Правда и ложь о породах коз; опыт содержания разных пород коз

Тогда давайте уже будем последовательны и, наконец, переименуем тему в “Нелепые слухи, байки и мифы о разных породах коз”.
Очень интересно и познавательно будет, особенно для бабушек с семочками у калитки вечерком.

4 лайка

Однако вот здесь вы же и призываете к совсем другому:

Или эти ваши слова надо понимать как-то по-другому?

Я всего лишь хочу сказать, что прочитав тему, не увидела связи между заголовком темы и обсуждением в ней.

Судя по заголовку, в этой теме должны писать только люди, имеющие опыт содержания чистопородных животных с подтвержденным происхождением. Либо должны использоваться информационные материалы со ссылками на исследования. Этого требует сам заголовок темы. Остальное - не соответствующее названию темы, всего лишь базар, ведущий к хаосу и непониманию.

Поэтому я - за порядок. В том числе и на форуме. Надо или тему переименовать соответственно обсуждению, или говорить в ней строго по теме.

4 лайка

аналогично! Хотя есть люди все равно которые высказываются конструктивно и по теме!

ну как бы в заголовке не применяется термин “чистопородное животное с подтвержденным происхождением”… Из того, что у нас существует в Украине, почти все -это животные той или иной породы, но местной селекции, если Вы так хотите, поскольку не только у нас в стране поголовье той или иной породы формируется поглотительным скрещиванием и все же, эти животные имеют общие характеристики и сохраняют в большинстве своем гравные черты породы… О них и было предложение поговорить-о том, что имеем, а также обсудить что-то совсем несуразное, найденное в просторах интернета, изложенное в отношении той или иной породы коз, дабы не попали в заблуждение те, кто прочитал как правило перепечатанную копирайтерами статью и измененную часто дабы не допустить больших совпадений с др. статьями(так уж эти люди зарабатывают свой хлеб+просто не разбираются чаще всего в том, о чем пишут…)

Это Ваша субъективная трактовка названия и заголовка темы.

  • с этим я тоже согласна!
1 лайк

Тема была автоматически открыта через 13 дней.

2 сообщния перенесены в новую тему: обращение к админу форума? написаанное в публичной теме

15 лайков

Рувская локальная порода коз - как по мне самая самобытная и красивая порода французских коз. Крепкие, выносливые, гармоничные животные, большие рога в форме лиры, полуопущенные уши, яркие окрасы, короткая шерсть. От них получают козлят на мясо весной, и потом до осени их доят раз в день, получая в среднем один литр молока на козу. Молоко густое, жирное, впитавшее ароматы альпийских трав, из него делают дорогие крафтовые сыры. Если в стаде при экстенсивном методе ведения хозяйства находится несколько пород одновременно, то к весне в спартанских условиях альпийки сохнут, а рувы выглядят очень презентабельно.
Вот нашла видео. Интересно, что породу специально сохраняют и поощряют фермеров выпасать коз в природных альпийских парках для поддержания ландшафта. Нам бы так.

7 лайков

Лет 10 назад у меня были короткоушки. И когда старенькая бабуля 96 лет увидела, начала мне рассказывать, что у ее родителей были такие козочки, что все просили козлят из-за вкусного молока. Так что короткоушки- это нашы козы.

7 лайков

А не з’явилась нова таблиця ?Де подивитися стандарти порід які зареєстровані в Україні?Хтось підскаже?

1 лайк