Понос у коз и козлят

Тоже сталкивалась часто с ситуацией, что украинский фармазин не помогал. Не на козах, правда. Кролики и птица. Может быть пустышки или подделка? А может, не попали на возбудителя.

2 лайка

Козлятки вылечились, понос совсем прошел через несколько дней после лечения сульфаниламидами. Соликокс то же эффективен против кокцидиоза у козлят. Через неделю посадила маленькую козочку 3 недели к остальным. Очень плохо ела и стала вялой через пару дней. Дала Соликокс 2 дня по инструкции, стала шустрой и кушает.

5 лайков

Девченки, как говорится - дохозяйничалась.
Мои шашлыки перепили сыворотки и вот уже два дня я борюсь с поносом, пока не особо удачно…
Козлята активные, вот только под хвостами жижа.
Вроди бы и антибиотиками пичкать не хочется и в то же время, не знаю, что делать.

Марьяш, так травки - деревий, лен, ромашка, рисовый отвар, крохмал, разведенный с водичкой - тоже помогает

1 лайк

Гілки дуба, звіробій, сіно замість трави

2 лайка

Я даю в случве поноса даже детям фермент мэйто, разведенный водой.

3 лайка

Марьяна, моим помогает крепкий крепкий черный чай, чуть соли и соды туда, обычно день два и все ок. Ещё закваску для йогурта можно в водичке развести и залить.
Если не проходит даю фталазол, по пол таблеточка пару раз, АБ Колю уже если совсем все непонятно и есть подозрительный зарах, либо настроение вялое.

А что на сегодня едят?

2 лайка

Я отсадила поносящих, их двое. В свободном доступе сено и вода. Положила деревий и немножко ромашки. Один шашлычок ест активно сенко, второй без аппетита, практически не ест.
Дала каждому по 4 горошины чёрного перца, от поноса.

Ну я бы тому что не ест всё-таки уколола бы фармазин и азидин.
И да - мейто очень хорошо помогает, но мне кажется это больше при молочном кормлении. Если они привычны к молоку - можно давать по стакану-два три раза в день и запивать мейто (или другой фермент).

5 лайков

Так ониж сыворотки вроде обпились.

Девочки, дорогие, ВСЕМ спасибо! Мальчишкам полегчало, жижи уже нет, но и горохов ещё нет. Едят оба хорошо, песни поют громко, требуют зерно, но едят пока в приглядку))))
Что помогло не знаю, но лечила всем понемногу)

8 лайков

Люди Помогите Пожалуста!
Мне очень трудно об етом говорить,но мой козленок (:goat: Девчонка) заболела. Понос у нее уже 3 день…мучиться.Худая Стала.Апетит не очень.Ей 3 Месяца очень боюсь за нее. Даю Сухое Сено,Вода,еще давала “Лоперамид”,но без изменений(

Ира, Вам ответил ветеринар в другой теме несколько дней назад.
Прочитайте тему полностью Понос у козочки 3,5месяца

1 лайк

Добавлю в тему и я, из своего небольшого, но удачного опыта. В ветеринарной клинике мне обьяснили, что человеческие таблетки, лоперамид и т.п. козам не помогут. Посоветовали такой рецепт - на стакан рассола огуречного (не маринада!)1столовую ложку водки. Давать по 50г два раза в день. Моей пятимесячной Нюше помогло.

Дами, притримуйтесь теми, будь ласка, все інше в приват.

1 лайк

Дівчата багато років користуюсь Імунобактерін Д
Дуже допомагає , цей препарат повинен буть у хазяйстві коли народжуються козенята він спасає від поносів.
Даже якщо не понос а ляпи ,раз у сутки два дні і все нормально.

1 лайк