайк

Нет, пока не выезжаем, машина не на ходу сейчас, поэтому пока только почтой.

2 лайка

Люда, а мені аби кілограм 10 на пробу.

1 лайк

Наташ, я могу отправить, но по доставке отправляли 10 кг -80 грн. вышло, а перед этим 25 отправляли 100грн. это новой почтой. Дорого выходит если 10кг отправлять, лучше мешок брать, но а там как скажите, я отправлю и 10 кг.

2 лайка

Ну да, тоді 25 вигідніше. А скільки коштує мішок? Тоді мішок. Адресу пишу в лічку.

1 лайк

Да, берите мешок. Мои 10 кг сьели с удольствием, но по доставке дорого выходит

3 лайка

Ну мені потрібно зараз купить і макуху і зернові, майже все виходить, то вирішила попробувать готовий комбікорм.

Люда, я перечитала саме перше повідомлення і не зрозуміла цю цитату. У мене ярки кітні більше 3 х місяців їм можна цей комбікорм. І можна конкретніше склад комбікорму.

1 лайк