Послеродовое состояние у козы, на что действительно необходимо обратить внимание

Окотилась хорошо.Набрала молоко,а 3 дня назад стала резко снижать

Какие еще симптомы ? Когда начались проблемы и с чего ?

Предполагаю или послеродовой парез или кровопаразитарка. Но я не врач.

Бороглюконат у Вас дома еть ?

"я все расписала на “коза сильно сократила молоко”.Писала Ольге-вет. А она не отвечает

Люба , так праздник великий , многие пошли в Храм. Не удивительно что не отвечает.

Есть только Окситоцин.У нас нет ветаптеки.А обычная на выходных.

Да1Христос Воскрес!!!В прошлом году у меня в паску умер папа.А в этот Снежке плохо.Вторую Пасху в слезах.

1 лайк

Он ни к чему.

Можно и нужно заказывать заранее через интернет аптеки. Все что нужно в козьей аптечке.

Люба , конечно не в тему , помяните сейчас отца. Годовщина и …такое стечение … Помолитесь и попросите Бога о помощи.

На порез не похоже вроде.Воды пила много,а жидкость не выходит.Целую ночь возле нее молилась.

1 лайк

Я не могу найти эту тему … Дайте ссылку.

http://forum.kozovod.com/t/koza-silno-sokratila-moloko/20477

Люба , или ссылка неправильная , или …
Мне пишут что :

p6DqrL5k

Марина подивіться в цій темі з 47 повідомлення, там є трохи уточнення.

1 лайк

Да Оль , я уже все перечитала. И склонна предполагать все таки косяк в кормлении.

Возможной причиной плохого самочувствия стало прелое сено, если вдруг оно попалось в большой количестве и поедалось с неохотой несколько дней подряд.

Ну и конечно же отказ от конц.кормов.

1 лайк

Я сейчас попробую посмотреть.

Возможно с сеном косяк.Но она не раздутая.

При отравлении микотоксинами вздутия может и не быть.

Люба , а предложите как ей молока. Если есть лишнее конечно.

И еще - предложите соду обычную.
И я бы на всякий случай , воткнула бы ей активированного угля. Терять все равно нечего, а вреда не будет.

1 лайк

Почитала.Похоже на порез.Если только из-за сдерживания молока.Все не отдавала.Может быть такое?С молоком ,конечно,напряг.Все,что утром дала,выкормила малявкам

Сода у нее стоит.А акт.уголь в рот?