EN | Главная портала | Непрочитанные | ПОМОЧЬ ФОРУМУ | Делаем свой сайт | Скорая помощь | Форумчане | Доска почета | Лидеры | Награды | Козоводческая карта | Калькуляторы Контакты

Определяем породу коз и овец по фотографиям

(Татьяна Фролова) #1

1 Like
Помогите пожалуйста понять что это за порода козочки
Козы породы ЛаМанча
Помогите разобраться с породой козла
Порода козы по фото
Козел Зааненской породы, Правда или ложь!
ОПГ "Весела Коза"
ОПГ "Весела Коза"
Помогите определить породу козлика
Как узнать какой породы козочка
Помогите определить породу овец
ОПГ "Весела Коза"
(Daria Chornogotskaya) #2

у меня тоже такая породистая есть, это простая дворняжечка :slight_smile: мало того, совсем не перспективная, рост маленький, хрупкая и пушистая, с пухом прям, то есть если и были когда то давно породистые в крови, то скорее всего пуховые, не молочные козы.

1 Like
(Ольга) #3

А у меня такая была дворняжечка ,маленькая но с удоями на пике около 4-х литров и молочко очень-очень вкусное, совершенно без запаха, все кто хоть раз пробовал остались довольны.

4 Likes
(Татьяна Фролова) #4

Подарили такую девочку.Первокотка,даёт сейчас около двух литров в сутки.Подержу,посмотрю что дальше будет.

(Daria Chornogotskaya) #5

Оля, вы умеете вселять надежду :slight_smile: У меня тоже она первокотка, пока козлёнку неделя, пробовала подсадить под неё ещё одного, она покрутила пальцем у виска, но приняла. Но я смотрю что не хватает молока на двоих, на днях померяю сколько.

1 Like
(Ольга) #6

Дарья, я сама не ожидала но она оказалась очень даже хорошей козой, сейчас у меня её дочка, в прошлом году было на пике 5.200. Другая козочка побольше да покрасивше так и не смогла опередить её ни по удоям ни по вкусовым качествам молочка.

2 Likes
(Антон) #7

Классная тема!

Переименовал в “Определяем породу коз по фотографиям” - чтобы и другие могли свои фотки при сомнениях сюда выкладывать на всеобщие комментарии.

7 Likes
(Daria Chornogotskaya) #8

Сегодня первый раз пробовали молоко от этой моей лохматой черной первокотки. Надоила сливок 700 грамм, сладкие. У Зааненоподобной козы совсем другое молоко, вкусное, но больше на коровье похоже, а это чистые сливки. Теперь пойду смотреть тему, как делать масло из козьего молока :slight_smile: на фото она беременна

13 Likes
(Татьяна Фролова) #9

У моей Катечки тоже молоко гораздо жирнее коровьего, пусть и не так много, как у породистой.Породистую хорошую все равно не знаю где раздобыть.

5 Likes
(Юля) #10

А в моем случае не знаю “на что”(финансово)раздобыть😀

1 Like
(Инна) #11

Здравствуйте, хотелось бы узнать мнение специалистов про эту козочку. Есть у нее перспектива?

Козе 1 год, собираюсь купить, но про ее родителей информации нет. Напишите, что думаете, пожалуйста)

3 Likes
(Инна) #12

Девочкииииииии, аууууууу, кто разбирается в козах?

(Марина) #13

очень похожа на помесь альпийки и ламанчи, может еще кто-то есть… 1 год -это ни о чем не говорит. Котная или уже доиться? Однозначно красивая очень, гладкошерстая - тоже плюс, гармонично сложена. Но я бы поинтересовалась характером и аппетитом, а чисто внешне - я бы взяла, Люблю ламанчей, у меня их 4

1 Like
(Марина) #14

Юлечка, всегда можно найти хороший вариант! Я в прошлом году буквально “нагрузила” подруге козочку ламанчулю ( не смогла от вымени отучить за 3 недели). Она после первого окота сейчас дает до 5 литров!

(Инна) #15

Спасибо, а я смотрю сейчас фото, что-то от нубийцев что-ли, полосочки на морде, ногах, холке, намешано все подряд. Еще не котная, завтра еду за ней, характер не знаю. Надеюсь она подрастет, хотелось повыше козу. Как-то ножки тонкие у нее…

(Марина) #16

ну если уже едешь брать - значит, твоя. А удойность не определишь, пока не начнет доиться. Главное - чтобы вымячко сейчас определялось и не было лишних сосков. А характер можно сразу увидеть - агрессивность, пугливость видно. Бывают такие козы, что сразу подходит и в глаза смотрит, а потом коники выкидает, а бывает наоборот - сразу дичится, после привыкания как собачонка бегает за тобой. А вообще ламанчи от остальных коз сильно отличаются характерами - адекватность, доверчивость, преданность, ну и молоко конечно - бомба! Ножки тонкие тоже об удойности ничего не говорят - просто конституция такая

3 Likes
(Юля) #17

Да я и не слышала как то,что у нас тут кто то породистых держит…козы у нас тут “не в почете”,в основном старушки держат,а так коров…так бы мы и рады взять,но нет…

(Марина) #18

Юля, посмотри - сколько на форуме хороших людей и козочек! Кто-то просто отдает, кто-то продает недорого, потому что стадо розраслось. Может, вы живете как-то вдалеке?

2 Likes
(Юля) #19

Да…мы в России! А про здешних людей я уже не раз писала,очень добрые,отзывчивые,приятные и ,слов нет как мне нравится тут общаться,есть проблема - обязательно помогут! И границы и политика тут совершенно не причем,в каждом народе,в каждой стане есть два типа людей - Люди и нелюди! Поэтому я и говорю,что у нас тут как то и не слышно про продистых козочек

6 Likes
(Инна) #20

Забрала я козку, ехала у меня на руках в прямом смысле, на переднем сидении Хюндая, сзади было занято, думала будет стоять и ляжет, а она заперлась на руки, 80 км ехали. Характер и не лащится и не дичится, привязали возле двора, нажралась как барабан, думаю она не сильно выкормленная, поэтому и субтильная такая.