EN | Главная портала | Непрочитанные | ПОМОЧЬ ФОРУМУ | Делаем свой сайт | Скорая помощь | Форумчане | Доска почета | Лидеры | Награды | Козоводческая карта | Калькуляторы Контакты

Повышаем яйценоскость курочек

(Александр ) #21

Здравствуйте,
А что вы думаете если использовать фарш, естественно очень дешёвый, вместо мясокостной муки, будет смысл.

(Жанна) #22

Комбикорм для несушок это же химия. Для кур нужно лампочку поставить и релле времен. Когда делала сыр то на сыроватке мешала макуху+ дерть пшеницы , ячменя, овса, кукурузы, мел, мясокостная мука (если есть хорошо но сыроватка вполне неплохой заменитель ) . Световой день 100% нужно увеличевать. Кормление 2- ух разовое минимум

(Екатерина) #23

Жанна а вот проблема скубут из себя перья жопы голые уже.

(Жанна) #24

Нехватка витаминов или корма. У меня в этом году первый выводок цыплят друг другу перья вищипивал а второму виводку я продавал чик тоник и этой проблемы небило( люди подсказали)

(Инна) #25

Где-то на форуме читала такое про уток, так советовал кто-то красную свеклу тереть.

(Инна) #26

Катя, несколько причин может быть - нехватка белка в рационе, серы или кальция.

(Екатерина) #27

Купила трикальцийфосфат и для несушек комплексние витамини .
Несут яйца крепкие єто у меня свой виводок, осталось 6 кур и петух, из них у одной голая попа а так некоторие как потрепание наверное тоже начинают себя обдирать .

(Инна) #28

Тогда, возможно, им тесно?

(Екатерина) #29

На 13 кв.м у них вольер и ночлежка 3 м кв. С жордочками на 7 голов.

(Лариса) #30

У меня в какой-то год куры перья щипали. Что только не давала, толку не было. Потом достала перья, собранные от ощипанных тушек (копила для подушки) и насыпала в вольер. Это надо было видеть, как они бросились их съедать! Подкинула ещё разок-другой. Этого хватило.

(Екатерина) #31

Так что им распотрошить старую подушку что ли?
Может поможет есть старая все берегла как память.

(Инна) #32

Можно просто кормовую серу дать, скорее всего ее не хватает. Или капустные листья, если есть.

(Елена) #33

Я после ощипа тоже даю перья.

(Лариса) #34

Можно и так. Их не особо много и надо. Всю подушку они не съедят :wink:
Я где-то читала за перьевую муку, это меня и натолкнуло на мысль, что можно просто перо дать.

(Екатерина) #35

Я давала серный порошок но они все выщипывают голые попы сейчас. А я то удивлялась что странно куры есть а перьев в вольере нет а оно вон что они их едят, для меня это как обухом по голове, да и я начала их держать то только второй год.
Нравятся доминанты и яйцо крупное и курица крупная,если конечно не переведут птицу.

(Инна) #36

Если нравятся, значит повезло вам. Не фабричного разведения, а от умельцев, что держали породу в чистоте и без инбриндинга. Давно испортились на фабрике.

(Екатерина) #37

Да я брала у частника может еще не успели напартачить.
Я свои яйца ложила в инкубатор первый раз все подряд какие были то курочки маленькие и яйца у них разные.А так хочу доминантных и чистых, да только где их взять.

(Инна) #38

На фабрике якобы чистые. Но поголовье давно загубили, осталось черте что.