🌞 Пошив постельного белья на заказ по индивидуальным размерам и предпочтениям

Позвольте не согласиться. Абсолютно белым остается, если вода у вас чистая. Качественный порошок + отбеливатель и стирка с кипячением.

Мне гораздо легче с белым бельем, чем с цветным. Еще всегда подкрахмаливаю, тогда легче стирается и намного дольше служит. Скажем, у меня сейчас живо постельное белье, что дарили на свадьбу, и то, что еще бабушка по блату покупала году этак в 1980м.

Если белье цветное, да красители некачественные - тут проблемно, линяет, теряет яркость.

6 лайков

Не соглашайтесь) У меня тоже полно советского белого белья, а вот сатиновый набор белый с бордовыми цветами мне не нравится , и да, кипячением я не занимаюсь, в рекомендациях по стирке ,вообще надо стирать до 60 град.

2 лайка

Да конечно, каждому свое) И каждому типу тканей свои рекомендации.

1 лайк

Если по хлопку, то рекомендация 40 градусов.

2 лайка

Скажу по ранфорсу, у меня половина такой постели была, половина-бязь, как то быстро окашлативается, а сатин, он как то гладкий такой, нежный, ну как мужчина “лощёный” так и хочется прильнуть, стирка 30 t поэтому рекомендую:)

4 лайка

Страйп-сатин к сожалению не использовала

По бязи, у меня есть комплекты уже 9 лет. В экстремальных условиях испытаны. Не кошлатятся. А вот купила один в магазине и второй подарила обладминистрация то пошли катышками после первой стирки. Ткань потом нашла в магазине в Киеве. Поэтому ещё зависит от производителя. Ту бязь, которую беру, не скатывается, проверено временем. По ранфорсу не скажу, потому что сама не пользовалась. Но ещё момент, нельзя постельное белье в машине на сильный отжим ставить. У меня машина новая 1400 оборотов, то на максимуме все белье в тряпки превратила :frowning:

1 лайк

Вот теперь и я понимаю, ставила на все обороты, может поэтому и такие результаты…

Юля, а как же получается, что я всю ещё советскую постель всегда стирала на 90, раньше ещё и вываривала, а она до сих пор служит верой и правдой? И выкручивала нещадно.

4 лайка

Я всегда так и стираю)

2 лайка

Люда я до сих пор все вываривают, время от времени. Но мне не страшно, что цвет уйдет, не люблю серую постель. А по поводу отжима, ну не выжимали мы автоматом раньше. И стирка более щадящая была.
А потом, все таки надо учитывать, что качество ткани, крути не крути, а при совке было просто обалденное. Может и было все рубленое топором, но оно было почти вечное. Сандали, которым не было сносу, полотенца, постельное, ткани, утюги и Жигули :grinning::grinning::grinning:

12 лайков

Та самая советская постелька прекрасно и кипятится в машинке (90 градусов), и отжимается у меня. Правда, максимум в моей машинке 1200 оборотов. И как новая. А подаренные комплекты цветного белья за несколько лет уходят в тряпки, хоть и стирается при 40. Старая постелька уже не одно поколение новых пережила.

5 лайков

Ронфорс и у меня закашлатился,поэтому и спросила о нем думала это только у меня так.яу меня есть 2 комплекта из него,и оба разные по качеству.Один по незнанию выкрутила на всех оборотах и испортила,но он нежнее,а второй закашлатился после нескольких стирок,и спать на этих катышках не очень приятно,колятся… Раз это не только у меня такое то брать больше не буду.Лучше дороже,как шоколадка,зато спать приятно.Вот бязь мне тоже нравится

2 лайка

Махровые полотенца производства Турция не желаете? Vip Cotton.
Цена 160 грн размер 70 на 140
90 грн 50 на 90
Цена оптовая.

Есть комплект из шоколада полуторный.
Есть сатин лайм и ещё две расцветки.
Есть компаньон с огурцов. Ткань самодостаточная и очень хорошо смотрится.
Качество ткани очень достойное.
Срочно нужны деньги на приобретение козы :pray::sos: Не удастся купить, впаду в депрессию. Стойкую :wilted_flower:.
Девочки, спрашивайте. Есть ткань пока.

10 лайков

Получила сегодня “турецкие огурцы”. Очень красивая ткань. Набор получился классный, мне очень понравился. Юля, спасибо большое.

5 лайков

Спасибо, Надя, за заказ. Очень рада, что Вам понравилось :relaxed:. Пользуйтесь с удовольствием.

1 лайк

Это не скольское постельное?

1 лайк

Юляш, я честно, не пользовалась таким бельем. Поэтому сказать не могу.

Полотенца я бы взяла

1 лайк

Мне главное чтобы не типов шолк

1 лайк